Современные российские ВС
38,122,232 98,995
 

  BlackShark ( Эксперт )
16 май 2010 09:59:01

Тред №216903

новая дискуссия Дискуссия  68

Цитата: osankin от 16.05.2010 04:44:48
Прошла мимо интересная дискуссия. Однако, лучше поздно, чем никогда.

Почему-то не видел критических замечаний относительно танков с противоснарядным бронированием как приоритета СССР. Посему в порядке ликбеза выкладываю фрагменты из книги М.Н. Свирина по этому поводу:



Я в своем посте указал "тяжелое противоснарядное бронирование". На крупносерийный танк, ЕМНИП, мы первыми поставили броню типа 75-100мм  (точнее, 75+25, экранированные КВ, да, их было мало, но это вполне серийный танк). А так - просто противоснарядную броню первыми ставили, конечно, не мы.

Цитата

Года два  назад  на «Противостоянии» отвечая на мой вопрос о судьбе третьего тома книги «Отечественные бронированные машины ХХ век 1945-1965 г.г.»   уважаемый Михаил Николаевич Свирин с сарказмом заметил, что она (судьба книги) повисла в воздухе, поскольку коллектив полковников, готовивший книгу, перегрызся между собой. Так вот, считаю нужным оповестить заинтересованную публику, что благодаря вышеуказанному  обстоятельству в настоящее время благодарный читатель имеет возможность получить и сравнить  это издание в двух вариантах: первый печатается статьями в ТиВ от имени братьев Павловых (М.В. и И.В.), а второй вышел в издательстве «Цейхгауз» под авторством Солянкина А.И., Желтова И., Кудряшова К. Заказать его можно здесь:




Угу, а 3й части не будет уже совсем по иным причинам. Там до сих пор от трети до половины работ- под грифом, и нескоро его снимут. Делать что-то, что и так все знают - неинтересно. А иначе - пока нельзя.
  • +0.60 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!