Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,789,005 45,064
 

  В. Вилежаня ( Слушатель )
27 май 2010 15:10:27

Тред №220891

новая дискуссия Дискуссия  105

Цитата: StickyFingaz
И что в этом такого? То бишь предоставление на жд или авиа паспортных данных вас не возмущает против "преступного режима", а вот на этом виде транспорта никак нельзя прдъявлять паспорт? Вы хоть понимаtnt зачем это нужно?
Зачем я спрашиваю, ведь ясно же что ваш праведный гнев нужен прежде всего для утоления вашего ненасытного чууства критиканства. То бишь флудъ и троль.


Уважаемый дилетант по жизни. Скорее всего, по молодости лет.
Вы даже не поняли, о чем идет речь. Нет, не о предъявлении паспорта при посадке в автобус. Речь идет о тотальном контроле со стороны государства за своими гражданами. Вы должны предъявить паспорт при поездке на самолете, с недавних пор на поезде, а теперь еще и на автобусе. Это значит, что вы зафиксированы в базе данных и государство знает, где вы находитесь и что намереваетесь делать. Вы теперь обязаны носить с собой паспорт, иначе вас упекут в кутузку на несколько часов для выяснения личности. По ИНН и пенсионной карточке вас найдут на краю света. Без паспорта и ИНН вас не возьмут на работу и вы умрете с голоду или подадитесь в криминал, зарабатывать на кусок хлеба Так вот, при тоталитарном Сталинском режиме такой слежки за гражданами даже близко не было.
Теперь отвечаю на вопрос, зачем это нужно.
Мне эта слежка за мной не нужна. Не нужна она и законопослушным гражданам. А нужна она государству и сопутствующему ему криминалу. Чтобы найти тебя в случае надобности и решить вопрос с тобой в индивидуальном порядке.
А криминалу и террористам эти проверки паспортов не помеха.  Не знаю, слыхали ли вы такую фразу классика "..при современном развитии печатного дела на западе....". Это о производстве паспортов. Теперь про автобусы. как вы думаете, если у кого-то хватило денег на подготовку террориста-смертника и его экипировку, то хватит ли ему денег, чтобы довезти человека на такси из Чечни до Москвы. Мимо автобусной кассы? Или теперь обяжем гражданам показывать таксисту паспорт?
А следующий шаг проявления заботы о вашей безопасности будет ношение на ноге радиомаяка. Со снятием его в специальной мастерской перед походом в баню с последующей установкой.
Отредактировано: В. Вилежаня - 27 май 2010 15:53:04
  • +1.40 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  kypchak ( Слушатель )
28 май 2010 10:47:45

Угу, а еще при тоталитаризьме в аэропортах не обыскивали... Скоро демократия дойдет до того, что шнурки перед самолетом отбирать будут. А некоторые будут хлопать в ладоши, говорить, что это для нашего блага и проклинать УЖАСТНОГО ТИРАНА СТАЛИНА
  • +1.21 / 10
  • АУ