Современные российские ВС
38,122,713 98,995
 

  Форумный тролль ( Слушатель )
24 май 2010 22:36:36

Тред №219888

новая дискуссия Дискуссия  110

Цитата: перегрев
1.Тема "Абакан" в СССР продолжалась более 20 лет и завершилась созданием и принятием на вооружение АН-94. Насколько я зная сама тема к G-11 никак привязана не была.
2.Насколько я знаю, при стрельбе длинными очередями по кучности АН-94 как минимум равен АК.


Ну опять за рыбу деньги! Сколько ж можно! Я всё терпел, думал без меня разберутся. Но не могу больше. Поехали.
Вот кто-нибудь из рассуждающих за плюсы АН-94 его в руках держал? Стрелял из него? Это ж ужас. За эту эргономику руки инженерам вырвать и вставить туда, откуда выросли. Магазин, скошенный вправо (вот левшам радость), идиотский переключатель режимов стрельбы, диоптр, мать его. И при этом ни пикаттини, разбирается с трудом, собирается ещё хуже. А стоит - мама не горюй. И всё ради выгоды при стрельбе на два патрона. Зашибись!
Я понимаю, можно поберечь слов за АЕК. Весит на полкило легче, ствол на 15 мм длиннее, при стрельбе "от пуза" на 100 метрах рожок укладывает в круг диаметром 50 см. При этом проще, технологичней, дешевле. И выигрыш в точности на ЛЮБОЙ очереди.
ТО что продавили Никонова, всё просто: АН-94 -это Ижевск. АЕК -это Ковров. Естественно, вотчина "лучшего оружейника всех времён и народов" тупо продавила своего.
Вот лично моё мнение, что не нужно сейчас парится с новым автоматом. Есть уже всё. Патрон бы новый разработать. Это гораздо выигрышней будет, и толку больше.
А по поводу более сложного оружия... Может, мы во все школы сразу компы поставим и будем детей с первого класса учить по клаве бухать? Или всё же ручку обычную и бумагу датим.
  • +4.77 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!