Ветка для уклонистов, или Хочу служить как на западе
197,225 801
 

  chln ( Слушатель )
  21 май 2010 16:59:19

Тред №219004

новая дискуссия Дискуссия  185

то Комендор
да, я когда то был в детском садике, и кто то защищал тогда страну, замечательно, и квартиры тогда нахаляву давали и дачные участки в 80х годах, страна тогда вообщето другая была, это так вдруг Вы забыли.
А армия контрактная должна быть, или если не хочешь служить так заплати и профессионал за тебя отслужит.
При этом оплата должна быть честной, а то один мой знакомый прошел через чечню, им тогда кучу денег обещали, а потом кинули, хорошо так по-российски.
по поводу Израиля, там не все служат, и на работу только в госучреждения трудно устроится, в бизнес легко,(у меня друг в Хайфе живет, кстати тоже не служил). Да и случай совсем другой, по нашему ТВ не показывают, но взрывы и ракеты там не редкость, по этому и служит народ.
по поводу ништяков всяких, 10 раз с парашютом ( переведите это в рубли, сами то пойдете?), Вы правда очень далеки от психологии призывника. С жильем помощь, или с образованием это еще куда не шло, причем не надо халявы, просто условия человеческие с кредитами, очередями и т.д
ладно, я все понял, тут большинство служило, (правдо еще в СССР, с погонными папами и соответствующими знакомыми), но чтобы не признавать свою ошибку потерю нескольких лет,нахваливают армию, и клюют всех кто против этой фигни.
Ладно пусть так, все в РФ армии зашибись, согласен, ВЕЛИКАЯ АРМИЯ,ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
Я сначала не понимал, даже подумал что этот ресурс под кремль лег, оказалась банальность - глупость, она себя всегда оправдает.
для себя я все понял, прощайте.
Отредактировано: chln - 21 май 2010 17:15:58
  • -0.74 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
  21 май 2010 17:22:55


Угу, а война начнется, полягут силы мирного времени в течении первых недель - дальше что? В хиви пойдешь? Ну, так от того, что вашу девушку будут солдаты оккупационной армии трахать, а потом пристрелят -это не спасет. И от всего прочего - тоже.

А если воевать пойдешь - так шансы сдохнуть у призванного, не прошедшего НИКАКОЙ подготовки (призовут ВСЕХ, хер спрячесси) на два порядка выше, чем у того, кто 10-20 лет назад служил.

Цитата
При этом оплата должна быть честной, а то один мой знакомый прошел через чечню, им тогда кучу денег обещали, а потом кинули, хорошо так по-российски.




И чего? Мне тоже годами в свое время выплаты возвращали. И денежное содержание задерживали месяцами. И что теперь? Не служить? И угла своего не было (и появился у меня этот "угол", да и не один - не заслугами МО, хотя сейчас бы, разумеется, и так уже все было бы).
А в армии США, думаешь, все пучком? Ну почитай в ветке НАТО, там Sish, он очень хорошо КМП США знает, там описано, как, чего, и куда. Тоже там своих косяков полно, и снарягу на свои деньги покупают и много чего еще...

А в КМП дела лучше, чем в Армии США, по ряду аспектов.


Родина - она  и вправду мать, от нее не откажешься и другой не будет. А мать бывает и больная, в т.ч. и на голову, и алкоголичка... но матерью остается.

К тому же, мать может и поправиться, и от дурных привычек избавиться. И сейчас - избавляется. Но ей в этом надо помогать. А не сидеть, бля, на завалинке.

Цитата
по поводу Израиля, там не все служат, и на работу только в госучреждения трудно устроится, в бизнес легко,(у меня друг в Хайфе живет, кстати тоже не служил).




Ну и вали туда.

Цитата
Да и случай совсем другой, по нашему ТВ не показывают, но взрывы и ракеты там не редкость, по этому и служит народ.




А у нас, прям, мирная жизнь сплошная. И вокруг одни дружбаны.

Цитата
по поводу ништяков всяких, 10 раз с парашютом ( переведите это в рубли, сами то пойдете?), Вы правда очень далеки от психологии призывника.




Ты еще от нее дальше. Наиболее близкий твоему психотип - "хиви". Или "чмо".

Цитата
С жильем помощь, или с образованием это еще куда не шло, причем не надо халявы, просто условия человеческие с кредитами, очередями и т.д




Ну и будет тебе это. Только не за срочку. Много чести.

Цитата
ладно, я все понял, тут большинство служило, (правдо еще в СССР, с погонными папами и соответствующими знакомыми), но чтобы не признавать свою ошибку потерю нескольких лет,нахваливают армию, и клюют всех кто против этой фигни.
Ладно пусть так, все в РФ армии зашибись, согласен, ВЕЛИКАЯ АРМИЯ,ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
Я сначала не понимал, даже подумал что этот ресурс под кремль лег, оказалась банальность глупость себя всегда оправдает.
для себя я все понял, прощайте.




Вали на ...
  • +0.23 / 5
  • АУ
 
  Комендор ( Слушатель )
  21 май 2010 17:27:59


Да страна-то, может быть, и другая. Только Вы в ней жили, матушка ваша жила. И помирать не хотели, как я понимаю? Да и дальше хотите спокойно жить. Только ведь кому-то надо ваш покой оберегать и раньше, и сегодня, и завтра-послезавтра. Да и детей Ваших - тоже.
Про "потерю лет" - вообще, смешно. Я считаю те годы может, и не лучшими, а очень важными в своей жизни. Многому научившими. В т.ч. и тому, что очень пригодилось в последующем (для справки: отца с большими погонами у меня нет, но, если уж и не "откосить" совсем, то служить срок в полтора раза меньший, рядом с домом и в гораздо более лёгких условиях возможность была - надо было только "да, согласен". Призывался из института, после первого курса).

Забыл сказать: с товарищами по службе, как со срочниками, так и с мичманами и офицерами общаемся по сей день. Это к теме об "эксплуататорах в погонах".
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
  Al72 ( Слушатель )
  21 май 2010 17:41:15


Хотел тоже вскипеть, а потом поймал себя на том, что перед нами глубоко несчастный человек. Соответственно, убогий. На Руси принято таких жалеть.
  • +0.47 / 5
  • АУ