Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,789,005 45,064
 

  starik ( Слушатель )
27 май 2010 18:55:20

Тред №220983

новая дискуссия Дискуссия  120

Цитата: D9ID9I ALT2 Сегодня в 16:01:26Вывод простой - аргументировать и приводить ссылки надо грамотно

Я поддерживаю ваш призыв быть грамотным, ибо понятие грамотности, сродни понятию космоса,
это бесконечность.
Цитата: D9ID9I  26 Мая 2010, 13:34:40
Вы пишете, что была не то телеграмма, не то директива. От какого числа, от кого, кому? Вы же на основании наличия этого документа считаете, что Павлов предатель, а директива №1 - подделка.  .  .давайте конкретную фактуру."

 Поэтому ваш вывод в самую точку. Это что, это не путаться в терминологиях , не передёргивать и не подтасовывать, ибо мною было указано, что я считаю Павлова предателем, а вот про директиву- "подделка",мной даже не упоминалось, а вы уже к Павлову пристегнули и директиву "подделка" (подтасовка и передёргивание). Если вы требуете конкретную фактуру, то сначала сами проверьте наличие требоваемой вами фактуры или отсутствие её. Убедитесь, тогда и требуйте.
 
Цитата: D9ID9I ALT2 Сегодня в 16:01:26.  . .Вы вводите в оборот Обвинительное заключение

Как я понимаю, вас это удивило.
Кстати Обвинительное заключение оформляется на основании расследования,  что и указанно в тексте Обвинительного заключения аж два раза ("По следственному делу № 193" и "Произведенным расследованием установлено").
Вторично цитирую:
Цитата: starik   26 Мая 2010, 15:46:37считаю Павлова предателем, на основании вывода следствия по Павлову

Что же такого, нового,было введено в оборот?
Объясняю, что на основании проведённого расследования(следствия) делается вывод, который  по окончанию следствия(расследования) оформляется в обвинительное заключение либо не оформляется. Какой новый оборот?  


Справка: Следствие - Выяснение, расследование обстоятельств, собирание и проверка данных, связанных с преступлением.
  • +1.15 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  D9ID9I ALT2 ( Слушатель )
27 май 2010 19:22:41

Я искал - не нашел, потребовал от Вас. Вы сначала привели несоответствующий документ (Постановление об аресте), и только потом соответствующий (Обвинительное заключение). После приведения данного документа я с Вами согласен - выводы следствия говорили о ст. 58-й (вернее, о соответствующей ст. УК БССР). Считаю вопрос исчерпанным, если вдруг не появятся новые документы или обстоятельства.
Цитата
Как я понимаю, вас это удивило.
Кстати Обвинительное заключение оформляется на основании расследования,  что и указанно в тексте Обвинительного заключения аж два раза ("По следственному делу № 193" и "Произведенным расследованием установлено").
Вторично цитирую:


Я просто не был знаком с Обвинительным заключением, плюс в приговоре есть фраза "Предварительным и судебным следствием установлено".
Цитата
Что же такого, нового,было введено в оборот? Объясняю, что на основании проведённого расследования(следствия) делается вывод, который  по окончанию следствия(расследования) оформляется в обвинительное заключение либо не оформляется. Какой новый оборот?


Подразумевалось введение документа в оборот данной дискуссии.
Так или иначе, окончательный приговор не содержал обвинения в предательстве, а реабилитация сняла и обвинения по ст.193
  • -0.20 / 9
  • АУ