Перспективы развития России
25,210,840 129,614
 

  ufa ( Слушатель )
28 май 2010 20:44:01

Тред №221452

новая дискуссия Дискуссия  124

Президент встречается с активом "Единой России"

ЦитатаМы не заинтересованы в запредельно низких ценах на нефть, но если говорить прямо, то 140 долларов за баррель это для России – катастрофа. Это уничтожение всех стимулов для развития.

У нас единственный способ сохраниться в ряду высокоразвитых государств. А я настаиваю на том, что мы пока еще высокоразвитое государство. Не по всем позициям. Но очень по многим. Для того, чтобы нам сохраниться, нам нужно обязательно создать высокотехнологичную экономику. Иначе просто пролетим.

Человечество явно направит свой потенциал на создание альтернативных источников энергии. И создадут. Можете не сомневаться. Никто нефтью не пользовался еще 200 лет назад. Газом никто не пользовался 100 лет назад. Атомной энергией 70 лет назад. Значит, появится водородное топливо и другие виды. И куда мы денемся со своей нефтью и газом?Нам нужно всем понять одну простую вещь: без создания основ высокотехнологичной экономики результатов не будет


В этой части речи все согласны с Президентом?
По мне так Медведев делает всё возможное, чтобы убить как свой рейтинг так и остатки доверия к "Единой России".
  • -0.20 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Сергей С. ( Слушатель )
28 май 2010 21:19:48

Да, в бедной неисчерпаемыми ресурсами России при очень высокой цене на нефть, конкурентность производства снизится. Но уровень жизни за счет нефтяных доходов возрастет.


Это чистая вера в прогресс(на мой вгляд, слищком оптимистичная). Но тут он не оригинален, это идеология до сих пор доминирует и на Западе и в России.
  • +0.01 / 7
  • АУ