Современные российские ВС
38,121,689 98,995
 

  Chrom ( Слушатель )
12 май 2010 14:24:09

Тред №215683

новая дискуссия Дискуссия  64

Цитата: Mayorold от 12.05.2010 10:47:57

Второе: Вы говорите о солдатских должностях, а если поставить вопрос с другой стороны:и кто будет лучше командовать батальоном: бывший срочник, отслуживший 2-3 года назад или майор, который уволился 10-12 тому как? Я ставлю на майора. Потому что на должностях выше ком взвода все больше и больше присутствует управленческая составляющая(достать, накормить, помыть, разместить, обогреть л.с. и т.д.), нежели техническая. Для решения технических вопросов есть зампотех, который как раз может быть из недавно уволившихся лейтенантов(ком.взводов) с прямыми руками. Естественно это все имеет право на существование в отношении видов ВВТ, так как если например меня поставить командовать танковым батальоном, то наверное я и смогу изучить специфику тактики и техники оного- я думаю что это вопрос времени и больших усилий, но все таки эффективнее я был бы на борту А-50(если здоровье на тот момент позволит в небо) или на КП РТВ ПВО или командиром РЛ-роты или РТ-батальона, хотя надо признать что за 10 лет на пенсии забыл многое.
Третье: после формирования частей и подразделений однозначно будет период слаживания(обучения), где тоже будут "тасовать колоду" на предмет проф пригодности. И вот тут "возможно все"Веселый

ЗЫ: Рулят профессионалы!

Ответ уже был. Чтобы всех уволенных офицеров обеспечить солдатами - нужно в 3 раза больше техники чем сейчас на складах. И вообще такая огромная армия даже в военное врямя - не нужна. И потери такие - уже далеко-далеко за порогом ядерного конфликта. После него же нужны будут не опытные водители танков и коммандующие ротами, а опытные инженеры МЧС, медики и просто даже техики-механизаторы-ремотники.

И это даже не говоря о уволившихся контрактниках - которые уж точно не офицеры, и которых тоже довольном много (по крайней мере если Россия перейдет на контрактную армию хоть частично)

И теперь вопрос. Зачем нам так беречь таких ценных бывших офицеров (и контрактников) от мобилизации - если большенство из них все равно НИКОГДА не получат возможность попасть в армии на коммандную должность? Ну естественно, если не брать совершенно безумных идей о войне "стенка на стенку" с Китаем без ЯО?
  • -0.85 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!