Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,789,662 45,070
 

  дим ( Слушатель )
19 май 2010 16:43:12

Тред №218200

новая дискуссия Дискуссия  240

Отвечать всем, особенно с телефона, нет возможности. Однако, как я понял, тут все доводы в стиле
- да не было репрессий так как либерасты-либерасят
- всех расстреляли де за дело а блюхер де хотел скушать младенцев. Ну и весь штаб виноват заодно и все семьи штаба и так далее по списку
- репрессировать было надо так как ... В Англии бритов не стало а в США когото посадили
- мою семью не задело (не убили) значит небыло ничего
- пиратов замочили в Сомали, значит надо был замочить -цать сотен тыс русских без суда и следствия

и подобный бред.

Господа, вы фанатики, не желающие признавать Факты. Я вам попытался привести реальную историю моей семьи - никто не захотел слышать ибо это разбивает вашу религию. Мало того, набросились, вас тут ой как много. Думаеться вы бы и сейчас, окажись в ситуации, начали бы расстреливать целые штабы армий по какому то левому доносу. А потом оправдывать себя тем, что дескать "в сша негров линчевали" или "лес рубят щепки летят"

вы, 54.5%, оправдывающих репрессии - ваша логика НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТЬСЯ от логики создателей Освенцима. Те тоже считали в порядке вещей загубить миллион дущ ради каких то своих идей. Страшно то, что сами вы подобности с ними даже не замечаете

Еще раз желаю вам, сытые сидетели за мониторами, оказаться в шкуре тех, над кем вы тут глумитесь.
Отредактировано: дим - 19 май 2010 21:23:51
  • -0.93 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  nay ( Слушатель )
19 май 2010 17:06:55

Зато Вы "завалили" фактамиУлыбающийся
Реальная история говорите? Фамилию, звание и должность прадеда не скажите? А мы пороем, может и правда невинно человек пострадал. Или Вы считаете, что только из Вашего текста надо сделать вывод, что он ни за что пострадал? Ссылок в Ваших постах я что-то не вижу.
  • +0.25 / 8
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Практикант )
19 май 2010 18:11:07

А Вы следствие, прокуратура и суд в одном лице?
У меня самого дед участвовал в Уральском походе Блюхера, Красное знамя за Гражданскую получил.
Вот к нему, предколхоза в конце 30х ночью пришел друг чекист и сказал, "собирай семью и беги, пришла разнарядка арестовать тех кто служил у Блюхера". (Дословно разговор не знаю, пересказываю как запомнил.)
Дед собрал семью и уехал в Уфу. В Уфе устроился на работу, сразу встал на учет в военкомат. Никто не его, не семью не трогал. Типа в Уфе эту разнарядку отработали ранее, и когда дед приехал уже было не актуально. (К сожалению уже не уточнишьГрустный).
Так что по разному бывает, а Вы "мы посмотрим"Грустный, ПМСМ зря так и неправильно.
  • +0.25 / 8
  • АУ
 
 
 
  nay ( Слушатель )
19 май 2010 18:21:53

Вообще-то я написал "мы пороем"...
Конечно нет, я не претендую на знание истины.
Но разговор идет о безымянном человеке (для меня, по крайней мере), родственнике дим, на основании судьбы которого данный дим предлагает "слить Сталина в унитаз".
Чтобы принять эту историю как аргумент - надо знать, о ком речь.
Иначе опять "миллионы" репрессированных начнутся.
Вы не согласны?
  • +0.36 / 10
  • АУ
 
 
 
  yFingaz ( Слушатель )
20 май 2010 09:59:45


У меня также есть сходная история, прадеда (вместе с семьёй деда) деревенские комунисто-активисты постановили выселить из села на восток страны как врага сов.власти на селе. Выехав из села дед мой, т.к. у него бабка (моя) была на сносях вернулся обратно с полдороги, остался жить без дальнейших выселений (т.к. выслали его за компанию с прадедом). Прадед же плюнул на всё и на всех, уехал в Подмосковье, где завёл новую семью и дожил до старости под своей фамилией, не скрываясь, хотя в родном селе больше никогда не появлялся, говорят обиделся оч.сильно на земляков.

Вот такая история, репресии (незаконные ограничения прав и свобод) безусловно были, но сгущать краски тоже не стоит. Жестокость (ненормальная) верховной власти смягчалась выполнением (или невыполнением) этих указаний нормальных людей на местах.

Вывод такой, по моим наблюдениям сталинисты и либерасты друг друга стоят, доказывают свою веру с пеной у рота, и без мысли в глазах. А счас пошёл накат на ДМ, видишь ли ДМ не сталинист, значица некошерен.

Эти позиции безусловно маргинальны. Подумайте об этом.
  • +0.40 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Evroiskander ( Слушатель )
20 май 2010 11:35:23

Давйте уж и я расскажу историю моей семьи. Очевидно, как под копирку повторяющую миллионы и десятки миллионов подобных историй. Что по отцу, что по матери корни мои самые , что ни на есть крестьянские. По отцу из Тверской губернии, по матери Вологодской. Без графьев, купцов, богатеев которых пытаются найти каждая интилегентская сволочь, чтоб доказать свою голубую кровь. Ну да ладно, голубые они и есть голубые.
Я еще прекрасно помню прабаку 1894 г.р. которая рассказывала мне о деревенском быте конца позапрошлого века. Преставилась она в году 1986, когда я уже был бравым курсантом, поэтому все ее рассказы помню прекрасно.
Оба деда воевали, оба комиссованы по ранению, в 43-44 г.г. Обе семьи зацепили Блокаду Ленинграда и были эвакуированы. И опять же я прекрасно помню рассказ бабки, прот то, как она с двухмесячным отцом в сентябре 41 лежала на помидорном поле под Стрельной (кстати оно до сих пор там есть и чето растет, напротив школы милиции), под бомбежкой колонны беженцев, а вокруг нее кровь убитых вперемежку с раздавленнеыми помидорами.
Так вот я хотел бы на примере одного поколения, а именно поколения дедов, Сталинского поколения, привести пример развития общества. Выходцы из деревень, начала века, где дом крытый щепками , а не соломой считался домом богатым, а пиво на пасху варили всей деревней в одном котле(одной семье не потянуть), где голод считался нормальным состоянием, а безграмотность подавляющей... не хочу продолжать, описано тышшу рас. Это была стартовая позиция поколения дедов. И таких было 70-80 процентов населения СССР она же Российская Империя. Ни больше не меньше. Посмотрим на результаты с которыми они подошли к концу жизни. Один дед умер в начале 70х, другой 80х. Один закончил трудовую жизнь директором небольшого(по нынешним меркам большого) завода, вторй водителем скорой помощи, все их дети получили высшее образование, оба имели отдельные квартиры, дачи и машины, только один Волгу , а другой Москвич. Один партийный, рядовой коммунист, другой так и не удосужился. Абсолютно обычные люди со стандартной судьбой тех времен.
Что собствено говоря я хотел этим всем сказать.
Я хотел сказать, что если кто то думает, что мои предки, а так же все их поколение было настолько тупым, что не могли заметить разницу между тем, в каких условия они начинали жизнь и тем чего достигли, невзирая на войну(за одно это, невзирая на них молится надо), то вы или клинический, медицинский идиот или враг.
Это во первых.
Теперь во вторых.
Оценка деятельности Россйских политических деятелей, которую нам пытаются вдолбить, что представители антироссийских структур или интилегентская плесень, вобщем то проста и аппелирует только к эмоциям внимающих. Когда слушаеш того же допустим родзинского, то собственно говоря кроме эмоции поданных разными визгами, там ничего нет. Это клиника. Или класика от гебельса. Выбирайте сами. И в этом состоит системная ошибка всей этой дряни. Поскольку человек, такое существо, которое на своей шкуре знает, что любоь(ненависть) приходит и уходит, акушать хочецца всегда. Поэтому даже повышая визг до совсем уж запредельного невозможно обманывать людей долгое время.
Так и с товарищем Сталиным, я долго верил и слушал(в юном возрасте) рассказы о том, как он(Сталин) все загубил и съел, пока не столкнулся с суровыми реалиями жизни, в коих приветствовалась в первую очередь не широкодушевность, а умение проффесионально выполнять работу. А уж когда стали появлятся подчиненные....
С этих времен вера в мифологию о кровососе Сталине, постепенно начала осыпатся, пока совсем(с открытием источников информации) не рухнула.
Понимание того, что любую деятельность, а тем более деятельность политика можно и нужно оценивать, как минмимум с позиции - ЗАДАЧИ-РЕСУРСУ-РЕЗУЛЬТАТЫ, а не с позиции красоты и вкуса.
Так вот если мы непредвзято рассмотрим ресурсы которые были у ИВС на момент прихода к власти, задачи которые стояли и соответственно результат, то я могу сказать только - СПАСИБО ВАМ ТОВАРИЩ СТАЛИН ЗА МОЕ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО!!!
  • +3.25 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  yFingaz ( Слушатель )
20 май 2010 19:36:21

Проникновенно, но мне всё равно. Я такие рассказы на сталинских ветках видал, вы оцениваете исторические факты по себе, это не критичный подход. Режим ИВС нельзя отрвать от режима Ленина и Хрущёва, а всё вместе дало Брежнева и Горбачёва. То есть моглобыть и хуже, но хотелось чтобы было лучше.
Меня такой поход не интересует, меня нитересуют факты, ИВС не святой ком.архангел, неча на него молится, да ещё и других заставлять. ИВС один из комуняцких деятелей, что то хороше они несомненно сделали, но и крови на их руках не мало.

Коммунистические деятели есть прошлое России, и далеко не самое лучшее. А вы (и конструктивно сходные) просто жалитесь за увядшую молодость, вот и фетишизируете ИВС.
А зря.
  • -0.25 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Алексей_e7f0d0 ( Слушатель )
20 май 2010 12:03:00

Да кто ж ему мешает вообще молчать о некоторых темах? Не под дулом же автомата он в прошлом году 9-го мая про сталинские лагеря говорил.
Знаете, у нас тут в Риге мэр есть, который глазом не моргнув, заявил, что теми людьми, которые 9-го к памятнику Освободителям приносят красные флаги, должна заниматься полиция. И это при том, что сам он использовал тему празднования для собственного пиара по полной программе. "И нашим, и вашим" - распространённая позиция среди политиков. Удобная. Тимошенко не тем ли самым занималась?
Осуждение Сталина Медведевым - это не его мнение относительно отдельно взятого человека. Это сильный козырь в руки врагов. Осуждение тоталитаризма - это сильный козырь в руки врагов. Оттесняя имя Сталина от победы в Великой Отечественной войне, параллельно оттесняют и Красную Армию, а Красная Армия - это и есть народ. Победу потихонечку дробят на кусочки, чтобы удобнее каждый выставлять частицей Зла. Как там, в геноциде европейских народов нас ещё не обвинили? Успеется.
Представим, что из учебников истории убрали Гагарина. А с ним - и СССР. А с ним - и вообще народ. Полетел-то один, но полетел он не на метле, а на ракете, а чтобы собрать ракету, нужны кадры и промышленность, а всё это - годы и годы труда. Можно ведь сказать не Гагарин, а "представитель человечества". Как это космополитично! Единение с прогрессивной цивилизацией! Скромность украшает!
Гагарин - это глыба. "Представитель человечества" - аморфная педерастичная хрень. Гагарин - наш.
А какая кампания против Шолохова была развёрнута? Передачи, откровения, вскрытая тайна - спёр, присвоил, сам бездарь, на чужом поднялся. Шолохов же, в отличие от Солженицына, русский язык любил и бережно с ним обращался. Я лично считаю, что для умственного и эстетического развития Тихий Дон стократ более подходящ, чем всякие Иваны Денисычи. Многа букаф - это ещё не зачот.
Казалось бы, ну не будет упоминаний о Гагарине, ну не будет Шолохова, ну фиг с ним, со Сталиным, это ж на жизнь нашу не повлияет!
Также, как коммунизм не был мишенью для диссидентов, так и Сталин не является мишенью для либерастов. Мишень - другая  :(
  • +1.12 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  yFingaz ( Слушатель )
20 май 2010 19:50:14


А скакой стати он должен молчать? Его избрал народ, в том числе и для того чтобы он говорил от имени народа. Или вам русский народ некошерен? Считаете что народ (русский) избрал недочеловека под стать себе?
Не вашего это ума дело, не понравится политика ДМ народу, значитца в следующий раз (который будет скоро) другого изберут, более преемлимого гражданам РФ.
Ферштеен?
  • -0.31 / 9
  • АУ
 
 
  дим ( Слушатель )
19 май 2010 21:30:05

я считаю, что прежде чем скопом на меня набрасываться, минусовать, обобщать, обзывать либерастом - могли бы поспрашивать сначала. Может и скажу вам имя, анонимные ребята. Если разговор будет нормальным, а не в стиле "расстреливали только уголовников" и "а вот наркоманы, а вот в сомали"

ладно, вот вам имя: Доттоль Федор Кондратьевич. ройте
  • +0.50 / 9
  • АУ
 
  В. Вилежаня ( Слушатель )
19 май 2010 18:04:14

Уважаемый дим.
Давайте вспомним мировую историю. Сколько погибло людей во время Великой Французской революции? Сколько было штабов армий и разогнано, а служащих сослано кого куда после событий на сенатской площади в Петербурге в 1825 году? А за что пострадал моряк Дантес, впоследствии известный как граф Монте Кристо? Все они были преступниками или как? Я понимаю, трагедия семьи, обида застилает глаза. Но давайте взглянем на историю объективно. Во время великих событий страдают многие. Извините, но врагами, с соответствующим к ним отношением, считаются все, кто не поддерживает власть. Даже те, кто рядом стоял с заговорщиками и противниками. Это соответствует законам, понятиям и духу тех времен. Это обычное нормальное состояние общества в такие периоды. Это у всех народов и во все времена.  И мы не можем обсуждать это с позиции нашего времени.
Но дело не в том. Дело в том, что наши демократы во главе с нашим президентом делают из России и Сталина уникум. Вот нигде и никогда не было репрессий, нигде невинные люди не страдали и только в Советской России большевики стреляли в людей ради удовольствия. А Сталин просто жить не мог без казни невинных людей. Вот какую мысль проводят нынешние демократы из телевизора.
  • +1.44 / 13
  • АУ
 
 
  дим ( Слушатель )
19 май 2010 21:48:19

да, но это не имеет никакого отношения к теме ветки

ЦитатаИзвините, но врагами, с соответствующим к ним отношением, считаются все, кто не поддерживает власть
сталинские репрессии отличались от описанного вами. Мой прадел служил советской власти всей душой и поддерживал её всегда. Репрессии конца 30-х - это именно систематическое уничтожение цвета народа по воли-прихоти параноика из власти

Цитата Даже те, кто рядом стоял с заговорщиками и противниками
в моем случае не было никаких заговорщиков. В тысячах, сотнях тысяч может и миллионе случаев не было никакого заговора вообще. Врагом народа обывали пацана нассавшего "сталин" на снегу!!! какой в #опу заговор!!! у вас ещё логика осталась или все отключила "борьба с либерастией"???

ЦитатаНо дело не в том. Дело в том, что наши демократы во главе с нашим президентом делают из России и Сталина уникум. Вот нигде и никогда не было репрессий, нигде невинные люди не страдали и только в Советской России большевики стреляли в людей ради удовольствия. А Сталин просто жить не мог без казни невинных людей. Вот какую мысль проводят нынешние демократы из телевизора.

так боритесь с такой трактовкой, искажением истории! При чем тут сами репрессированные? вы тут на ветке доборолись с демократами настолько, что 54.5% уже считают что правлению сталина надо ставить "отлично" - то есть "так держать", "все было правильно" или "даешь продолжение репрессий". Ну или вы тут отридцаете что репрессии вообще были, что точно такой же плевок в душу тем, кто погиб невинно и их родным

вы начали борьбу с либерасто-свидомо-бандеровцами а закончили тем, что боретесь с самими репрессированными!  Да, было время жестокое. Да, другие страны тоже. Да, либерасты зависили. Да, используют ради свидомно-бандеровских целей.

но сами репрессии то были! и именно массовые! и отридцать это как минимум глупо, а как максимум - помогать тем, с кем вы пытаетесь бороться. Ваши свидомые опоненты будут только рады тому, что покажут вас идиотами, закрывшими глаза на суровую реальность.

Историю надо знать такой какая она есть. Нельзя очернять эпоху сталина, как делают фашисты. Нельзя и приукрашивать, как делаете вы, обобщенные местные 54.5%.

Так как если вы тут забились в экстазе "не-было-репрессий" - ждите когда очередная берия придет по вашу душу
  • -1.06 / 13
  • АУ
 
 
 
  ахмадинежад ( Слушатель )
20 май 2010 13:22:46

еще раз с уважением к Вашим предкам вообще и даже к прадеду и деду в частности, и к Вам лично
я Вас врагом не считаю, хотя мы и занимаем несколько разные позиции
но все таки Вы занимаетесь передергиванием, я Вам оценок не ставил, если Вас это почему либо занимает, но думается Вам ставят "минуса" вот за выделенное, а никак за деда с прадедом
Вы сложите все оценки и получите тех, что на ветке так или иначе оценивает положительно по более 54,5%
и причем тут все "миллионы" репрессированные осужденные судом правомерно и, увы, несколько десятков тысяч неправомерно и реабилитированные практически тогда же? вполне может статься и Ваш прадед, спорить не буду, и кто тут орет "даешь продолжение репрессий" ? ???
Вы искажаете уже день сегодняшний тем самым....
  • +0.50 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  дим ( Слушатель )
20 май 2010 17:37:57

как можно назвать иначе тех, кто или отридцает что репрессии были вообще ("осуждали только уголовников", "и поделом", "а вот геринг одобрял")?

если одобряют, значит не против продолжения в наши дни, была бы ситуация подходящая. Именно поэтому я им предлагаю примерить подобное на свою шкуру, а не теоретизировать уютно сидя перед монитором


конечно, я аргументы ГИМЛЕРА одобрявшего репрессии слышать не хочу, в отличие вот вас. Вы можете и дальше восторгаться тем, что растрел цвета красной армии перед войной одобрил фашистский мясник - просто не останавливайтесь на полпути - требуйте уж расстралов Жукова, Василевского, Конева, Говорова, Мерецкова, Исакова и Кузнецова. Тогда бы ваши действия может быть и геринг с борманом похвалил бы... Ах, да, это у вас избыток аргументов? ну-ну...
  • -0.73 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  nay ( Слушатель )
20 май 2010 17:59:54

Гимлер враг, но не идиот, как вам может показаться. Враг умный, хитрый, и коварный.
Он больше чем "мясник" - он Дьявол во плоти.
Но, мнение врага, тем более высказанное в своем кругу, без внешнего давления, и в ситуации, когда еще неизвестно кто-кого - надо как минимум знать.
Если Вы обратили внимание, я не давал комментариев к этому тексту.
Комментарии дали Вы... >:(
  • +0.50 / 11
  • АУ
 
  ахмадинежад ( Слушатель )
20 май 2010 02:45:45

у ху
даешь нюрнберг-2
судить СССР за отсутствие отличий
заплатить контрибуцию всем желающим и нежелающим
разделить оставшийся кусок России на две (как минимум) части по аналогии с Германией и ввести внешнее управление - за Уралом дать джапам, перед - бритам
че этим русским рулить? они же только передерутся и заново в новой гражданской друг друга передавят

.....

да ... чего тут глумитесь? а там ходор бедный рукавички шьет .... с голодухи пухнет, а его родители с хлеба на воду и концы с концами еле сводят
даешь свободу ходору! партизанов, нквд-шников и смершевцев на нары!


никто здесь не утверждает, что не было вообще не винно осужденных и расстрелянных без суда и следствия по закону революции
только причем тут только и лично ИВС? Ваш дед и прадед интересно сколько народу перебило по революционной необходимости?
  • +0.67 / 8
  • АУ