Ветка для уклонистов, или Хочу служить как на западе
197,225 801
 

  Vukuek ( Слушатель )
  21 май 2010 18:31:03

Тред №219039

новая дискуссия Дискуссия  279

Цитата
а вот если бы в военкомат ништяками какими заманивали.. типа придешь - вот тебе сертификат на 10 прыжков в любом аэроклубе. и повесточку вотс подпишите.. шоб через месяц стоял у дверей как юный пианэр =) народу набежит...


Сразу вспомнился бородатый анекдот:
"В объявлении на дверях военкомата "1 апреля - призыв!" стерлась последняя буква. В этот раз военкомат перевыполнил план по призыву в 2,5 раза!"Веселый

Цитата

До сих пор непонятен смысл темы... Все включая модераторов которые вообще то не должны принимать ничью позицию, на то они и модераторы, опускают всех кто не служил в армии.
Если не служил значит не мужик, тут проскакивало.
А если не взяли, то кто? Чё мне терь на рельсы ложиться чтобы в армию взяли?


 Тут вообще-то много кто не служил. Но "опускают" только людей с несколько приевшимися стереотипами о армии и людей-троллей.
  • -0.08 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Pr1marX ( Слушатель )
  21 май 2010 18:39:42

Ну вот допустим человек просто не хочет служить, смысл его заставлять? Сделает он, это через жопу. А если пролезет куда то будет гадить. В итоге портят имидж армии. Насчёт слухов, не всё высеры журнашлюх, многие знакомые вернулись из армии, их рассказы скажем так не впечатлили.
Знакомый один за всё время службы отстрелял 4 патрона. По сравнения с моим знакомым с Ганзы, охотником который с Сайги отстреливает где то тысячу-полторы в год патронов, смотрится как  то слабо...
Что мешает купить карабин. ту же Сайгу или Вепря, и стрелять в тире или на полигоне. Учитывая как народ занимается переделками Сайги, переснаряжением патронов, те же сплавы, пешие переходы, прочее...
Я думаю те же охотники (даже те которые не служили) будут подготовлены лучше чем этот срочник с его несчастными 4-мя патронами.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
  Maxzz. ( Слушатель )
  21 май 2010 19:22:16

Интересно, из господ-косильщиков кто-нибудь соизволит немного включить голову и понять, что в современной армии процентов 30 состава личное оружие никогда не применяет - а если и применяет - то это уже критическая обстановка. И отсутствие стрелковой подготовки - не признак отсутствия боевой подготовки. Это первое.
Второе. Кто сказал, что в армии вы должны заниматься интересным именно себе делом? Это служба, это армия, и делать будете то, что приказано.
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
  Pr1marX ( Слушатель )
  21 май 2010 20:35:19

Первое, если отбросить те виды войск где идёт спецподготовка - техника,ВДВ,др.спец.подразделения. То чем занимается обычная мотопехота? Ага - стреляет. Из автоматов,РПГ, используются гранаты, пулемёты и прочие виды личного вооружения.
Теперь вопрос лично вам, так как тока вы ответили, что отсутствие стрелковой подготовки не означает отсутствия боевой. - На кой ляд вообще нужна армия раз там не учат воевать? Вы может быть читали про уровень подготвоки иракских военных, во время операции "Буря в пустыне"? Что танковая дивизия, или чё у них там было напала, на амеркианцев с фланга под маскирующим покровом пылевой бури.
Так вот иракцы НИРАЗУ не попали по американцам, лучший результат был сотня метров недолёта. А всё изза того, что танкистам не давали стрелять. На кой ляд это мясо в железе, которое даже с фактором неожиданности не смогло попасть ни в одного?
Что мешает разрешить в стране нарезняк (как в США) и обязать иметь оружие дома у добропорядочных граждан (как в Швейцарии), стрелять в тире, ходить в походы\сплавы\кроссы?
Чему такому учат в армии чему нельзя научиться на гражданке?
Отряд сыгранных (за 1 год) страйкболистов, по тактике порвёт любого срочника (наблюдал лично). По сплавам,треккингу,альпинизму, обычные туристы которые регулярно ходят в походы, уделают ЛЮБОГО срочника.
Чё там такого уникального в армии? Если тока на технике ездить научат и всё. Остальное удел ВДВ, котиков, и так далее.

Второе: имхо армия должна быть профессиональной, а не сборищем, оторванных от жизни озлобленных, ничего не умеющих людей. Большая армия, из варваров всегда проиграет, маленькой из профи. В наш век технологий, дивизион реактивной артиллерии, при наличии боеприпасов подавит любое кол-во живой силы противника. Насчёт того, что приказано, по жизни сталкиваюсь с тем, что я умнее тех кто пытается мне приказывать, пока это у них плохо получается.
  • -0.73 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Maxzz. ( Слушатель )
  21 май 2010 21:33:58

Уверяю Вас, "обычная мотопехота" с апреля по ноябрь не вылезает с полигонов, расстреливая патроны цинками, мины - грузовиками. По крайней мере, в СКВО - так.
ЦитатаТеперь вопрос лично вам, так как тока вы ответили, что отсутствие стрелковой подготовки не означает отсутствия боевой.- На кой ляд вообще нужна армия раз там не учат воевать?

Уважаемый, а вы об армии, скажем так, не времен русско-турецкой войны слышали? Зачем умение метко стрелять, драться как Рэмбо, штурмовать здания оператору РЛС? Связисту, водителю грузовика, операторам ракетных, ракетно-зенитных комплексов, РТР и РЭБ? Моряку на подлодке? Летчику-пилоту стратегического бомбардировщика? В современной армии дохрена ВУС, при которых непосредственное соприкосновение с противником - признак глубочайшей жопы.

ЦитатаТак вот иракцы НИРАЗУ не попали по американцам, лучший результат был сотня метров недолёта. А всё изза того, что танкистам не давали стрелять. На кой ляд это мясо в железе, которое даже с фактором неожиданности не смогло попасть ни в одного?

Пиздеж, пардон май френч. Почитайте нормальные отчеты о войнах в Заливе.
ЦитатаЧто мешает разрешить в стране нарезняк (как в США) и обязать иметь оружие дома у добропорядочных граждан (как в Швейцарии),


Никто не мешает. 5 лет стажа гладкоствола - и покупайте хоть Баретт. Правда, насчет охотничьей сущности последнего МВД заявило некоторые сомнения (не совсем, говорят, понятно, на какого зверя нужен патрон 12,7х99), но импорт не запретило.
Остальное бла-бла-бла проскипано и ответ один - Вам тренироваться дополнительно - никто не мешает. Если Вам это интересно.
ЦитатаЧё там такого уникального в армии? Если тока на технике ездить научат и всё. Остальное удел ВДВ, котиков, и так далее.

ОБЯЗАННОСТЬ МУЖЧИНЫ СЛУЖИТЬ В АРМИИ - ЗАПИСАНА В КОНСТИТУЦИИ. Это не вопрос интереса. Это вопрос ответственности гражданина перед страной. Если вы ставите вопрос так - мне неинтересно, я не буду - значит в гражданском смысле вы представляете нулевой интерес для страны, ибо понятия отвественности не знаете.
Я во время службы В ВС был очень строптивым солдатом и имел наглость обсуждать неразумные, с моей точки зрения, приказы. Но, тем не менее, все равно был на хорошем счету, ибо на слово "Надо!" следовало "Есть!". Это суть армии - механизма, обеспечивающего выживание государства. Когда каждый рядовой начинает ставить свое мнение выше мнения начальника - государство кончается. Пример - Российская Империя.
  • +0.45 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Pr1marX ( Слушатель )
  21 май 2010 22:45:03

Ну видимо не везде - так.


Я не говорю о войсках поддержки, хотя и они должны быть должным образом обучены и экипированы, а то  у нас до сих пор до фига прототипов стрелкового для танкистов\лётчиков\инженеров и так далее, а массовых закупок как не было так и  нету. Если мы рассматриваем БД в наше время, то оно кардинально будет отличаться от методов ведения войны в том же Афгане\Вьетнаме\Чечне. Мы с пиндосами к слову так и не пободались. А вот они достойный противник. И средств на развитие экспериментальных средств вооружения не жалеют, у нас же Тополь\Булава\фсё... Вот недавно они испытывали на гиперзвуковом движке носитель, в курсе что будет если такая фиговина на скорости в 20 - МАХов впаяется во что нить? А бактериологическое,HAARP,ещё какая нить фиговина. У нас чё есть? Честно ничего не слышал революционного, Сура плавно гниёт, за недостатком финансирования, Булава нормально не летает. Кучу советских проектов позамораживали. Печально в общем.

Недавно читал, про этот случай. А нормальные это какие? НА них гриф Нормальные стоит?

У нас закондательство насчёт оружия, просто ущербное по сравнению с тем же США и ШВейцарией, почему я должен ждать 5 лет? Сколько там у амеров миллионов едениц оружия на кол-во человек, вроде 90 стволов на 100 человек, и это гражданские стволы. Пока с нашей таможней что то в страну привезёшь, можно уже квартиру продавать. РФ не нужно чтобы у население было оружие, иначе законы были бы более, свободными. И цены тоже к слову.

Дак, а я и не косил, меня не взяли. То что, там где то записано мне глубоко по барабану. Если я решу, что идти и подавлять беспорядки по типу той самой Тяньаньмэнь, мне против принципов я влёт пошлю и президента и министра обороны, и болт положу на Конституцию. Мной управляют только мои принципы и мой моральный кодекс, если с ним что то не соотносится, то оно посылается в пешее эротическое. Я знаю понятие ответственность, и буду воевать если на страну нападёт противник, и моей земле, и моим родным будет угрожать опасность. Участвовать в фарсе по типу по обоих Чеченских я не собираюсь, я не баран, что бы за мой счёт бабло пилили. Хотели бы за неделю войну выиграли, но бабло пилить приятнее  ::). Если вы не можете думать своей головой и за вас это делают другие люди мне искренне вас жаль...Грустный

Насчёт РИ, почитайте к слову - кто финансировал революцию.
И почему всех первых - идейных коммунистов пересажали\перестреляли до 30-х годов...


Насчёт структуры армии, и способа подготовки на гражданке согласен полностью, самый разумный вариант развития.
  • -1.02 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Alex58 ( Слушатель )
  21 май 2010 23:38:49

С чего вывод что американы достойный противник? на основе какой информации выводы? источник этой информации?, поставщик этой информации, тиражируемой по всему миру, Что в реальности американами из всех заявленных экспериментальных стоит на вооружении? где используется на практике?  какова эффективность применения?
Информвойна, манипуляции сознанием, как считаете, у Вас иммунитет?
По войнам в Чечне, лихо их в фарс перевели, как все просто оказывается.
И получается, читаю написанное Вами и вижу,в информвойне мы проиграли, вы хоть пытались разобраться, с какой целью такой вал негативной информации по всем СМИ идет,  что хотят от Вас добиться? какого настроя? мыслей? действий? именно этими публикациями, фильмами, слухами? В конце концов, взрослый человек, задумайтесь, КОМУ ЭТО ВЫГОДНО?
Для собственного интереса, поспорьте  на МЭК ссылаясь на амеровскую статистику, рейтинги их агенств, очевидно Вы всем эти рейтингам и статистике верите, остальному, что они публикуют верите же, какже -достойный противник - в 60-х, после Въетнама, кончились они как достойный противник.
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Pr1marX ( Слушатель )
  22 май 2010 07:38:02

С того, хотя бы для начала что в информвойне мы проиграли. Далее армия у пиндосов уже порядочно воюет, т.е. с точки зрения боевого опыта их рядовой, превосходит нашего. Я не говорю уже об их флоте, об войсках остальных стран НАТО, о том, сколько у них оружия у гражданского населения, и сколько им умеет пользоваться. Пока что наше лидерство только в стратегическом вооружении и всё. [/quote]

Ну явно я основываюсь не на закрытой информации внешней разведки РФ к коей вы имеете видимо доступ. Даже дерьмовая армия, столько воюя, выродилась наверно, во что нибудь нормальное, вы как думаете нет? А вы знаете, чтов  реальности у них стоит на вооружении? Свечку держали наверное когда приказ о закупке подписывали. Лично мне достаточно того, что испытывают и успешно испытывают можно сказать. Про Вьетнам с орандж помним? Если уж они тогда до этого додумались, думаю сейчас у них гораздо больше новых игрушек.

Иммунитета нет, есть логика, здравый смысл, своё мнение. А вот у вас я как понимаю иммунитет есть, и именно потому что вы служили, я не прав? А информационная война против собственного народа видимо не считается уже... С пиндосами то понятно, стратегические противники, а вот с нашими...

А хотите сказать нет? Как может военная машина пусть даже разваленного СССР, получать тычки, от каких то повстанцев? Схема выигрышной войны весьма проста, мирному населению даётся шанс уехать в течении 2 недель, в лагеря еженцев по всей стране. После 2 недель Грады работают по всему что шевелится. Если бы в Грозном не вели игры в казаки-разбойники, а просто стёрли город реактивной артиллерией, вместе с боевиками, и каждое село где они нарисовывались, тоже бы бомбилось, то война бы закончилась очень быстро, на самом деле.

Я себе вполне, ясно представляю работу политтехнологов как Кремля так и Пентагона. Последние если честно работать стали хуже... Уже видна липа невооруженным глазом. Но реальности - это отнюдь не отменяет. Пока ФРС это личная собачка США, они могут накупить столько оружия, сколько захотят... Мне нет смысла с кем то спорить, о каких то рейтингах. Я вижу как деградирует РА, уже просрали даже то, что осталось от СССР. Ещё раз напомню война между сверхдержавами, в наш век технологий будет вестись не так, как было в Афгане\Ираке\Чечне. Хотя терроризм как инструмент останется ещё долго. Войны может и не будет, они нас просто купят. Развалят нашу экономику. Развалят страну, по типу оранжевых, как говорится 1000 и 1 способ. А мы как идиоты, думаем что мы будем в окопах воевать, в атаку бежать с криками УРА!, ага щас. Всё может быть очень прозаично на самом деле. Как китай в своё время опиумом развалили, всё это идёт уже сейчас. И надо выигрывать эту войну, а не орать - всем служить! Единой России салют! И так далее, в этом же духе.
  • -0.96 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex58 ( Слушатель )
  22 май 2010 10:12:59
С кем воюет армия США? какой именно боевой опыт приобрели? У нас какой?
Вопрос по источникам информации-ответ - "Сам дурак".  Судя по всему всё что публикует госдеп для Вас истина, а вот МО РФ и Кремль врут. Логики и анализа нет, стандартное-"просрали все полимеры"
Что у них стоит на вооружении и сколько чего закупается смотрите сайты пентагона, на военные ветки авантюры, всё что Вы написали  рассматривалось, обсуждалось.
То что Вы не служили-лично меня не гребет, я у же писал, причины у всех разные, и зачастую человек на гражданке принесет больше пользы чем в армии, примеры приводить не буду, ибо считаю что конструктор в КБ ВПК и т.п., принесет больше пользы если и не послужит, тем более исходя из своего опыты-есть просто органически неспособны  к воинской службе.
Вообще Вы хоть военные ветки читали? танки на урале бросили-ужаснах!!! разбирали ведь здесь.
В одном согласен-Кремль информвойну просрал. Достаточно того что Вы написали-всё в духе сообщества "Просрали все полимеры".
По Чечне-лучше не пишите, не знаете, не понимаете - выводы ошибочны. "получать тычки, от каких то повстанцев?"-а ниче что повстанцы служили и обучены в СА, солдаты, офицеры? в Афгане некоторые воевали, а оружие? а по каким правилам воевали - боевой устав называется? он чей? Кстати грузин по чьим боевым уставам готовили? и как, успешно получилось?, только не надо-они трусы, воевать не способны, у хороших офицеров (где их учили?) и по толковому боевому уставу- и стадо баранов льва порвут.
  • +0.44 / 6
  • АУ
 
 
  Портос ( Специалист )
  22 май 2010 19:41:36
Весьма распространённое заблуждение что, в Армии должны все стрелять.

Армия  сложный организм, где на одного стреляющего приходится десяток не стреляющих.

Причём даже если вычесть чисто обслуживающие должности ремонтников, транспортников, поваров,  медиков, разного рода логистиков, то к не стреляющим можно отнести вполне боевые специальности и части сапёров.  Которые должны, минировать, разминировать, расчищать завалы, оборудовать переправы, возводить фортификационные сооружения всё это часто на переднем крае под огнём противника, и автомат который по штату болтается за спиной, большую часть времени, пока не появился живой противник рядом будет казаться обузой.
В Армии не стреляют связисты, мало непосредственно стреляющих в ПВО, ВВС, ВМФ.

Самое концентрированное соотношение стреляющих к не стреляющим, по моему на авианосцах США. Где на около сотни боевых самолётов приходится 5000 человек экипажа, (да там ещё наберётся сотня морпехов и операторов "вулканов") которые катают, таскают, ремонтируют, готовят, чистят канализации (5000 рыл они же гадят), стирают, …..  Если взять сюда ещё транспортные корабли обеспечения, которые возят за авианосцем горючку, боеприпасы, гамбургеры, кока-колу, то на одного реально стреляющего приходится много больше 50 не стреляющих.
  • +0.08 / 3
  • АУ