Современные российские ВС
38,121,632 98,995
 

  BlackShark ( Эксперт )
12 май 2010 18:08:50

Тред №215789

новая дискуссия Дискуссия  84

Цитата: Портос от 12.05.2010 17:45:34
Как то вы криво считаете.

По общему количеству танков, в строю и на хранении мы в настоящее время имеем паритет с НАТО. Но надо учитывать что мы единственная страна в мире которая серийно производит танки.



Не так, танки делает, например, Китай. И Пакистан - "Аль-Халиды". Можно упомянуть индусов с "Арджунами". Но то, что в США, Англии, Франции или Германии танков в настоящий момент не делают - факт.

Цитата
По моим подсчётам, около 400-500 в год, весь заказ по новым танкам размещён на одном заводе, мобилизационные возможности которого огромны.  Выйти на темпы производства в 300 таков в месяц, для УВГ отнюдь не подвиг.




400-500 завод в год вполне может дать (пока несколько меньше дает). И больше может. 3600 в год ... ну, только после расконсервации мобмощностей, объявления мобрежима экономики и т.п. мер. И то - будет нелегко. Подвиг точно придется совершить, геноссе. Реальные мобмощности я, конечно, не скажу тоже.

Цитата
Ещё у нас есть заводы в Питере и Омске с вполне отлаженным циклом производства танков. Какие сроки восстановления производства я не знаю, а знал бы не сказал, но думаю что на уровень сотни танков в месяц за три месяца они выйдут.




Не так быстро и не так много. Мобмощности в Питере не в том состоянии... а Омск... ну, я тоже говорить не буду. Мобмощности есть мобмощности.

Цитата
Есть ещё куча мобпредприятий которые танки не выпускали, но на случай войны могут этим заняться.




Мобтанков. Ну, при определенной подготовке - такой вариант возможен.

Цитата
Так что может, 1000 танков за первые месяца мобилизации не сделают, но по истечению этого срока мы вполне можем выйти на уровень 1000 танков в месяц.





Даже если нет, даже если 500, или 400 - кто больше-то?
  • +0.73 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!