Современные российские ВС
38,122,764 98,995
 

  Senya ( Практикант )
25 май 2010 13:38:19

Тред №220070

новая дискуссия Дискуссия  50

Цитата: Страшный Кубаноид1. С оптикой или ночником СВД гораздо более логичное дополнение к пулемету и гранику КМК. Именно "длинная рука". Ну и средство разведки (оптика или ночник).
СВД дальше пулемета? Думаю рядовой пулеметчик тут у рядового марксмена выиграет. Но я сразу сказал, что пляшу не от технических характеристик, а от задач конкретного бойца. Ну типа пресловутого немецкого командира отделения, которому "пистолет-пулемет давали, чтобы помнил, что его дело не стрелять а командовать"(с). Так и тут автомат у старшего стрелка может быть скорее средством наблюдения и целеуказания, чем средством поражения.
Цитата2. Какова логика перехода на новый автомат с непринципально лучшими характеристиками если у нас уже накоплены миллионы старых? Списать их?
Зачем? Если принять начальный посыл, что у нас есть незагруженный завод, которому по какой-то причине срочно необходимо дать заказ, этим заказом может стать разработанный на том же заводе автомат, в не очень больших количествах - 20 000 с учетом полной мобилизации. Я и предположил, кому в таком случае этот автомат можно дать в руки. При этом никто АК-74 не меняет и не списывает, по патрону они унифицированы. А не будет волевого решения развернуть производство в Ижевске, никто конечно не станет существующие линии АК-74 ломать.
  • +0.34 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!