Современные российские ВС
38,122,636 98,995
 

  mayorold ( Слушатель )
23 май 2010 21:26:08

Тред №219532

новая дискуссия Дискуссия  86

Цитата: BlackShark от 20.05.2010 14:44:28

Да и по разрешающей способности, говорят, есть "некуевый прогресс, потому вся эта херня в рост и пошла"(с)один персонаж с Преображенской ПлощадиПодмигивающий в личной беседе за стаканом.

Видимо, методы обработки сигнала совершенствуются, т.к. на другое предположение моих абсолютно куцых знаний по РЛ не хватаетУлыбающийся


Я не знаю конкретики, но "меня терзают смутные сомнения"(с),если подходить с точки зрения энергетики сигнала и статистических методов обнаружение(тут должен прийти ув.Пешеход и поставить всех на местоПодмигивающий), то там все очень сложно ибо идет множественное переотражение сигнала от поверхности, в данном случае моря и от ионосферы, с соответствующим опережающим накоплением ошибки плюс паразитные отражения от подстилающей поверхности если это не море, что за собой влечет невозможность наведения на цель.

Цитата: BlackShark от 20.05.2010 14:44:28
РЛС "Барьер" же развертывать очень удобно в малонаселенных, в т.ч. северных районах и т.п., восстанавливая арктическую группировку РТВ... Видимо, там и развертывают. И, говорят, очень хорошие результаты показывают.


такие станции(с разнесенным передатчиком и приемником) предполагалось устанавливать в основном в горах, то есть "передаст" ставят на одной горе, приемник на другой, между ними поле. В таком месте поставить обычную станцию невозможно практически из-за невозможности выбора позиции очень ограниченными углами закрытия.
В свое время "ходили шлюхи" о том, что на "севера" собирались ставить автоматизированные РЛС в радиопрозрачных колпаках без расчетов с управлением и съемом информации через спутник. Но я думаю что такого еще нет, по крайней мере я, летая по "северам", такого не видел.

А вообще в плане методов локации мы впереди планеты всей.
  • +2.31 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!