Современные российские ВС
38,122,366 98,995
 

  Libra_by ( Слушатель )
17 май 2010 11:47:39

Тред №217141

новая дискуссия Дискуссия  60

Цитата: Критикан от 15.05.2010 17:39:18
Зачем этот флуд? Вам же сказали чтобы воспользоватся носовой РЛС вместо надвтулочной нужно целиком подниматся над горизонтом... То есть выигрыш не 2м а 10-20м минимум.




Неправильная картинка. Правильная такая:  ;)



Цитата: pantsyr от 15.05.2010 18:04:32
по последним войнам у меня репортов нет, а по Desert Storm есть, так вот, процентов этак 70% всех миссий это "Armed reconnaissance", еще можно вспомнить что Апачи обычно были в первых рядах, когда надо было выносить радары, станции преупреждения и тп



А кто как не они - ударные вертолеты - должны быть в первых рядах.  :)
Возможно, здесь больше сыграло возможность применения Хелфаера на максимальную дальность по стационарной цели.

Большинство видео ракетных ударов сопровождается изображением КОЛС. За препятствия никто не прячется, барражируют, кстати, на значительной высоте.

С другой стороны глупо ожидать изображение РЛСкартинки при выстреле выложенные на утубе.  :)

Цитата
вот и думайте, нужны вам функции которые дает Лонгбоу или нетПодмигивающий



Если вы заметили, то я с самого начала спорю не за плохая/хорошая РЛС, а за "выглядывание", которое представляют как основное преимущество конструкции.
Это как Урсус спорил за приборы ночного видения, которые отлично парируются тактическими приемами.  :)
Так и здесь, что бы выглянуть именно не обнаружив себянадо знать местоположение цели. А зная местоположение цели заранее открываются многочисленные тактические приемы штурмовых ударов, которым выстрел из-за угла не нужен".
Кстати, про выстрел "из-за угла": как там Хелфаер по огибанию препятствий и набору высоты? Как сказывается на дальности? Какие ограничения по ландшафту?

Я бы, со своей точки зрения, лучше бы выделил в основные преимущества:
1. Возможность кругового обзора воздушной обстановки.
2. Более высокий радиогоризонт. (Хотя сколько дают эти два лишних метра в мобильном бою с резкими изменениями скорости, высоты и курса, постоянной сменой ландшафта?)

PS
Пока искал подходящий силуэт наткнулся на интересную фотку:
http://t1.gstatic.co…09/015.jpg

Видно как несбалансирована нагрузка вооружения. Вертолет влево приседает. Интересно, как в полете сказывается?
  • +0.60 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!