Великая Депрессия II
3,278,346 30,617
 

  blake ( Слушатель )
  11 янв 2008 14:11:00

Тред №21939

новая дискуссия Дискуссия  69

(avanturist @ 11 января 2008, 11:06) Я думаю, что так оно и есть. А задержка образовалась, скорее всего, из-за того, что я неверно оценил период выхода на рынок основной части новостроя этого года. Я полагал, что большая часть объектов 2007 выйдет на рынок в октябре-декабре, а вышло, что реальная - бумажная - сдача в эксплуатацию объектов, завершенных в 2007, придется на январь-февраль. Бывает. Я ж все-таки не эксперт по вопросам строительства и недвижимости - в таких нюансах уже не очень разбираюсь. Вот и пошел общий сдвиг на пару месяцев.  
Ага... По моим соображениям, последний скачок цен спровоцировал панику у людей, все понеслись покупать квартиры по текущим нереальным ценам, хотя на какие шиши я что-то слабо понимаю.... В таком случае, ближайшее локальное дно рынка будет где-то в середине-конце лета, правильно?

 Ещё из наблюдений за окрестностями... Пока цены стояли, до осени, стройкомпании вместо снижения цен тупо останавливали стройки. Это у меня соседних 3 дома заморожено, хотя никаких явных причин нет, чуть дальше - компания стала требовать с людей доплату за доделки, хотя раньше в таком замечена не была, ну и ещё на одном крупном объекте продажи явно идут очень плохо, судя по предложению. Но цены никто не сбавляет! Готовы обанкротиться, лишь бы не сбаавить цену! Вот что поражает.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!