Ветка для уклонистов, или Хочу служить как на западе
197,225 801
 

  chln ( Слушатель )
  21 май 2010 10:18:38

Тред №218865

новая дискуссия Дискуссия  174

добрый день.
я уклонист, честно говоря терпеть не могу наше государство и элиту для которой я должен рисковать своим здоровьем и жизнью. (не путать с Родиной, Родину люблю, хотя я не фанатик.)
насчет полезности армии, не согласен, за это время можно сделать ремонт дома, позаботится о старенькой матери ( пенсия 4300р, а у меня зарплата 50кр), выучить язык, и получит второе высшее образование.
по поводу военной профессии, ну чтож напомню (не военные, а математики считали допустимую толщину льда во время блакады ленинграда),
не военные увязывали эффективность прибытия расписания поездов и т.д.

я хочу лишь сказать что Родине можно помогать и другими путями, не обязательно под пули лезть, налоги которые я плачу тоже на армию идут.
( кстати вспоминается случай как Д.И.Менделеев для российской разведки определил на карте местонахождение химзавода, указав точный район и мощности производства. По анализу месторасположения рек, Ж/Д путей, провозимых грузов  и т.д.)

я никого не агитирую, но свою жизнь надо ценить, а не оголтело бежать куда власть сказала (они живут для себя, а мы для себя).

на правах ИМХО
армия должна быть полностью контрактная, а юноши чтобы не служить должны сдавать сертификационные экзамены до 22-23лет( бег, стрельба, тактика, стратегия т.д.,), подготовка на свое усмотрение (возможно платная по выходным и вечерам). Не сдал экзамены тогда в армию доучиваться. Эффективность будет на порядки выше. ИМХО
Отредактировано: chln - 21 май 2010 11:03:13
  • -1.22 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  LuckyCarapuzz ( Слушатель )
  21 май 2010 10:42:57


Прееекрасно. Посмотрите внимательнее, господа экскурсанты, перед нами общечеловек обычный, в наше время достаточно распространённый вид. Отличается повышенным пофигизмом и девизом "Жисть одна, береги её!". Обожает поразглагольствовать про властителей-идиотов, "элиты"тм и "кроваву хэбню"тм, считает государство и Родину нетождественными понятиями. Говорить об этом может часами, к концу первого часа обильно выступает пена и начинаются первые припадки. Ни в коем случае не упоминайте в его присутствии фамилии Путин и Медведев - последствия будут катастрофичны, ваш мозг без должной подготовки может их не выдержать. Так же впадает в буйство при словах "обязанности" и "долг", однако достаточно быстро успокаивается услышав магическое словосочетание "права человека"тм. Склонен оправдывать собственные минусы несовершенством государства, дуростью "элит"тм или же поползновениями "кровавой хэбни"тм (нужное подчеркнуть, недостающее вписать). Считает, что его налоги вполне могут заменить "бесполезное бегание по указке элит"уже таки тоже тм, даже если зарплату получает исключительно в плотной бумажной упаковке, именуемой в простонародье "конверт" или "серяк".
  • +0.37 / 5
  • АУ
 
  Al72 ( Слушатель )
  21 май 2010 11:18:01


Я не верю, что это пишет живой человек. Прикол, наверное, какой-то.
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
  Alex58 ( Слушатель )
  21 май 2010 11:24:27

Подразнить, оживить дискуссию, штампы же в полном наборе, или не все?, ну да, дедовшины, дагов-их вроде нет?
А так всё по честному, считаешь что ничего не должен обществу, ну тогда и не требуй ничего от общества, в чем проблема то? Объясняли уже не раз, потребуется-пойдут служить, никуда не денутся, наивные люди, совсем не понимают.
  • -0.03 / 4
  • АУ
 
  Комендор ( Слушатель )
  21 май 2010 15:03:24


Почему же ради элиты? Когда Вы в детский сад ходили, учились, кто-то же рисковал жизнью ради Вас? Почему бы Вам этот долг, как честному и порядочному человеку, не вернуть?
  • +0.34 / 5
  • АУ