Современные российские ВС
38,122,101 98,995
 

  pantsyr ( Слушатель )
15 май 2010 11:21:34

Тред №216676

новая дискуссия Дискуссия  51

Цитата: Портос от 15.05.2010 01:54:01
Я как бы, не против прогресса, но не могу понять, как эта штука будет работать по наземным целям.
Помех и разных дешёвых уголковых отражателей будет огромное количество.  Ко всему прочему, основное преимущество верта это скрытность, а насколько излучающая РЛС сможет облегчить выявление вертолёта и его поражение, если например, создать ракету для армейского ПВО наводящеюся на источник излучения, а когда верт попытается отключить РЛС вторым каналом на тепло или опять же РЛС-ГСН.

вот видите, сколько проблем создает противнику наличие шарика над винтомУлыбающийся
как уже сказали, обычными отражателями не отделаться, Chrom хорошо все описал

Цитата
Думаю на каждый верт такая РЛС не нужна, даже для наведения (пока визуально цель не определят, пустая трата ракет). Нужна мощная РЛС на верт разведки и целеуказания, который будет работать со средних высот в 5-10км до линии соприкосновения сторон над нашей территорией.

на такой высоте при войне с непапуасами такому вертолету делать нечего, один из плюсов надвтулочной РЛС то что можно выглядывать из-за препятствий, не подставляя себя
выделенный под это дело вертолет имхо сильно снижает устойчивость системы, снижает канальность, устойчивость к помехам и тд
также РЛС необходима для дальнобойных ПТУРов
Цитата
Нет, если мы предполагаем войну против папуасов, то конечно их такие шарики/тарелочки  впечатлят.


не папуасам они жизнь тоже сильно попортят
а с папуасами сильно облегчит жизнь пилотам, англы например по результатам действий Апачей в афгане в срочном порядке начали модернизировать их в вариант D с РЛС, а танковых армад там не наблюдаетсяПодмигивающий

Цитата
А что у него за птуры на подвеске?

Вихрь, Вихрь-М
Цитата3) Пушечным, пулеметным, гранатометным гандолам?

эти дуры имхо никто уже использовать не будет, еще в афгане на них не лестные отзывы были, а уж на Ми-28/Ка-52 вешать такое УГ-это сон разума
  • +0.24 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!