Современные российские ВС
38,121,667 98,995
 

  mur ( Слушатель )
12 май 2010 12:28:46

Тред №215630

новая дискуссия Дискуссия  60

Цитата
Вообще-то, наши танки обладают т.н. "комплексом мероприятий по защите от напалма" (так называется), который позволяет с достаточно высокой вероятностью не бояться зажигательных смесей такого типа. Плюс - быстродействующая противопожарная система "Иней".
Из РПГ раз 10 вдарить, найти уязвимое место (я говорю о танках с ДЗ, конечно), РКГ-3ЕМ метнуть в крышу, али ходовую попортить...

Вывести из строя, при неправильном использовании, противник сможет любой танк. В т.ч. и перспективный.


Так я и не говорил про беззащитность танков от коктейлей, просто хотел отметить следующее:

1.РПГ, ПТУР и другие замечтательные весчи в магазине не купишь ( мне не попадались), а из компонентов, которые можно законно купить, любой чулавек с не очень глубоким знанием химии изготовит без проблем огнесмесь, которая:
а) будет гореть и без доступа воздуха;
б) будет иметь температуру горения значительно выше температуры горения бензина на воздухе.
2. При попадании огнесмеси на жалюзи радиаторов т-72 она, как мне кажется,  будет сразу же затянута вентилятором В МТО.

Еще раз оговорюсь, что не предлагаю брать на вооружение армии бутылки с зажигательной смесью, а просто отмечу, что и для современных танков такая бяка может быть опасна.
  • +0.45 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!