ПАК ФА (Т-50)
4,721,364 6,045
 

  настойчивый ( Слушатель )
21 май 2010 01:53:35

Тред №218812

новая дискуссия Дискуссия  192

Freoner,прежде чем обвинять кого-либо в троллинге научитесь вести конструктивную дискуссию. Благо Ваш пост уже рзделали на бутерброды.......
Далее. Я не против ПАК-ФА но за объективный анализ этого изделия и нашего ОПК в целом. Так вот. Snake_B, да радар очень важен. Даже в этом примитивном и уже изжеванном примере с противостоянием Фантома с Фишбедом и Фроггером. А особенно с МИГ-21. В воспоминаниях вьтнамских летчиков и американских пилотов хорошо про это сказано. Например, в одном интервью вьетнамский летчик рассказывал, что бортовые средства РЭБ Фантома наглухо засвечивали РЛ прицел Миг-21 и в этой связи приходилось пользоваться коллиматорным. По его мнению успех вьтнамских летчиков был обусловлен довольно часто их личным мужеством и численным превосходством. Об этом (боевом применении МИГ-21 во Въетнаме)также достаточно подробно написано на airforce.ru, было указано на сайте KRONа в журналах Авиация и Время, Крылья родины. Вы хотите, чтоб и наши ВВС действовали подобным образом? Я нет. Далее, коллега, ну не надо говрить, что ПАК-ФА сейчас нам  не нужен. Знаете это похоже на ситуацию когда мужик хочет купить мерс шестисотый, но неможет по каким-то причинам, и вот, чтобы сохранить свое лицо говорит всем, что он ему просто не нравится.
180-200 Рапторов сделают свое дело на ТВД. Я исхожу из того, что с учетом тенденций с гособоронзаказом, /максимум на что могут рассчитывать наши ВВС в ближайшей перспективе  это модернизированные сушки (см) и миги (смт). Даже Терминаторов и СУ-34 мы не в состояннии закупить, чтобы сформировать несколько строевых, подчеркиваю, частей. Те что находятся в Липецке в зачет не идут. Есть разные экспертные оценки, но говорят что в этом случае наши потери будут равны показателю 1 к 8.  Далее кто-то критиковал Ф-16. Ну если это первые партии то да. Но BLOCK50+ это крайне опасный противник для Миг-29С.Так что ПАК-ФА нужен сейчас, ибо потом он может стать действительно уже никому не нужен как танк Т-95, или Миг1.44,
  • -1.72 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Danila ( Слушатель )
21 май 2010 02:07:35



 Боевая эффективность ВВС определяется не только возможностями самолётов, но и возможностями всей системы ВВС, куда входят средства наблюдения за воздушным пространством, постановки помех и управления.

А про 34-й и эксперДов заливать не надо, в этом году начнётся подготовка первых лётчиков с АБ а не из Липецка на данную машину. Инфо абсолютно открытая. И все эксперты идут в Жопу.

ЗЫ. Про авиацию вы вообще нфига не знаете, совсем.

ЗЫ.2 Терминатором вы что за агрегат то обозвали?
  • +1.13 / 11
  • АУ
 
 
  настойчивый ( Слушатель )
22 май 2010 03:14:30

Специалист, причем здесь флуд про боевую эффективность. Есть такое понятие "при прочих равных условиях" . Мы стравниваем самолеты, а не ВВС в целом. Хотя и тут готов с Вами поспорить. Как-то херовато мы управляли нашими ВВС в юго-осетинском конфликие не находите. Есть материал на данную тему, это даже признано нашими военными. Ссылку не дам, обойдетесь. Ищите сами, я то уверен что это так!
  • -1.61 / 21
  • АУ
 
  Snake_B ( Слушатель )
21 май 2010 02:52:34


вы хоть на абзацы текст разбивайте... не удобно читать то...

я и не говорил, что надо на ПАК ФУ вместо РЛС поставить РП с Миг-21 и по фик...
РЛС может быть заменена не один раз... на тот же F-15 новые РЛС с АФАР ставят....
Су-30/35 не сильно изменившись внешне (по сравнению с Су-27) получили новые РЛС...
да и ПАК ФА сейчас воообще без РЛС летает, потому как его можно и позже поставить...

по поводу Миг-21 vs фантом...
я свято верю в личное мужество въетнамских летчиков... но тем не менее... Миг-17 одними пушками доказал, что РЛС и ракеты это не есть панацея в воздушном бою...



А не надо считать разрывы... тем более как вы сказали разрыв 10 лет... это не правда... разрыв между первыми полетами 20 лет...

на каком ТВД 180 рапторов сделают своё дело?
на авианосцы их не строили, хотя изначально палубную модификацию и планировали...

со своей территории они (с их дальностью) могут долететь только до чукотки... возможно до камчатки..
на камчатке это было бы очень интересно... там Миг-31... если им ещё туда А-50 отправить, то те рапторы которые туда долетят обратно уже вряд ли вернутся...

есть ещё союзники...
ну возьмем японию... от туда они достанут до камчатки, покроют весь сахалин и приморский край, южную часть хабаровского края...
опять же... там куча су-27... пару А-50 туда и результат очень даже не благоприятный для раптора получается...

европа... там примерно также... при этом ИА там ещё больше... и плюс РЛС... думаю результат понятен?

и на счет союзников... взлетает пара Ту-22М с крылатыми ракетами (без спец.бч).... и пускают одну ракету... которая взрывается в паре километров от АЭС (можно и за ранее об этом предупредить)... после этого союзники сами рапторам взлететь не дадут....

при этом я не учитываю системы ПВО... а это тоже не в плюс раптору...
и.... если вам захочется сказать, а пока мы перебросим А-50 уже будет поздно... не будет... потому что пару А-50 мы перебросим быстрее чем они 30-40 рапторов (и перемещение 30-40 рапторов будет скрыть очень трудно)...

а вот если мы будем нападать на США или их союзников... вот тогда да... тогда раптор очень сильно изменит ситуацию в их пользу...
но думается, если вдруг до такого дойдет, то сначала полетят не самолеты, а МБР... а там уже будет не до рапторов... и нам скорее всего тоже...



ну вот как я написал выше... и не горит... можете написать свои аргументы, где я был не прав... поспорим =)



не в состоянии прям таки и закупить? газпром деньги уже перестал что ле зарабатывать?
или в комсомольске не могут штук 50 в год построить? вон китайцам строили и ни чего успевали...
дык почему не в состоянии закупить?



ссылки на эХспертов в студию... и энто... так есть разные оценки? а почему вы приводите только 1 к 8, какие ещё варианты?
да как бы не помешали бы условия при которых будут такие потери...
воздушный бой 1 на 1 в сферическом вакууме?



Далее... да, BLOCK50+ крайне опасный проотивник для Миг-29С...
но Мигу-35 он сольёт... говорят что в этом случае их потери будут равны показателю 1 к 8. )))
при этом даже BLOCK50+ ни чего не сможет противопоставить Миг-31 и Су-27 (в т.ч. ранних модификаций)....

F-16 не то что бы сильно хочется критиковать... но американцы его как истребитель уже и не используют... он у них ударный теперь...
а как супер истребитель его теперь разве что поляки считают...
а вы случайно к ним (полякам) отношения не имеете? в последний раз когда я видел что бы так переживали за BLOCK50+ как раз они этим и занимались...



так что я остался при своём мнении (имхе), что нужен то нужен, но не сильно то и горит...

> Может стоит сконцентрироваться на модернизации РЛС тех же терминаторов?
так вы же говрили, что вроде пак фа не сильно и нужен?
  • +1.19 / 16
  • АУ