Ветка для уклонистов, или Хочу служить как на западе
197,236 801
 

  crevedko ( Слушатель )
  18 май 2010 19:19:27

Тред №217838

новая дискуссия Дискуссия  178

Забавная тут у вас ветка как я погляжу. Вроде бы для уклонистов сделана, но посты пишут сплошь одни служивые или отслужившие, а редких и пугливых уклонистов сразу же разгоняют или баном грозят  :D

Я конечно не психолог, но мне каца что с контингентом надо бы потоньше работать. Заставить служить Родине насильно оно конечно можно, вот только с таких "зашитников отечества" толку будет примерно как из обитателей колоний работники - только варежки шить да лес валить (и то под строгим надзором).
  • +0.19 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Senya ( Практикант )
  18 май 2010 20:36:37
Не скажите, за два года солдатами становились практически все, даже питерские наркоманы, которые по полгода отходили. За год вот да, не уверен...
  • -0.03 / 2
  • АУ
 
  Al72 ( Слушатель )
  19 май 2010 15:17:07


А я вот психолог по второму образованиюСтроит глазки Но по-скольку не практиковал, то не претендую...
Однако поделюсь своим мнением по поднятому Вами вопросу:
1. Как я себе представляю, ветка сделана для того, чтобы молодежь как раз могла пообщаться с действующими и бывшими в\с. Обменяться мнениями, обсудить мифы и реальность.
2. Вряд ли кто-то из служивших хочет или может уговорить или заставить кого-то служить Родине. Тем более, что служат Родине офицеры и сверхсрочники, а срочники отдают долг в буквальном смысле.
3. Баном грозят только за предумышленные глупости и тролизм.
4. По поводу с кого сколько толку будет - очередной миф. По собственному опыту, солдатами "в принципе" не могут стать 1-2 % призванных.
5. По поводу "с контендентом - работать потоньше", дух "Авантюры" "в принципе" не подразумевает "соплей в сахаре".
6. То, что "редкие и пугливые уклонисты" так легко разбегаются, лишь демонстрирует нам слабость фундамента их нравственных и вербальных построений, особенно в условиях современных реалий. Согласитесь, все эти разговоры про дедовщину, потерянные годы и т.д. в рамках годичной службы, реформы, сот. связи, солд. матерей и т.д. выглядят очень бледно.
  • +0.29 / 5
  • АУ
 
 
  iv ( Слушатель )
  21 май 2010 03:05:50



6. нет там фундамента. в принципе. хоть бы нашелся какой идейный уклонист =) (типа меня  :-*) но вот идея моя возникла не сразу, а потому как армия отказала.. "детская травма" =))
когда дали приписное с надписью "не годен" то отпало желание... они убили во мне солдата! сволочи! =)))
  • -0.08 / 1
  • АУ