Современные российские ВС
38,122,721 98,995
 

  BlackShark ( Эксперт )
24 май 2010 19:48:06

Тред №219827

новая дискуссия Дискуссия  53

Цитата: перегрев
Нисколько. Страна обладает ВСЕМИ ключевыми технологиями для создания ЯО. Как и Германия, кстати. Чё, мы всерьёз верим, что высшее руководство таких стран не подстраховалось на всякий случай и не создало задел необходимых компонентов для сборки ЯО в максимально короткие сроки? Израиль, ЮАР смогли создать и испытать такое оружия, а Япония и Германия нет. А, да, они и не собирались, у них конституция, парламент и вообще...Ну, ну...Давайте не будем думать плохо о наших контпартнёрах.



Я о них плохо не думаю. Да только вот о том, что Израиль, ЮАР и т.п. ЯО разрабатывают, было известно задолго до... Т.е. данный факт малореально скрыть от зоркого ока разведки. Факт РАЗРАБОТКИ, а уж тем более - не наработки КОМПОНЕНТОВ. Угу, прям, у них там по загашникам разобранные физпакеты и собственно БЧ для ракет (каких?Веселый) лежат...

Так что лучше сформулируй так и я соглашусь - и ФРГ и Япония обладают достаточным научно-техническим и технологическим потенциалом, позволяющим им в течении нескольких лет после принятия решения заиметь первый/первые работоспособные физпакеты. Но ни о каком массовом производстве (хотя бы 10-15 ББ в год), ни о наработках по созданию реального боевого ядерного оружия и их носителей в такой краткий срок и речи быть не может. А тем более, по созданию ЯС как системы (уж тебе-то не надо мне объяснять, чем несколько зарядов от ядерных сил отличаются, ты мне объяснять долженУлыбающийся).
Но факт начала конкретных шагов в этом направлении вряд ли укроется от внимания разведки.


Консенсус?
  • +1.04 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!