Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,789,744 45,072
 

  В. Вилежаня ( Слушатель )
18 май 2010 18:11:17

Тред №217807

новая дискуссия Дискуссия  134

Цитата: AndreyK
Ну да, да ПАСЕ не причем и ЕСПЧ тоже не причем, одни мы причем, я это слышу уже более двадцати лет.



Я, может быть, ошибаюсь, но к человеку относятся так, как он сам позволяет к себе относиться. К государствам тоже.
Я даже не говор про 60-70-е годы. Вы можете представить, что Европейский суд принял бы подобное решение даже 10 лет назад?
Если мы сами допускаем публикацию и обсуждение измышлений Резуна-Суворова. Если мы художественные книги писателя Солженицына воспринимаем как истину в последней инстанции. Если наш президент фактически признает пропагандисткую выдумку о голодоморе истиной. Если..... То почему бы другим не сказать свое слово в таком разговоре.
  • +1.13 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  753 ( Слушатель )
18 май 2010 18:58:03

Признать СССР преступным режимом, осудить его, очень выгодно бывшим собственникам, утратившим её в 1917 году:
"...отнятие у Церкви её имущества, совершенное большевиками, "было чудовищным преступлением и нуждается в общественном осуждении..." (Глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин)
http://rusk.ru/newsdata.php?idar=41938

Там же - статья:
http://rusk.ru/newsdata.php?idar=41473
Где пишется, что : " Первой, кто призвал к отпору агрессору, была не власть, а Церковь...то, что в 1941-1942 годах некоторые пошли в полицаи, то это было спровоцировано коммунистическим режимом , который навязывал безбожие. Тогда нередко высказывались такие убеждения: "Вот, проклятые большевики! Немцы нам помогут освободиться от вас!" Это был самообман, но в принципе такая мотивация понятна", – заявил архиепископ Августин (хотя сама статья написана в патриотическом духе).

В предательстве есть положительная сторона мотивации!  ??? Это преступный режим большевиков.

А мы удивляемся почему в Европе оправдывают полицаев и эсэсовцев (Прибалтика)  и судят ветеранов Отечественной Войны.
  • +0.88 / 6
  • АУ