Ветка для уклонистов, или Хочу служить как на западе
197,238 801
 

  Pr1marX ( Слушатель )
  22 май 2010 07:07:56

Тред №219222

новая дискуссия Дискуссия  116

Цитата: aleksandr2011

2. Что за бред? Видимо если я на своем предприятии/НИИ/заводе/ВУЗе/магазине/таксопарке и т.д. и т.п., так вот, если я там не вхожу в совет директоров/учредителей, то делать мне там нефиг. Забавные у Вас понятия. Лет простите Вам сколько? Ну и про супермарио (НАТО): Вы какие части сравниваете, уточняйте. Боевые у нас не хуже. Иначе хрень полная.

У вас логика простите ни к чёрту, вы соглашаетесь с тем, чтобы создавать профессиональную армию, но настаиваете на необходимости призывников. В каком место то они необходимы? Повторюсь сейчас, войну будут вестись с позиции техники и проф. подготовки личного состава, а не его кол-ва. И у вас какие то странные ассоциации - НИИ,ВУЗ... Сейчас небольшая но прекрасно оснащённая армия, в ноль укатает другую, которая оснащена, советским наследием не первой свежести, и служила год-два. Дело то на самом деле не в сроке службы, а в уровне подготовки который там оказывается. Сейчас достойный уровень подготовки и оснащение на уровне чтобы не стыдно было, есть только У ВДВ, котиков, беретов, технарей, моряков. То как у нас под Камышловом танки бросили зимой слышали? Местный народ и свинтить кое что с них успел. ВОт это исконно российская позиция сделать на "отъебись", пофиг как, через жопу, поломать при этом, ничего не достигнуть в долгосрочной перспективе, - НО СДЕЛАТЬ! Так кому нужна эта халтура? Кому нужны эти срочники, которые через 5 лет после дембеля, армия вспоминают за бутылкой пива и водки, и неспособны даже кросс небольшой по лесополосе пробежать (случай из личного опыта, когда мне решили показать, как они там марш броски делали, и народ сдох уже где то после 2 километра). Если готовить призывников-срочников, их надо готовить на ПЕРСПЕКТИВУ, чтобы человек в случае чего, когда его призовут, имел не специальность, предприниматель\менеджер\..., а не обходимую, пусть даже минимальную квалификацию в профессиях которые армией  востребованы.
Насчёт НАТО, если вы действительно думаете, что РФ на сегодняшний момент способна справиться с НАТО не с США, без применения ЯО, я могу спор закончить досрочно, ибо это уже ВЕРА... Сколько дивизионов Смерча,С-400, Тополей, Искандеров,новейших самолётов поступило в войска? Скоро у Индии будет больше. самолётов 5 поколения, потому как заказ уже подписан, потому что они на них деньги тратят в отличии от наших. У американцев 12 авианосцев, из которых было сформировано несколько авианосных соединений, мобильных и представляющих достаточно серьёзную опасность чтобы их игнорировать. У нас сколько авианосцев? Сколько десантных кораблей? Всё что есть, ещё советское.
Цитата: Pr1marX от 22.05.2010 06:36:163. Ну прям по тексту отвечу (см. выше).
Ну и на P/s/ В принципе, минусую очень редко, за Ваши ранние посты не минусовал, за этот -3. Бред (особенно про путь Дао и замусоренность...ну да Бог с Вами).
У меня остался один вопрос: Вы служили? Если да, то где и кем? Но если честно, боюсь я Вам не поверю. Спор тоже заканчиваю, не вижу смысла (Senya прав). Мусор у Вас в голове, видимо в силу молодости, иначе совсем плохо((


Да ради бога ваше право минусить, что угодно. Если вы считаете путь Дао бредом, то гм скажем, так - кроме программы 11 классов, и устава ВС РФ, есть ещё умные книжки, их надо читать. Но государству не нужны умные люди, потому что умные люди начинают задавать вопросы, от умных людей не отмажешся дуроскопом, и Сочи 2014, вместе с нашим идиотским футболом. Умные люди буду спрашивать, куда деваются деньги от нефти и газа? Куда делись тонны золота из золотого запаса СССР, почему мы сливаем военные технологии потенциальным противникам (см. КНР) которые их копируют, и не то что потом не покупают, но и делают копию и составляют нам конкуренцию на международном рынке вооружений. Почему ветераны, живут в такой жопе, когда на идиотские парады, тратятся тьфу пилятся миллиарды. В плане управления гораздо удобнее тупое стадо, которое власти в рот смотрит и в ножки кланяется. Мусор к сожалению в голове у вас, а не у меня. Потому что я думаю своей головой, а вы тем что вам туда напихали другие люди. Это печально на самом деле. Знаете есть такая фраза - "Тамагис Ба’дан Йасс-Ваддах Вагдас Науфана Гхадис... " Что в переводе означает "Ничто не истинно - всё дозволено", если вы поймёт настоящий смысл этой фразы, может быть научитесь думать СВОЕЙ головой, а не высерами политтехнологов. Поверьте они не зря свой хлеб едят.
  • -0.67 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!