Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,790,209 45,082
 

  Свой ( Слушатель )
13 май 2010 12:36:03

Тред №216035

новая дискуссия Дискуссия  87

Цитата: AndreyK
Может, Сталин и преступник...



Как-то в последнее время в ходе дискуссий я все больше и больше замечаю тот факт, что Сталину, судя по дискуссиям, никаких обвинений вообще предъявить невозможно. Его ВООБЩЕ НЕ В ЧЕМ ОБВИНИТЬ.
Ведь обратите внимание, как строятся все диалоги о той эпохе. Строго одинаково: либерало/грантоед взвывает ужаленой белугой и начинает биться головой о стену:
-- Десятки милллионов!!!! Сожрал самолично!!! Кровавый упырь!!! А-а-а-а!!! -- и время от времени оглядывается на вас, приглашая совместно получить сотрясение мозга.
На просьбы сообщить что-нибудь конкретное: кого, когда, за что? -- антисталинист воет еще громче и бьется головой еще сильнее, что делает любые диалоги с ушибленным головой совершенно невозможными.
Но иногда разговоры все-таки случаются. Вот такой, например, случился у меня вчера разговор с хорошим, совсем не стукнутым головой, знакомым:
Он: Сталин сволочь, убил миллионы невинных людей.
Я: Какие нахрен миллионы невинных? Хоть одну фамилию невинно пострадавшего назвать можешь?
Он: Моего деда во время продразверстки ни за что загребли. Вернулся уже беззубый и больной.
Я: Подожди, продразверстка была отменена еще с началом НЭПА, причем тут Сталин? Это к дедушке Ленину вопросы. А вернулся дед, случайно, не по Сталинской амнистии, когда Вышинский три миллиона крестьян репрессированных по домам распустил?
Он: молча переваривает
Я: Так что нефиг на Сталина бочку напрасно катить.
Он: Но ведь миллионы невинных...
Я: Хоть одну фамилию невинно осужденного назови.
Он -- паралич речевых центров
Улыбающийся

И ведь на самом деле -- не смотря на дикие визги о миллионах пострадавших, нигде, ни от кого и никогда мы еще не слышали ни об одном невинно арестованном человеке!
Может, попытаться самим хоть одного такого несчастного поискать?  ;)
  • +0.50 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!