Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,789,760 45,072
 

  Cutlass ( Слушатель )
18 май 2010 11:00:39

Тред №217546

новая дискуссия Дискуссия  150

" Реально достали уже! Все такие сталинисты блин! А у меня лично нет причин любить ИВС-а - он моего прадеда, боевого генерала-лейтенанта, сгноил в лагерях... только за то, что тот служил в штабе Блюхера, типа Блюхер - враг народа - и весь штаб под статью.... И у деда вся судьба поломана...  А другого деда "раскулачивали", голод в Самаре пережил, колхоз отобрал огромный сад- редкость в степи- и все засохло... Мелочи? Да, возможно. И это не помешало обоим дедам пройти всю войну. Но любить грузина с трубкой прозевавшего 22-е июня я не буду никогда... Не заслужил!
Хватит может уже изливать восхищения на Сталина и поливать г-м Медведева? Все эти разговоры о "медвежонке" просто дос-та-ли! ДАМ - Президент России, Главнокомандующий, а вы, простите, кто такой, Савва, чтобы на него батон крошить?
Тем более на этой ветке это все офтоп... Простите за сумбур, накипело"

Знаете анекдот про "двойственные чувства"....?
Я думаю что ИВС их тоже испытывал когда его сын попал в плен.
Аналогии с Вашими дедушками не находите....?
  • -0.77 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  was1978 ( Слушатель )
18 май 2010 11:32:08


Простите, но реально достали уже такие..."ушибленные дедушками".
Вы никогда не задумывались о том что те, кто сейчас сидят в лагерях, тоже все сплошь и рядом "невиновные". Дела дедушек то видели, али так по рассказам родственников, ненависть к Сталину в себе лелеяте?.



Встречный вопрос - кто такой ДАМ и что сделал он сравнимого по масштабам с тем, что сделал Сталин, чтобы поливать его грязью и подменять собой суд?
  • +1.12 / 11
  • АУ