Перспективы развития России
25,211,206 129,614
 

  Atos ( Слушатель )
25 май 2010 17:40:09

Тред №220160

новая дискуссия Дискуссия  66

Цитата: nikol
Вес страны в мире все меньше определяется наличием "супероружия" и все больше - наукоемкостью экономики.

очень интересное сообщение. с каких пор? в другом топике про мировой экономический кризис упоминалось, что Европа Россию ценит именно из-за наличия "сравнимого с американским потенциалом" супероружия.

я делаю вывод, что сознание людей постепенно готовят к мысли, что и супероружия скоро не будет.


Интересно было бы почитать ентот топик - очень хотелось бы узнать кто это в Европе ценит Россию за наличие "сравнимого с американским потенциалом" супероружия.
В то, что газ наш ценят верю (иначе бы не покупали), в то, что с супероружием считаются верю, но чтоб за него ценили? Ну не знаю, не знаю...
Вывод Ваш я так понимаю намекает на то, что возвращать учёных в Россию не нужно - типа они только жопогрейки разрабатывать умеют? А супероружие (да и не только супер, да и не только оружие) кто будет совершенствовать?
Имхо настоящих учёных много не бывает, а другие России и не нужны.
  • +0.21 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  stebat777 ( Слушатель )
25 май 2010 19:31:19

Ох, не дай Бог, они начнут возвращаться. Подавляющее большинство знакомых мне, уехавших из России, ученых непосредственно перед отъездом истекало просто реками дерьма в адрес России и её народа. Причем степень их ненависти доходила даже до неонацистских высказываний. Пользы России эти люди точно не принесут, но их возвращение станет смачным плевком в лицо всем, кто остался и в нечеловеческих условиях дерьмократии сохранял науку.
  • +2.97 / 32
  • АУ
 
 
  Atos ( Слушатель )
25 май 2010 23:14:03

Согласен - опасность есть. Но под одну гребёнку всех стричь не стоит.
Чтобы не случилось такого плевка нужно, чтобы возврат происходил через фильтр состоящий не из чиновников и бизнесменов, а из Учёных - тех которые ни куда не уезжали, а продолжали двигать науку в России.
  • +0.12 / 7
  • АУ