Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,790,103 45,081
 

  yFingaz ( Слушатель )
16 май 2010 21:54:49

Тред №217034

новая дискуссия Дискуссия  131

Цитата: Dobryak(Аулец)
Так прочтите ветку от и ...



А я было начал, и понял что если мне придётся читать такой офтоп:

Цитата: Dobryak(Аулец)
Как говорил, хитро улыбаясь, мой внук когда был маленьким:

--- А йепа не тйеснет?



то лучше не буду.

Йепа конечно не треснет, но про достижения ИВС мне это ничего не говорит, вы то по теме что можете сказать?

От себя дам вам две темы (для высказывания вашего мнения):
1. дискриминация сельских жителей по сравнению с горожанами
2. Линии Сталина и Молотова, почему они не были готовы к войне.

Если конечно же у вас есть колплиментарное мнение по теме обсуждения (затем я сюда и зашёл), то хотелось увидить оное.
Только без троллизма, а то здесь за это банют.
  • -0.97 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  wellx ( Слушатель )
16 май 2010 23:42:51

Интересно почитать ваше мнение, а то одни вопросы.... а там и посмотрим, что вы ставите во главу угла...
  • +0.59 / 9
  • АУ
 
 
  yFingaz ( Слушатель )
17 май 2010 10:49:34


Вот единственный пока конструктивный ник на форуме, остальные как будто с граней сбежали.
ПРЕКРАТИТЕ ХАМИТЬ ФОРУМУ. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
НА ВСЕ ПОСТЫ С ХАМСТВОМ И ЛИЧНЫМИ ВЫПАДАМИ АУ И ПОКОРОЧЕ,
AndreyK


1. Нельзя было распылятся на две оборонительных линии
2. Нельзя было ставить линию Молотова так близко к границе, это было на руку немцам. Решение о размещении линии Молотова было сугубо политическое, ни пяди соц.земли врагу и т.д.
3. Линию Сталина надо был укреплять, с расчётом принять отступающие части от границы, и с расчётом что и их возможно тоже придётся оставить, то бишь вариант нужно было просчитывать об отходе вглубь территории, но с меньшими потерями собственных войск, и с изматыванием врага. Наши всё равно отошли к краю, но какой кровью это обощлось. Тактика отхода и изматывания врага в России всегда была разработана, к ней привыкли солдаты. Поэтому в начале войны, так легко отступали, даже поговорка такая есть отступивши можно вернуться, а потеряв голову назад не вернёшь.
  • -0.35 / 4
  • АУ
 
 
 
  wellx ( Слушатель )
17 май 2010 22:15:14

Собственно все ясно. Это обсуждалось на военных подветках не раз и на той же милитере как оборона на старой границе. Соображения Василевского....

Если что, то... тут ен Сталин виноват, всё руководство ГШ и военной науки на тот момент не считало нужным готовиться к обороне в глубине территории. Рассчет был на упреждение и войну на территории врага. Это детально рассматривали.
  • +1.07 / 12
  • АУ