Перспективы развития России
25,211,206 129,614
 

  LeH ( Слушатель )
17 май 2010 22:33:50

Тред №217400

новая дискуссия Дискуссия  81

Управделами президента: руководство России может пересесть на «ЗИЛы»

В ближайшей перспективе руководство России может пересесть с автомобилей Mercedes на «ЗИЛы». Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил управляющий делами президента Владимир Кожин.
«На сегодняшний день есть поручение президента детально изучить этот вопрос. И мы действительно сейчас этим детально занимаемся с автозаводом», – сказал он.
Кроме того, как сообщает РИА «Новости», Кожин сказал, что количество «мигалок» в России может сократиться. «Мое отношение – они должны быть в ограниченном количестве для людей, которые действительно в нашей сложной транспортной обстановке должны очень быстро передвигаться, успевать заниматься той работой, которая им поручена», – полагает управделами.
«То количество, которое сегодня – официально у нас сегодня примерно тысяча в соответствии с распоряжением президента – я думаю, что будет и дальнейшее сокращение этой тысячи», – добавил он.  «Газета.Ru»

на правильном пути. двигатели и кп можно и закупать, а остальное и , включая дизайн, можем сами сделать.
  • +1.03 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  LeH ( Слушатель )
18 май 2010 18:21:26


отвечаю на свое же сообщение)

Если завод профинансирует государство

Московский автомобильный завод "ЗиЛ" готов возобновить производство легковых представительских автомобилей для руководства страны, но при финансовой поддержке предприятия, сообщил во вторник РИА Новости представитель завода.
"У нас есть новые проекты автомобилей, их параметры я не могу сообщить. Но "ЗиЛ" всегда готов к работе", - отметил представитель завода, добавив, что проектирование нового автомобиля и возобновление производства зависит от объема инвестиций и от того, кто будет финансировать проект.
В понедельник управляющий делами президента РФ Владимир Кожин сообщил, что cуществует поручение главы государства детально изучить вопрос сотрудничества с заводом "ЗиЛ" для возобновления производства и поставок автомобилей в гараж президента.
При этом Кожин отметил, что производством представительских автомобилей может заняться не только "ЗиЛ", и сейчас рассматриваются возможности разных заводов.
Как сообщил во вторник РИА Новости руководитель пресс-центра департамента науки и промышленной политики города Москвы Владимир Мироненко, автозавод "ЗиЛ" готов предоставить руководству России лимузины традиционного "советского" дизайна, выполненные по самым современным технологиям, в кратчайшие сроки.
"На ЗИЛе сохранены и технологии производства, и мощности, и специалисты. Все находится в технологической готовности. Если заявки поступят - будут выполнены в кратчайшие сроки", - сказал Мироненко.
"ЗИЛ останется внешне таким, каким он был - удлиненная база, угловатый силуэт, жесткий каркас. Он останется таким, каким его привыкли видеть многие годы, производитель принципиально сохранит дизайн машины. Единственное, что будет изменено, это "начинка" - оптика, материалы отделки", - добавил собеседник агентства.

вот эта машина http://www.amo-zil.ru/zil/67.html#view. Характеристики впечатляют. Сделать легкий рейстайлинг и норм. Только вот теперь стремно стало, что 3,5 тонные тачки по встречки с мигалками носится будут. А так за 5 млн руб, что стоит мерс, можно и слепить отличный зил.
  • +0.56 / 6
  • АУ