Ветка для уклонистов, или Хочу служить как на западе
197,234 801
 

  BlackShark ( Эксперт )
  16 май 2010 22:04:41

Тред №217038

новая дискуссия Дискуссия  111

Цитата: Pr1marX
Ну тока-тока зарегался на авантюре а уже в холивар лезу.
Для начала, не служил ибо не прошёл из-за почек, хотя хотел идти, семья у меня с традициями, дед казачий сотник, мать снайпер, вот я хотел в снайпера идти, но не взяли, о чём собственно особо не жалею, после того как посмотрел на наших снайперов который за свои деньги себе винтовки покупают...



Армейские снайпера сами себе винтовки покупают? Где, когда? Кто?

С СОБРами и прочими спецами не путайте. И не выдумывайте. Армейским снайперам и не надо этого, это у спецов -требования, условия работы, да и возможности для закупок (кстати, НА СВОИ кровные никто из известных мне спецов даже ничего не покупал из винтовок - что-то из снаряги - таки да).

Ну такая же ситуация и у штатников, кстати.

Почитайте их прессу.

Цитата
Теперь главная мысль - " Генералы готовятся к прошедшим войнам" (с.) вольное изложение...
Спешал фо ура-патриоты армейские:
Войны мировой или крупной региональной по типу WWII или войны в заливе не будет... Потому что это банально дорого, вроде один день войны для американской армии обходится в  1.75 млрд долларов.
Что мы понимаем под современными войсками? Пехота,ВМФ,ВВС,ВКС,различные бронетанковые соединения.
Для этого нам надо современная верфь способная строить авиносцы и крейсера, а так же АПЛ, корабли поддержки и прочее.Сколько это млрд долларов? Обучение пехотинца, содержание его, обмундирвоание, и прчоие расходы - сколько это млн. долларов в год? Завод тяжёлого машиностроения споособный создавать, конкурентоспособный парк наземной техники - сколько млрд долларов? Авастроительный завод, в том числе и вертолёты, БПЛ, сколько млрд долларов? А сколько будет стоить продукция выпущённая на этих заводах, чтобы укомплектовать армию подобную РФ?
А теперь как молекулярный биолог ответственно вам заявляю - что на создание лаборатории молекулярной биологии и генной инженерии, нужно всего то пару лямов долларов. А создание боевого вируса обойдётся в лям баксов, и год времени.




И чего? А средства защиты, которые имеются на ЛЮБОЙ бронеединице, или, к примеру, корабле, позволят бойцам не обращать внимание на такие мелочи. Как и деятельность инженерных войск.

При этом, конечно, бойцам также будет пофигу судьба некоей лаборатории, которую накрыли ЯБЧ вместе с городом, в котором она была.

Цитата
И что ВЫ будете делать "рембы" армейские когда будете свою селезёнку выхаркивать? Арбидол пить? Противогазы надевать? Хлоркой полы мать? Проветривать почаще? Знаете сколько костюмов полной био-защиты и чистых комнат, с оборудованием способным производлить очистку А-уровня сложности находится в РФ?



А зачем полная-то биозащита, студентик? На специалиста не тянешь. Тут были специалисты.

Цитата
Скажите мне зачем бомбить ту же Москву? Зачем растрачивать бомбы, которые стоят отнюдь не 5 рублей, рисковать дорогостоящей техникой и пилотом, на подготовку которого были потрачены миллионы? Можно выпустить модифицированный вирус того же гриппа ( и не надо мне про свиной триппер рассказывать...), и вся страна загнётся через месяц, и потом всего то нужно построить пару крупных крематориев, собрать трупы сжечь и заселяться, на всё готовое...



Очень смешно. Студентик не слышал о комплексе спецмероприятий по случаю такой угрозы? А вирус гриппа убивать только русских будет?

Клоун какой-то... троечник, наверное. Или того хуже - ПЛАТНИК.

Цитата
На самом деле генетикам гораздо страшнее слушать новости в последнее время, чем обычным людям, потому что они ПОНИМАЮТ ЧЕМ ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ.




3.14здец, мы ффсе умрем... "Обители зла" насмотрелся, студентик?

Цитата
А вам удачи с автоматами и танками, много навоюете я вам скажу...



Для справки - биоатака тоже может являться поводом для МРЯУ СЯС. Так что, мы-то будем бороться с эпидемией, а противник сдохнет сразу. Не весь, оставшиеся позавидуют мертвым.

Еще один пост в такой тональности, мистер студент-платник, будет 24суточная обработка в биокостюме высшей защиты с названием "Эцих с гвоздями". Это я как ГМ гарантирую.
Отредактировано: BlackShark - 16 май 2010 22:08:00
  • +0.23 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!