Современные российские ВС
38,122,366 98,995
 

  osankin ( Слушатель )
17 май 2010 00:21:57

Тред №217067

новая дискуссия Дискуссия  65

BlackShark, у и sergant, у

Честно говоря, ваш спор по поводу КВ и «Матильды» лично для меня очень интересен, но что, как выражается современная молодёжь, «конкретно достало» - я для слепых, что ли ссылки выкладываю?!!! >:(
Ладно, раз кому-то в лом было сходить по ссылке на Протву и скачать там статью Свирина из «М-Хобби», выкладываю её здесь: как говорится «повторенье – мать ученья»!Подмигивающий
Статья посвящена танку Т-46-5, который, по утверждению автора, являлся  советским аналогом «Матильды» и был очень нужен во второй половине Великой Отечественной войны. Попутно даётся высокая оценка боевой работе "Матильд" на советско-германском фронте.



 




Цитата: STi от 16.05.2010 22:35:59
Нашёл очень интересный ресурс где много фото с хроникой ВОВ, вот например битва за Харьков, вроде никто не постил ссылку:

Спасибо огромное за ресурс, хотя всё это мне знакомо – это иллюстрации из выпуска «Фронтовой иллюстрации», посвящённого Изюм-Барвенковской операции Юго-Западного фронта весной 1942 года. У меня было два таких выпуска – один очередной, номерной, второй – бонусный, - который редакция рассылала читателям взамен недополученных по её вине номеров. Бонусный выпуск я подарил товарищу. Но лучше бы они дослали очередные номера – по вине редакции ФИ я так и не смог получить первого выпуска ФИ, посвящённого бронепоездам и выпуска ФИ, посвящённого реактивной артиллерии КА.
Что касается Изюм-Барвенковской операции, то это вечная память и душевная боль моих покойных деда и отца и моя. В этой операции дед воевал на северном фасе, в  армии генерала Городнянского, их дивизия шла на острие наступательного клина. Они уже были, фактически, на окраинах Харькова,  когда немцы «срезали» их тылы. Дед попал в плен, прошёл ряд немецких лагерей, смог выжить, но память об этих событиях осталась на всю жизнь, как у него, так и у нас с отцом.Грустный


К слову, для вышеперечисленных спорщиков – по приведённой уважаемым STi ссылке есть и фото «Матильд».
  • +1.60 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!