Современные российские ВС
38,122,778 98,995
 

  Художник_24022e ( Слушатель )
25 май 2010 10:57:24

Тред №219997

новая дискуссия Дискуссия  147

Цитата: BlackShark от 25.05.2010 10:25:00
Положим, историки с Вами поспорят.

Не, я не претендую,  :) так, общие размышления, попытка систематизировать.

ЦитатаТо, что часть утопили - проблемы использования. Какая, к бую, разница?


Проблема использования завсегда существует конечно. Но если под свой ментал техника адаптирована, оно гораздо лучше.

Кстати, буржии не смогут адаптировать так, как свои, по целому ряду причин, от разницы ментала до секретности в применении.

ЦитатаАнглийский в броненосную эпоху я помню один -БрКР "Рюрик-2". Офигенный, кстати, корабль. Успешно сгноенный, вкупе с другими, не менее достойными, кораблями, "государственниками" с еврейскими фамилиями, кстати. Слава богу, потом их пострелял другой государственник. Без кавычек. С русским никомУлыбающийся

УлыбающийсяУлыбающийся

ЦитатаКонечно, все можно списать на разруху и Гражданскую войну, но... кто ее начал, эту разруху?


Опять те же това"гищи.

Цитатане будем забывать о том, откуда взялись изначальные технологии...


Вот это здраво. Технологии закупать нужно и дОлжно.

В настоящее время всё решает высокотехнологичное оружие, что и доказал Вьетнам, воюя советским оружием. Никто нам высокотехнологичное оружие не продаст, а уж ракетно-ядерное и военные спутники и подавно.

[/quote]А мы собираемся его закупать?[/quote]

Во первых, нам его не продадут, а во вторых, Мистраль это всё же не снайперский болтовик.

ЦитатаМы ж строить будем у себя. Они нам полный комплект КД дадут, куда денутся. По тепловизорам уже процесс передачи, вроде, начался...


Ну и купили бы КД, и сразу под себя адаптировали, тем паче, не уверен я, что французы прям законодатели мод по вертолётоносцам. Но тут углубляться не буду, о подробностях не в курсе.

Цитата не годится и иная позиция, когда "схаваете то, что дают, и по любой цене" (а она в промыслах наличествует, и Вы это знаете). От этого надо лечить. Вот и все. Мой изначальный пост был об этом.


Эта позиция присутствует не только в промыслах, а почти в любом ВПК, причём не только в нашемПодмигивающий Лечить её надо, это точно.

Кстати, на своих и наехать можно, и кредит дать (свои рабочие места) и руки выкрутить, и налогами стимулировать, а забугорные если что, пошлют куда подальше.
Отредактировано: Художник - 25 май 2010 15:18:19
  • -0.18 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!