Ветка для уклонистов, или Хочу служить как на западе
197,237 801
 

  VSAM ( Слушатель )
  28 май 2010 13:12:23

Тред №221235

новая дискуссия Дискуссия  115

Добрый день Уважаемые Форумчане.
Хочу тоже высказать свое мнение на счет армии. Скажу сразу -я не служил (военную кафедру и сборы в расчет не беру), но большинство моих друзей служили в различных войсках еще в славные 90-е годы, да и сейчас у меня много знакомых, которые служат - в основном бывшие командиры моих друзей. Дак вот, все мои товарищи, кто отслужил, ни кто не жадеет, и не считает это упущенным временем, да и еще в один голос говорят, что дедовщина лучще чем уставщина. Лосей прорезали только за дело, хотя с начала конечно всем им казалось что за просто так, хотя беспредельничать некоторые тоже любили.
На счет кормежки. в 90-е кормили всякой дрянью типа сечки с горохом, но пайка масла была каждый день. Когда я был на сборах в 2000-м, кормили уже более менее, а брат мой младший в 2005-м приехал со сборов поправился на 4 кг и, по его словам, кормили от пуза.
На счет  людей, которые на всех форумах орут, что типа я тебя туда тебя не посылал и т.д. Я таких считаю потерянными людьми с промытыми в 90-е и начало 2000-х мозгами, когда по телеку выступали такие "заслуженные патриоты" нашей Родины, как Киселев, Сванидзе и т.д. Осознание к ним скорее всего придет, когда, не дай бог конечно, придет беда. Это из той оперы, когда мы вместе дружно кастерим ментов, рассказывая какие они плохие, а ежели что случается, то лихо бежим к ним писать заявление и требуем найти и наказать. Пацаны, которые телек смотрели мало, да все больше были на улице, а их воспитанием занимались отцы  и деды, когда уходили в армию говорили: "Спите пацаны спокойно, мы служить пошли". Эти пацаны потом Грозный брали и "весело катались" по Чечне.
Я полность согласен с тем, что сейчас отменены все отсрочки, так как помимо того, что в армии у особи мужского рода еще и яйца выростают, из инситутов сильно отсеится весь ненужный мусор, которые туда пошел лишь бы в армию не идти, кое как получили дипломы и все равно ничему не научились.
Лично я жалею, что служить не пошел, хотя после института не прятался и как положено встал на учет в военкомат (ВУС военные сообщения). Мой сын однозначно служить будет. Сильная армия залог спокойствия страны, а значит и родных и близких, а оружием пользоваться должен уметь каждый мужик, так на всякий пожарный если что....
  • +1.72 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!