Современные российские ВС
38,121,689 98,995
 

  Портос ( Специалист )
12 май 2010 17:45:34

Тред №215776

новая дискуссия Дискуссия  90

Цитата: Chrom от 12.05.2010 15:28:58

Как я уже говорил - тыщи танков за 3 месяца не родятся. Если наша страна вдруг почувствует обоснованную нужду в дополнительных войсках (после исчерпания резерва) - всё равно понадобятся многие месяцы (как минимум) на производство техники. За это время обучить экипажи - не проблема. А опытные коммандиры  в каждом взводе -  им не понадобятся - ибо использоваться эти войска всё равно будут уже не на войне, а в тылу для контроля территории. Если конечно мы опять не собираемся воевать без ЯО до последнего солдата...

Как то вы криво считаете.

По общему количеству танков, в строю и на хранении мы в настоящее время имеем паритет с НАТО. Но надо учитывать что мы единственная страна в мире которая серийно производит танки.

По моим подсчётам, около 400-500 в год, весь заказ по новым танкам размещён на одном заводе, мобилизационные возможности которого огромны.  Выйти на темпы производства в 300 таков в месяц, для УВГ отнюдь не подвиг.

Ещё у нас есть заводы в Питере и Омске с вполне отлаженным циклом производства танков. Какие сроки восстановления производства я не знаю, а знал бы не сказал, но думаю что на уровень сотни танков в месяц за три месяца они выйдут. Есть ещё куча мобпредприятий которые танки не выпускали, но на случай войны могут этим заняться.
Так что может, 1000 танков за первые месяца мобилизации не сделают, но по истечению этого срока мы вполне можем выйти на уровень 1000 танков в месяц.
  • +1.25 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!