Ветка для уклонистов, или Хочу служить как на западе
197,237 801
 

  Alex58 ( Слушатель )
  25 май 2010 14:31:13

Тред №220088

новая дискуссия Дискуссия  967

Я здесь писал, позиция - "Родину люблю, но служить   государству не буду, ибо.."  для меня неприемлема, и примеры приводил почему,  без ссылок, исторические аналогии приводил, а вот современность,  типичная позиция:
http://sectorsos.liv…/9765.html
"Америка теперь моя страна. Я гражданин Америки также как и гражданин своей родины. И я люблю Америку также как я люблю свою родину. А люблю её за то что эта страна дала мне намного больше чем страна в которой я родился. Поверте если бы родина была такая хорошая, никто бы из неё не уежал и не иммигрировал в ту же Америку.
А в Армии США, я служу добровольно с 2002-го года, и горжусь тем что служу в её Армии. Я ничем не обязан"

Станет хреново в штатах, как поступит? Я к примеру не знаю, может искренне всё, и будет свою страну обустраивать.
Ссылку увидел в ЖЖ комрада Элберета
http://twower.livejournal.com
Отредактировано: Alex58 - 25 май 2010 14:50:25
  • +0.19 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (49)
 
 
  LuckyCarapuzz ( Слушатель )
  25 май 2010 14:49:23


Такой же общечеловек, как и наш недавний оппонент. Только этот таки пошёл ещё дальше по достаточно поганому пути общечеловечизма, так сказать следующий этап "развития". Йепа то у него не треснет ((с) внук Добряка), на двух стульях сидеть? Тем более, что стулья разъезжаются всё дальше и дальше.Веселый
  • +0.26 / 5
  • АУ
 
 
  Alex58 ( Слушатель )
  25 май 2010 15:00:24

Мозаичное мышление, верю что искренен, он ведь не один такой, и раньше доводилось читать таких, просто очень символично и показательно-камрад Элберет и вот эти - без вариантов видно, кто  патриот, а кто так... Им же не понять - "Есть такая профессия, Родину защищать"- во все времена, при всех правительства, при всем чиновничьем говне. "Делай что должен, ", а большинство и слов то таких не знали, а скажи им - посмеются - "ты закусывай, а то скажешь тоже..."
  • +0.31 / 5
  • АУ
 
  incazzato ( Слушатель )
  27 май 2010 10:14:10

я вот какую позицию имею по этому вопросу, как и многие из моих знакомых.
пока все более-менее ровно - нех в армии конскриптам делать. ибо толку от этого как от козла молока. но! если какая хня начнется, мы всем скопом побросаем машины, газоны и дачи, и пойдем отдавать долг Родине. ибо мы ей присягали в этом.
а по поводу америкоса... как мне пахан рассказывал (а он много с людьми работал) в случае шухера предателей и перебежчиков жалеют меньше всего. ибо как он к нам переметнулся с воплями о братской любви, так же он и обратно свалит. >:(
  • +0.02 / 5
  • АУ
 
  anchous ( Слушатель )
  12 июн 2010 19:52:56


     Чтобы исключить спекуляции сразу скажу, что являюсь сторонником поговорки: Где родился, там и пригодился.Но она, как показала современная история России,  не всегда работает. Ну, а если не пригодился? Сильно ли нужны Родине инженеры, учёные, врачи, учителя, солдаты? В некотором "высшем", метафизическом смысле - очень, а в практически-утилитарном?, - похоже, что и не очень. Почему дома не пригодился конкретный человек, то ли сам дурак, то ли  не нужен системно? Сколько тут личного, а сколько общественного? Глобализация, однако. Вопрос востребованности и возможности самореализации в течении довольно короткого периода земной жизни человека. Не задумывались об этих процессах и вопросах? У Вас и прввда найдутся слова осуждения для молодых и не очень молодых, например, учёных, покинувшив Родину и нашедших лучшую долю в других странах? Они же не дураки, они со своими талантами оказались невостребованы на Родине именно, что СИСТЕМНО. Должен человек стараться по максимуму использовать свой талант и способности ради самого себя и своей семьи или он обязан  прозябать, а в крайнем худшем случае - тупо спиться на Родине, не будучи востребованным ею? Ну, если такие слова найдутся, то тут два основных варианта: 1) лично Вы - успешный человек и патриот, способности которого, в собственном представлении, в значительной степени оказались востребованы на Родине и получили достойную оценку -  моральную и материальную, дополнительный вопрос, а насколько вы умны и  отдаете ли вы себе отчет в том как вам повезло?; 2) Вы абсолютно ничего ценного из себя не представляете, осознаете это свое положение и находите утешение убогости жизни в том, что вы-офигительный патриот.

       Можно сколь угодно красоваться в позе: Не спрашивай, что дала тебе Родина, спроси себя, что ей дал ты!?! Только вопрос сейчас стоит по-другому: ты нужен Родине сам и со своими идеями и способностями или нет? Зачастую ответ - отрицательный, как производительный творец - нет, не нужен, на хрен ты такой умный сдался, как потребитель всякого говна - да, нужен. А иначе на что Борис Абрамович новую яхту построит?Веселый

       Ну, а если вы начнете разделять Родину и государство, так ведь и молодой человек, которому вы оппонируете, их разделяет...
  • -0.43 / 8
  • АУ
 
 
  Alex58 ( Слушатель )
  12 июн 2010 21:47:27

Ну это во все времена было, жизнь далека от идеала.
Позиция-"Родину люблю, но служить не буду"-причина для откоса, неприемлемо, почему? писал выше.
Процитированное из жж - самореализация? - служить в армии США? на большее не способен?
1. Каким образом связано - причина откоса (не хочу служить государству) и возможность самореализации? я где об этом писал?
2.Успешность - критерий?
-полонский - успешный человек?  (нет миллиарда-иди в жопу)
-Перельман - успешный?
Две крайние позиции, все уехавшие смогли себя там реализовать? все ли уезжали по эти мотивам - самореализация? чаще всего истинные мотивы другие. Лично мне пофиг, так же как и служил или нет, каждый судьбу свою выбирает сам и отвечает за свои слова и действия тоже сам, претит когда начинают обоснования подбирать и громогласно декларировать - ничего не должен, нет возможности и т.п. (выглядит как самооправдание) При возникновении на новом месте жительства проблем - уедут? мотивы?  Где хорошо там и Родина? Те кто живет и работает здесь (имея возможность уехать) - они кто?
Касательно меня: опять же критерий успешности? что?
длительное время - хобби ставшее профессией, особых денег не приносящее - успешный? убогий?
З.Ы. Почему всегда упоминают деньги абрамовичей? хотя в 80-х слышал похожее - про номенклатуру, где проблема? в деньгах сейчас? в возможностях номенклатуры СССР? или в другом?Подмигивающий Завтра абрамовичей и чиновников экспроприируют и? законы те же, конституция та же, то есть государство прежнее - те кто мотивирует -(чиновники,  абрамовичи) - какие мотивы будут?
  • +0.37 / 4
  • АУ
 
 
 
  anchous ( Слушатель )
  13 июн 2010 06:56:53

      Эмоционально! Зачёт.
      Только я не собственно про деньги, а про востребованность и возможность реализации.
      Ваши дети Родине нужны? А в каком качестве? И как совместить талант вашего ребенка, например, инженерный,  с тем уровнем  человеческой состоятельности, который сегодня инженер может достигнуть? Особенно на фоне призывов: Возьми от жизни всё, не дай себе засохнуть и далее по списку... Вы жизнь и судьбу современного русского инженера своим детям присоветуете? Если-да, то Вы - святой или убогий, ну, это часто в России одно и то же.
Скажете, тяжёлые времена, иуда Горбачёв, банда Ельцина, денег не хватает...да их девать некуда, отсюда и ссылка на Романа Аркадьевича. И никто их завтра не экспроприирует, скорее вас с семьей утилизируют на компост, вы никаких иллюзий на сей счёт не испытывайте.
      Родина, безусловно, не там где хорошо, но совершенно точно, что она там где ты НУЖЕН, причём, нужен не в качестве бесправного работника на чужой плантации, а в качестве равного всем гражданика с полным набором возможностей, прав и обязанностей. Сам служил, старший сын служил, средний и младший, вероятно, так же поступят, всегда считал, что косить - грех, но вот именно сейчас сильно засомневался в том, а всегда ли косить-грех? Не уверен. Лично я сейчас служить в армии, в  условиях, когда на Родине реализован строй в виде государственно-олигархического капитализма гребущего природную ренту, стал бы только за очень большие деньги или бы  откосил.
  • -1.77 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Sardi ( Слушатель )
  13 июн 2010 09:21:59

Ну вот я - современный русский инженер. Получаю меньше, чем коллеги, так как в фирме, где сейчас работаю, начались проблемы (а нечего заниматься купипродайкой, надо на разработки опираться, но это не суть). Снимаю квартиру, на новый год купил себе машину, не в кредит, за наличные. Считайте, женат. Езжу за границу отдыхать (Норвегия, Швеция - страны подороже, чем Турция).
ЧЯНТД?

А сфигали, извините, вы считаете, что вам должны быть предоставлены равные права со всеми остальными? Всеобщее равенство - миф, чему США со своей политкорректностью и женщинах на подводных борделях лодках тому пример.
Выбор своей жизни в качестве бесправного работника - ваш собственный выбор, и ничей более. Я не имею в виду конкретно вас и конкретно вашу работу, я вообще про свободу выбора и ответа на вопрос "кем быть?"

Вы тут не первый такой, чесслово. А караван идет, ему на трусливо тявкающих блошариков наплевать.
  • +0.90 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  anchous ( Слушатель )
  14 июн 2010 03:26:42

Более успешные коллеги видимо отдыхают в Довиле, Биарицце и на Маврикии?Веселый
Очень гордо, но , извините, не верю. Почему? Потому что в курсе...Веселый Вы про эти свои отдыхи расскажите инженерам любого авиационного или космического предприятия. Интересно будет послушать их незамысловатые комментарии на ваши сказки истории.
Цитата
ЧЯНТД?А сфигали, извините, вы считаете, что вам должны быть предоставлены равные права со всеми остальными? Всеобщее равенство - миф, чему США со своей политкорректностью и женщинах на подводных борделях лодках тому пример.


А сфигали - нет? Дети Матвиенко, СБ Иванова, ВВ Путина, ... - они от природы умнее, образованнее, слаще пахнут и вообще лучше ваших. Стало быть им и карты в руки? Да? Если - да, то вы не просто подневольный наёмник, а примитивный раб. Нет? Тогда не вякайте, типа-как-бы-патриот.
Цитата
Выбор своей жизни в качестве бесправного работника - ваш собственный выбор, и ничей более. Я не имею в виду конкретно вас и конкретно вашу работу, я вообще про свободу выбора и ответа на вопрос "кем быть?"Вы тут не первый такой, чесслово. А караван идет, ему на трусливо тявкающих блошариков наплевать.


       Извините, не верю. Почему? Да по очень простой причине - большая и лучшая часть народа нашей страны и есть бесправные работники на чужих плантациях. Шахтеры, металлурги, машиностроители,строители,  железнодорожники, нефтянники(работники и даже , в значительной степени, менеджмент),офисный планктон,... граждане, сравните свои доходы с доходами/расходими чиновников и олигархии, и сделайте выводы, Что вы мне здесь сказки рассказываете, будто я не дома , а где-то в ЮАР живу? Спалились вы "современный русский инженер" по полной программе. Чей это караван и куда идет? Можно поподробнее?

Ветка все-таки околовоенная. Караван идет в сторону территориального призыва(последняя фиша НГШ)? Караван идет в сторону того простого факта, что перелет Москва-Берлин стоит дешевле, чем перелет Москва-Калининград? А Москва-Пекин дешевле Москва-Владивосток? И куда же идет караван? Сами сообразите или подсказать?Веселый
  • -0.99 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sish ( Слушатель )
  16 июн 2010 19:12:08


Ковыряя в носу:  ну вот я инженер на УралТрансмаше. Зарплата 15 тыщ,плюс полный комплект всех благ,включая санаторий и детсад. Это я меньше всех зарабатываю,потмоу что второй месяц всего. Это я о машиностроителях,ага. Нефтяники живут сильно лучше нас. Строители-говорить даже не о чем. В разы лучше.
Менеджмент-ну нихера не жалко,да)
Чиновник у меня жена-специалист первого разряда ИФНС районной. Получила зарплату сегодня 2800 рублей,не долларов. Форму полгода уже ждет,не дают. Из бонусов-проезд на трамвае бесплатный.
Так что вы сравните,сравните с чиновниками,так же основной массой.
Что же до Путина-у него дчоери. Такая вот незадача блин. Не могут служить. Сыну Медведа 15 лет. Тоже не могет пока. Абрамович? Опять невезуха-три дочери и два сына,оба несовершеннолетние.
Ну и любят генеральских детей в отрицательном смысле вспоминать. Есть и погибшие дети генералов в армии. Привед подросткам с черно-белым миром.
Ну и контрольный в голову:сколько там народу охраняло принцев английских во время их покатушек по ТВД? ФИО последнего погибшего в рядах сына высокопставленного лица на Западе?
  • +0.52 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  isa ( Слушатель )
  09 июл 2010 13:25:14


Вот все бы были такими ( как вы)тогда РФ не страна была бы, а светлое настоящее.
Если не секрет какой регион, прожиточный минимум этого региона, есть ли жилье, дети, планируете ли покупать жилье, заводить детей?

А то вчера соседи ко мне заходили, денег одалживать, (старики) я им всегда помогаю, так вот ему 85 лет, участник ВОВ, ей 72 года, пенсии ему 37 тыс рубл, и ей 14 тыс.рубл, и нехватает!!!! (регион Моск.Обл.). Так у них и жкх извиняюсь льготное, вот и интересно стало откуда вы?
  • +0.19 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  anchous ( Слушатель )
  01 авг 2010 05:48:43


     Как называется состояние в котором вы пребываете? Не знаете? Подсказываю - НИЩЕТА, Вы - нищета и голь перекатная, чем тут гордиться? Действительно, только и остается, что ковырять в носу.
  • -1.56 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Комендор ( Слушатель )
  02 авг 2010 13:09:47


Лучше быть дважды нищим, чем беспринципным подлецом.
  • +1.56 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  anchous ( Слушатель )
  07 авг 2010 06:33:05


      То есть ситуевину, когда человек одновременно не нищий и не подлец , вы себе представить не можете.
Не быть инвалидом и при этом быть нищим - грех, убеждать себя, что быть нищим хорошо - и грех, и идиотизм. Что это,блин, за зарплата инженера, когда сраный мерчендайзер втрое больше зарабатывает? Походу, инженер не очень то и нужен... так о чём мы тогда выше спорили?
      До какой степени нужно себя считать безруким и безголовым чмуром, чтобы  за эти деньги корячиться да ещё и  на чужой плантации, да ещё и типа довольным быть. Ну, если он за эти деньги не корячится, а только в носу ковыряет...Веселый...тогда другое дело.
  • -0.88 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rurouni_ ( Слушатель )
  07 авг 2010 20:44:09


Народ, напрасно так реагируете. Мб anchous и высказывается в очень агрессивном тоне, но в целом он прав.

15тыс - это очень мало. И чтобы зарабатывать в 4-5 раз больше не нужно быть "беспринципным подлецом", менеджером по продажам или ещё кем из данной областиПодмигивающий
  • -0.41 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Monger ( Слушатель )
  08 авг 2010 19:22:09

Можете накидать десяток специальностей, на который зарабатывая 60-75к в месяц можно оставаться белым и пушистым?
  • -0.16 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  anchous ( Слушатель )
  09 авг 2010 06:15:12


      Вопрос не ко мне, но отвечу.

      1) Белопушистость с размером зарплаты никак не связана, можно и за 3 тысячи окурки убирать и быть редкой гнидой, и наоборот.
      2) Специальностей на которых можно поднимать 45-65 тыс в условиях крупных городов навалом, но связаны они в основном с торговлей, управлением финансами, управлением недвижимостью, частично со строительством, корпоративным пиаром и рекламой, логистикой, бытовыми услугами...
      Рабочих и инженерных профессий с таким доходом чрезвычайно мало, хотя в Москве примеры рабочих специальностей найдутся - водители общеcтвенного транспорта, например. Является ли зарплата в некоторой степени мерой оценки востребованности обществом данного вида труда? Именно обществом, а не рынком.Очевидно - да. Возвращаемся к ранее дискутируемым вопросам о востребованности. Если судить по уровням доходов, то складывается стойкое ощущение, что стране не нужны инженеры, ученые, учителя, врачи и солдаты.За каким хреном долгие годы высверливать себе мозг, чтобы стать инженером с окладом в 15 тысяч рублей?

     Переходя к идиотской теме ветки, можно задать вопрос, а может армии нужно сначала разбежаться/откосить, чтобы труд военного стал цениться должным образомВеселыйПоказывает языкСтроит глазки
  • -0.77 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Monger ( Слушатель )
  09 авг 2010 19:12:30

Стока букв и ни одной по делу. Попрошу в-н-и-м-а-т-е-л-ь-н-о перечитать мой вопрос, и попробовать ответить снова.
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rurouni_ ( Слушатель )
  09 авг 2010 23:38:27


Давайте я лучше по памяти (не залезая на хедхантер) назову пяток должностей, на которых люди зарабатывают больше 75к в месяц оставаясь белыми и пушистыми:

Ведущий программист
Системный архитектор
Бизнес аналитик (в правильном понимании этого слова, а не пейсатель SQL-запросов)
Ведущий SEO-оптимизатор
SEO-аналитик
  • +0.18 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Monger
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rurouni_ ( Слушатель )
  09 авг 2010 23:43:44


Так, мой пост жестоко заминусовали, а среди ответов только один вопрос по нему. Товарищи минусовальщики, на данном ресурсе принято обосновывать свою точку зренияПодмигивающий Постом выше я привёл по памяти пяток профессий, на которых люди очень хорошо зарабатывают не теряя своей пушистости. Если вы не согласны со мной - я жду ваших комментариев.
  • +0.24 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  anchous
  • Загрузить
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
  13 июн 2010 10:00:22
"Вроде взрослый человек, а матюкаетесь как ребенок маленький"  :)

Если вокруг вас по жизни сейчас менеджеры, "финансисты" и менты, то это не значит, что нет инженеров. На поездах ездите, самолетах летаете, связью пользуетесь, электричество в доме есть, дома вокруг строятся? Все это менагеры по вашему делают?
Электростанции новые, ракеты, вооружения новое тоже само собой появляется по бизнес проекту.

Блин, вот чего ныть то? Скучный вы.

"-- До чего дожились,--  иронически  сказал  Полесов,-вчера
весь  город  обегал,  плашек  три восьмых дюйма достать не мог.
Нету. Нет! А трамвай собираются пускать."
  • +0.45 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  anchous ( Слушатель )
  14 июн 2010 03:42:26


      Я искренне  завидую вашему оптимизму, но таки "полимеры  просрали" и , замечу, просрали такие оптимисты как вы и СБ Иванов, к примеруВеселыйВеселый
      Будет стыдно, но будет, увы, поздно...
  • -1.19 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Alex58 ( Слушатель )
  13 июн 2010 12:27:25

Сын у меня конструктором поработал, ВПК, его доля труда в "Панцирь-С1" есть, причем в самое говенное время, его кстати в штаты приглашали, не хочет, сейчас другая профессия, сам себе жизнь строит, я ему только после школы советовал инженерное образование получить, его однокурсники по прежнему инженеры, не все конечно, но работают по специальности.
Философия, отношение к жизни, бессмысленный спор. Иллюзий поверьте давно нет, жизнь всяко поучила. А про гражданина с равными правами - миф, не было этого никогда и нет нигде. И востребованность и возможность самореализации - с этим и в 70-х не все гладко было, иначе с чего мужики спивались-невостребованность.
Ничего нового не происходит, все уже было в нашей истории - отношения, государство-человек, и ничего, существуем, строй меняется, власть, мы то остались. Переживем и это.
  • +0.33 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  anchous ( Слушатель )
  14 июн 2010 04:27:17


      А я вам и не предлагаю вернуться в СССР. Я его, честно говоря, терпеть не мог, в значительной степени был не правВеселый, но в ещё более значительной - прав.
      И про идею абсолютно равных возможностей у меня никаких иллюзий нет. Вопрос о средних показателях. Вот со средними показателями и есть полное говно. И это говно нас окончательно и угробит. Что такое средние показатели? Ну, погуглите "децильный коэффициент".
  • -0.83 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Егорыч ( Слушатель )
  15 июн 2010 16:27:37


Вы некогда не задумывались над вопросом: "Почему люди уезжают в другую страну?"
А надо было бы, тогда по крайне мере вы бы не закатывали подобные истерики.

Уезжают неудачники самые слабые и не жизнеспособные члены общества, те кто не выдержал конкуренцию , кто не смог добиться в своей среде успеха. Вы один из этих людей, ведь танцору всегда мешают ноги и все кто рядом. США страна неудачников, исключения есть, но их единице. Я не хочу некого обидеть, но уезжают на постоянное время жительство в страну где живут люди ментально чуждые, отбросы общества.
( те кто уезжает за любимым или любимой в настоящем понимании этих слов особый случай)
Ну а менталитет отбросов отбросовский.

P.S. учите Дарвина.

P.S.S  Да , есть другая категория, более мерзкая чем Ваша, те для которых не существует понятие Родины , понятие преданности , чести и порядочности, им бы денег побольше , за них они готовы на все.
  • +0.04 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  anchous ( Слушатель )
  01 авг 2010 06:40:33


      Это откуда же такое замшелое чучело вылезло?

      PS Сикорский - очевидный неудачник,  вместе со Зворыкиным, а также Брин и целая толпа с которой так мило беседовал господин Медведев в Калифорнии.
  • -1.13 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  сталкер ( Слушатель )
  09 авг 2010 16:31:50


Ну дружище, зачем же глаза закрывать))

Сикорский и Зворыкин бежали в штаты от гражданской войны. Этим двоим деваться было попросту некуда. Согласитесь хоть и среди отбросов общества, но все таки живые. То есть они как русские офицеры могли бы выбрать конечно и другой путь - пулю себе в лоб пустить, но у них уже были семьи о которых надо было заботится, поэтому винить их в бегстве конечно нельзя. Гений русского инженера как видите с успехом проявился и на Вашей помойке.

Что касается Бринна, то у него другая история, - он попал в штаты в совсем юном возрасте, выбора у него как понимаете тоже не было.

А теперь самое главное - Других примеров Вы не назвали, знаете почему? Потому что вы не можете привести таких примеров - их попросту нет. Нет примеров неудачников сбегающих из родной страны в погоне за колбасными изделиями и вдруг неожиданно обнаруживающими, что они востребованны обществом.

Мой милый Анчоус, такое бывает только в фантазиях иммигрантов)) Вы же отброс анчоус, нах вы возвращались на форум после двухмесячного бана? Вы же никому не интерестны. Зачем мне видеть как на моем уютненьком вы срете кирпичами и кидаетесь какашками в собеседников? Мне не интересно ваше говно Анчоус.

Сегодня же буду просить чтобы вас заперли навсегда. Наверное даже по айпи, потому что иначе опять появитесь(не дай Б-г) под каким нибудь клоном.

Живите счастливо анчоус, докажите что нибудь самому себе.
  • +0.30 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  anchous
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
  Портос ( Специалист )
  12 июн 2010 22:15:00
Букф много. Философски так, обо всем. Жизнь не удалась.  Государство не дало совершить подвиг и не оценило.  И верховный чукча яхту очередную покупает.

Что вы конкретно предлагаете, чтоб Родину спасти от "этой страны"?
  • +0.54 / 8
  • АУ
 
 
 
  anchous ( Слушатель )
  13 июн 2010 05:52:19


   
    Спасибо, всё хорошо.
    Лично Вам предлагаю больше думать своей головой, никогда не поздно начатьВеселый
    Насчёт конкретных предложений - это к Вам - старожилу и Мастеру, куда уж нам убогим супротивВеселый
    Только что-то Вы больше молчите ( изречение лозунгов не в счёт).
    Как там у нас дела с кадровым обеспечением военной реформы обстоят? Всё в порядке? А я ведь сколько раз предлагал это детальненько так разобрать состояние и прерспективы, но ни один профессиональный ветеран агитпропа форума ни разу даже не мяукнул? А почему? Видимо нечего сказать, настолько нечего, что даже последний бред НГШ стыдливо стесняетесь комментировать. А это всё и есть прямое следствие из философских вопросов востребованности и возможности реализации человеком своих талантов. Не понимаете? Ну, извините, значит не дано.
  • -1.33 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
  13 июн 2010 09:43:28
Рад,  что хорошо.  Значит вокруг все плохо, раз такой пессимизм?
Хотя вы наверно склада Геннадия Палыча, друга моего. Тот всегда всем недоволен, все кругом воры и бляди. Но на завод собирающий вооружение для Флота вернулся, баню, на даче достроил, в квартире ремонт сделал с нуля (за такие деньги можно было другую квартиру купить), машину новую тайоту купил, дочерей выучил, те себе квартир купили. Вот такая семья на "обочине жизни".

   
Цитата Лично Вам предлагаю больше думать своей головой, никогда не поздно начатьВеселый
    Насчёт конкретных предложений - это к Вам - старожилу и Мастеру, куда уж нам убогим супротивВеселый
    Только что-то Вы больше молчите ( изречение лозунгов не в счёт).
То, что молчу принцип старый: "Лучше промолчать сойдешь за умного" (так я высокий рейтинг и заработалСтроит глазки)
   
ЦитатаКак там у нас дела с кадровым обеспечением военной реформы обстоят? Всё в порядке? А я ведь сколько раз предлагал это детальненько так разобрать состояние и прерспективы, но ни один профессиональный ветеран агитпропа форума ни разу даже не мяукнул? А почему? Видимо нечего сказать, настолько нечего, что даже последний бред НГШ стыдливо стесняетесь комментировать. А это всё и есть прямое следствие из философских вопросов востребованности и возможности реализации человеком своих талантов. Не понимаете? Ну, извините, значит не дано.
     


[/quote]Я так думаю, что есть проблема с кадровым обеспечением ВС, а именно сержантским составом (я не совсем понимаю предполагаемый принцип подготовки сержантов).

А какие могут быть кадровые проблемы реформы, я даже не представляю. Реформа себе и реформа,  закончится реформа, будут кадры.

Люди там работают, в отличие от меня сейчас, конкретно с людьми, им проблемы и перспективы видней. Чего я со своими советами к ним лезть буду. Ситуация, сейчас выправилась, по сравнению с 90-ми, и уж ни как не сложнее 80-х. Пусть себе работают.

Я так понял, вы предполагаете, что с вашим уходом рухнула боеготовность ВС. Уверяю, это не так.

А какой бред? НГШ если слушать не журналистский пересказ, говорит толковые вещи обычно.
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  anchous ( Слушатель )
  14 июн 2010 03:35:41

Ну, а что не обсудите на форуме, раз не понимаете? Что мешает?
Цитата
А какой бред? НГШ если слушать не журналистский пересказ, говорит толковые вещи обычно.



     Иногда - да, именно он вам и объяснил, как накрылась медным тазом контрактная темаВеселый А вы  не верили и возмущались страшно. Напомнить?Веселый
  • -0.89 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
  14 июн 2010 12:39:35

Обсуждать ни чего не мешает, только сразу в отношении НГШ требую ссылку на прямую речь.
Обсуждение журналистских пересказов это словоблудие.

Про сержантов, насколько я понял, продолжают готовить в учебке, и пытаются создать какую-то элиту со сроком обучения  больше двух лет.

На мой взгляд, учебку надо совершенствовать, в качестве интенсивности обучения и сокращения периода до 4 месяцев, выпуская КО, командиров расчетов. А ЗКВ, старшин, готовить уже отдельно, да может и обучая два года, как раньше учили в школе прапорщиков. Это все вписывается в создаваемую систему, которую конечно надо регулировать и доводить до ума.

В наставлении по вождению танковых колон Вермахта написано было: « Лучше ошибка, чем бездействие».

Вот люди пусть и работают, а ошибки исправят.

Вопрос по поводу контрактной темы? Насколько я знаю, у нас заложено 150 ТЫСЯЧ, должностей военнослужащих по контракту (т.е сержантов/рядовых). Идет, вымывание людей в погонных на тыловых должностях (склады, повара). Подразумевается что контрактники будут на боевых должностях.

А теперь давайте считать.
-АРМИЯ , один миллион.
-Офицеров  150 тыс.
-Контрактников 150 тыс.
На одного командира(специалиста), грубо 2,5 бойца срочника.
Где тут медный таз и повод для паники?
«Паникеров расстреливать на месте» (ц)



 
Вот ни мне ответ, но хочу отметить, что самодостаточный человек отдыхает где ему нравится а ни где модно.  Довиль и Биаритц, отстойные курорты. Если вы исходите из категории престижности и удобства то Сант-Жан-де-Люз и Сант-Себастьян, круче. Мне понравилось в Неаполе (неаполитанцы  это нечто), понравилось в Аликанте (потому что друзья там). А мой любимый курорт это пляж Аркадия, в ОДЕССЕ ( времена сейчас "тяжелые", просто так туда не выберешься,Веселый это о самодостаточности)




Территориальный призыв? Ссылка пожалуйста (см. выше)?
У знакомых очень часто пацаны служат рядом. Мамаши сначала радуются, а потом возмущаются, потому  что сынок каждую неделю дома, стирай за ним, друзей/подруг не бросил. В общем как был шалопай, так и остался, а мама хотела, чтоб Армия воспитала.



Палыч, старший механик с высшим образованием, раньше собирал ядерный реактивный двигатель (при советской власти), сейчас какуе-то  реактивную хрень для флота. Ни при какой пьянке слово у него в этом отношении ни вытянешь.
Жена начальник ИЦа на крупном заводе, одна дочка экономист в металлургическом цеху этого завода, другая в оптике работает после техникума, мужья работяги, правда с высшим образованием и на уровне бригадиров.
Я не говорю что у них проблем нет, и что все так живут. Но люди совершенно не олигархи, и не у власти. Так что, про «идиотизм» это аргументация на вашей совести.
  • +0.49 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  anchous ( Слушатель )
  14 июн 2010 17:54:39

     Что вы дурака-то включаете? См. стр 79 ветки про ВС, но чтобы далеко не бегать, частично воспроизведу свой ответ на ваш крик в адрес WALT: Кто заявляет? Каким образом это описывает? ...Что вы имеете ввиду, конкретно говоря о провале?
     Ответ:
но хотелось бы сделать замечание на Ваш возмущенный окрик в адрес WALT.
      1. Заявляет министр обороны, но как фигура политическая и более ушлая, чем некоторые озабоченные состоянием бронетехники генералы - он не использует слово жопа "провалилась", он говорит что-то типа "нас не устраивают результаты". Можно подумать, что кто-то в здравом уме ожидал иных результатов, чем реально достигнутые, то есть откровенно фуфлыжные?
http://www.gazeta.ru…5300.shtml
http://www.rian.ru/d…76107.html
http://www.infox.ru/…yery.phtml
       Естественно, что брать из этих статей нужно ссылки на прямую речь министра - комментарии всякого народа - дело вторичное.
       2. До министра обороны это заявлял НГШ:"Контракт начал разваливаться, превратился в фикцию"
http://www.gzt.ru/to…97382.html
       Только в названии статьи заминочка - Генштаб не указывает на ошибки, он их признает   (что уже хорощо).
       3. Проблемы контракта и кадровой политики в ВС РФ вообще неоднократно обсуждались на этой ветке (Элбернет, Равиль, Сталки, Гуру, Дядя и другие...,  в том числе и Вы). Вполне конструктивные оценки и анализ, насколько я помню, были именно как зачеркнутое выше слово  И прямо говорилось о связи кадровой составляющей с успехом военной реформы вообще и о том, что с кадрами и кадровой реформой - завал. Сколько денег, а главное времени было потрачено коту под хвост по вопросам очевидным для многих участников данного форума? Но в устах начальников это звучит как прям открытие какое-то? Вы с этим несогласны? Или со словом "провал"? Ну замените макаровской "фикцией", чего боитесь[/color]? - правильный диагноз - путь к выздоровлению.
Цитата
Про сержантов, насколько я понял, продолжают готовить в учебке, и пытаются создать какую-то элиту со сроком обучения  больше двух лет.
На мой взгляд, учебку надо совершенствовать, в качестве интенсивности обучения и сокращения периода до 4 месяцев, выпуская КО, командиров расчетов. А ЗКВ, старшин, готовить уже отдельно, да может и обучая два года, как раньше учили в школе прапорщиков. Это все вписывается в создаваемую систему, которую конечно надо регулировать и доводить до ума.
В наставлении по вождению танковых колон Вермахта написано было: « Лучше ошибка, чем бездействие».
Вот люди пусть и работают, а ошибки исправят.


      Все последние телодвижения МО и НГШ на тему контракта и призыва напоминаютm, что угодно- вплоть до истерики, но только не работу над устранением ошибок. Для тех, кто хоть что-то вкуривает в теме армии изначально было ясно, что попытка сформировать контрактную армию в текущей реальности - ошибка. Вторая ошибка - сокращение срока службы до одного года. Почему ошибка? Да потому, чтобы эта служба была бы хоть сколь-нибудь эффективна необходимо было форвардно  сформировать совершенно новую командно-обучающую систему, способную справляться с подготовкой квалифицированных военных специалистов и поддержанием приемлемого уровня боеготовности частей при столь малом сроке службы призывника. Возможно создать такую систему без создания скелета в виде корпуса профессиональных младших командиров? Не представляю себе как это может быть. Да и вы , если не выкручиваться, не представляете. Вот собственно на это и нужно было направлять усилия - на подготовку высококлассных младших командиров как ключевое звено кадровой составляющей реформы. Ну и где они? Можно уверенно констатировать( судя по последним выкрутасам МО и НГШ в Совете Федерации), что как не было продуманной модели/плана/программы кадрового обеспечения военной реформы, так её до сих пор и нет. Побробуйте доказать обратное.
  • -0.42 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
  14 июн 2010 20:50:45
Еще раз повторяю. Требую прямую речь НГШ, высказывания МО по этому поводу меня вообще не интересуют.

Вот это все представленное вами журналистский онанизм.
Цитатаhttp://www.gazeta.ru/politi
http://www.rian.ru/defense_safe
http://www.infox.ru/authorit

/http://www.gzt.ru/topnews/


Вам нравится вы и читайте.

Привожу еще раз цифры для высокоодаренных.
В войсках планируется иметь 150 тысяч, контрактников на 700 тысяч срочников.
Какой костяк вам еще нужен?

Для того чтоб удержать контрактников, на службе нужно прежде всего поменять мозги, командирам от б-на и выше, нужно чтоб они поняли что солдат/ сержант контрактник это профессионал, как офицер, ему кроме оклада, надо жилье, нужно свободное время, нужно содержать семью.

Вот когда начальники на среднем уровне это поймут, вот тогда контракт и заработает.  Как это сделать? Я думаю одних директив НГШ для этого не достаточно, вот когда КВ и КР столкнувшиеся с новой действительностью, дорастут до уровня КБ, может что то стронется с места.

Вы вроде бы служили, должны знать что любой здравый приказ свыше упрется в дубового комбата и там, и погибнет.

Драть надо командиров бригад, (а те уже по команде) за текучку контрактников, за отношение к л/с (прежде всего офицерам), за боевую подготовку и все в этой жизни наладитьсяВеселый. Только не сразу.Строит глазки
  • +0.66 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  anchous ( Слушатель )
  14 июн 2010 22:29:35

       Нормально так. То есть во всем виноват нынешний офицерский корпус? не осознали, так сказать, и не просекли свет высоких решений?
       Что вы носитесь с этой цифрой в 150 000 как дурак с самоваром? Даже если они и есть, кто они такие?
       Если до сих пор не заметили, то я больше пекусь о профессиональных/карьерных младших командирах, а не о контракте вообще. Сколько среди "ваших" контрактников, к примеру, тёток на должностях связистов, секретчиц, писарчуков и прочих планшетистов? Сильно они способствуют обучению одногодичных призывников и поддержанию приемлемого уровня боеготовности частей при столь частой ротации призывного контингента?
       Положение о прохождении службы профессиональным/карьерным военным не командир бригады определяет. В том и вопрос, что деньги, а главное - ВРЕМЯ пустили коту под хвост - вместо подготовки и ввода в строй карьерных младших командиров тупо потратили на тех же, по сути своей, призывников. Cколько среди 150 000 людей на младших командных должностях и какова их квалификация?
       Прямую речь вам подавай? А прямых результатов вам недостаточно?
  • -0.29 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
  15 июн 2010 01:10:55
1) Ну, если вы служили, то знаете, что, да, таки командир во всем виноват, и за все отвечает. Можете свериться с Уставом внутренней службы, я там обязанности МО не видел.Строит глазки

2) Существовала же система до сих пор. Учебки готовили сержантов и спецов, были школы прапорщиков, были сверхсроники.  Все это сохранилось. Там чуть подправили, под новые веянья и скрипит по тихоньку.

Насчет того что потратили деньги на контрактников, а теперь разогнали. Тех контрактников, набирали конкретно для чечни, никто  их конкретно не готовил. Срочку отслужил, повоевать хочешь, на деньги. Опыта у этих ребят много, как войны они дорогого стоят, но как воспитатели(преподаватели)  основная масса из них не годится. Их надо по новой ломать и в качестве дисциплины, и учить глубже, а им это не интересно.

Мне самому интересно сколько сейчас контрактников в роте. Я приводил цифры сколько мне надо бы было. Старшина+ 3 ЗКВ+ Техник роты+ старший механик водитель(1-2)+ наводик на БМ (1-2)= получается 7-9 спецов.

Я не могу судить о том, что сейчас конкретно делается. Существующая система меня лично не устраивает. Проводящие реорганизацию командиры имеют свой опыт. Вы имеете свой. Мы можем с вами тут переругаться вдрызг, чего это изменит?

3) Вы слишком быстро хотите результатов.
  • +0.27 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  anchous ( Слушатель )
  01 авг 2010 06:28:49

      словоблудием изволите заниматься? Могли бы что-то поинтересней придумать, смотрите, премии лишатВеселый
Цитата
2) Существовала же система до сих пор. Учебки готовили сержантов и спецов, были школы прапорщиков, были сверхсроники.  Все это сохранилось. Там чуть подправили, под новые веянья и скрипит по тихоньку.

 Вы очень верно отметили то обстоятельство, что система существовала. И была заточена под 2-3 года службы призывника. А под один она сработать не может, "чуть-чутью" не отделаться. Объяснить почему или сами сообразите?

Цитата
3) Вы слишком быстро хотите результатов.



       Да, хочу, и это вовсе не быстро.
  • -0.82 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  anchous ( Слушатель )
  14 июн 2010 21:31:14

Ссылка на прямую речь с закрытого заседания? Я не шпион и не член Совфеда, вынужден пользоваться ссылками на информационные ресурсы.Например, http://infox.ru/auth…rint.phtml
«В ходе нынешнего весеннего призыва Генштаб апробирует комплектование воинских частей солдатами срочной службы по территориальному принципу -- то есть там, где живет призывник, там он в основном будет служить», -- сказал военачальник. По его словам, такой принцип комплектования позволяет солдатам-срочникам на выходные дни посещать родных и друзей.
[/quote]
      Ну, это даже комментировать не интересно. То ли НГШ не вполне отдает себе отчет в том, о чём говорит, то ли цинично издевается над своим шефом - автором программы гуманизации военной службы.Веселый и основания для этого ИМХО у него есть.

      Последние опубликованные в прессе заявления МО и НГШ существенно противоречат друг-другу. НГШ по-прежнему с солдатской прямотой говорит о грядущем сокращении контрактной составляющей и увеличении призывной, а ушлый МО, который ещё вчера пел ему в унисон, резко переобул лапти и снова заговорил прессе о, как минимум,  сохранении контрактников на уровне 150 000 человек.И это в условиях, когда реально идет массовое сокращение контрактников! Думаю, что НГШ и Смирнова уже определили на заклание. Кто-то же должен ответить за весь этот шухер с призывом накануне выборов президента. Ну, и за провал контракта. Ну, вот они и ответят. А вот  МО пока из под удара выскальзывает/выводят. А что делать, фамилия у него такая... родовитая.Веселый
      Самое же печальное, что ни одного вразумительного слова и, главное, действия для формировнии института профессиональных/карьерных младших командиров как не было, так и нет. Ни со стороны МО, ни со стороны НГШ.
  • -0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
  14 июн 2010 22:01:07
Вот теперь вы включаете дурака.

Журналюги, от куда берут этот текст пересказа? Вот я не хочу слушать надерганный по цитатам пересказ, а хочу видеть прямую речь НГШ. Уже неоднократно было, что сказанное напрямую имеет обратный смысл от пересказанного.

Если вы продолжаете верить газетам, то тут я ничем помочь не могу.
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alkrapiva ( Слушатель )
  15 июн 2010 03:02:32

Портос,при всем к вам уважении,по моему,дурку включаете вы сами.Причем газеты,при чем прямая речь НГШ?Сын сейчас в армии,Космические Войска,Чехов.Лейтенантов,старлеев сократили практически всех.Контрактников в его подразделении было шестеро,остался один.Пока.По телефону -Пап,что насчет армии пишут не верь,развал полный.На станции четыре дня не было связи,ни какой,окромя сотовой.Пацан сам в шоке.Случись,что,говорит,что мы сможем?А офицеров нехватка жуткая.Все пересказывать не буду,сумбурно получается.Добавлю.Сын пошел в армию сам(можно было отмазаться),он у меня патриот,как не высокопарно звучит.На службу не жалуется,не на дедовщину,не на офицеров.За державу обидно.
  • -0.49 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  anchous ( Слушатель )
  14 июн 2010 04:47:42


      Вы это на ветке о недвижимости сообщите, там вам быстро объяснят, кто такой Палыч, и что из себя должны представлять его дочери, чтобы быстро себе квартир накупитьВеселый В идиотизм уж не надо откровенный впадать, мушкетёрВеселый
  • -0.84 / 11
  • АУ