Современные российские ВС
38,123,079 98,995
 

  BlackShark ( Эксперт )
28 май 2010 12:29:21

Тред №221209

новая дискуссия Дискуссия  70

Цитата: D9ID9I ALT2 от 28.05.2010 11:26:24
Похоже на схему, о которой так долго говорили большевики во главе с Равилем - в дивизии будут "пожарные команды" укомплектованные по возможности контрабасами и офицерами, остальные баты со срочниками фактически будут учебными и привлекать их станут в случае крупного бадабума.



Ну какие учебные-то? Вполне себе боевые. Просто на баулах сидеть не будут.

Просто это первый этап той системы, о которой говорил НГШ (и МО тоже) - в бригаде один боевой бат ждет зеленый свисток, один на полигонах технику УБГ (или даже БГ) уродует, один все больше в отпусках. Да, знаю, что батов не три, а больше, и будет еще больше скоро, знаю... Упрощаю просто - речь о способности выставить усиленную артиллерией и ПВО и т.п., полностью боеспособную и полнокровную БТГр в любое время дня и ночи, а всю бригаду - немного погодя, и тоже полнокровную, с учетом, конечно, пониженной боеспособности того бата, что по отпускам (его могут, если злой войны нет, и в ППД оставить). Что, конечно, лучше, чем когда у нас народу не хватает везде, а на дворе июль или столь любимый бедами всякими август.
Кроме того, как я понимаю, будет и "дежурство" среди бригад (т.е. в одной, к примеру, омсбр отпусков в этот месяц не будет ни в одном бате или дивизионе, и вообще, бдим).

Ну и всегда можно объявить крупные учения, отменить отпуска, надергать под видом командировок народ из других округов и т.п.

Подмигивающий
  • +1.60 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!