Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,788,910 45,064
 

  753 ( Слушатель )
29 май 2010 23:53:39

Тред №221879

новая дискуссия Дискуссия  105

Цитата: Commando
Должен вас разочаровать, но анафема на большевиков и их пособников как была так и осталась - и советская власть как подпадала под анафему тогда, так и подпадает и сейчас(и я надеюсь и дальше).


Если вы ей будете следовать (вопреки желанию Тихона), то вас посадят в тюрьму, ибо эта анафема, есть призыв к гражданской войне от РПЦ. А это запрещено законом сегодня.
Во-вторых, вы прочитайте,  Тихон отрекся от анафемы покаялся в своем преступлении. Анафема - преступление.
Цитата
Насчёт Руси - там речь товарисч вёл о тысячелетней истории языческой РУСИ до христианства - если у Вас есть доводы, пжалста - нет? - на нет и суда нет.


Я вам не товарищ и быть им не собираюсь.
О поселениях славян на земле южной Руси можно ознакомиться у археологов. Есть там и 1 - 5 века.
Побольше наукой интересуйтесь.
Отредактировано: 753 - 31 май 2010 13:43:10
  • +0.59 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Commando ( Слушатель )
30 май 2010 00:07:35

Я ей не БУДУ следовать, а уже следую и следовал - это просто анафема, а Вы уже тут о призывах к гражданской войне расписываете - обычная анафема, такая же как на всех губителей и душителей православия.
ЦитатаА это запрещено законом сегодня.
Предавать анафеме? = )
ЦитатаВо-вторых, вы прочитайте,  Тихон отрекся от анафемы покаялся в своем преступлении. Анафема - преступление.Я вам не товарищ и быть им не собираюсь.
Анафема греч. ἀνάθεμα - отлучение от Церкв, отлучение христианина от общения с верными и от святых таинств, применяемое в качестве высшей церковной кары за тяжкие прегрешения (прежде всего за измену Православию и уклонение в ересь или раскол) и соборно провозглашаемое.
ЦитатаО поселениях славян на земле южной Руси можно ознакомиться у археологов. Есть там и 1 - 5 века.
Побольше наукой интересуйтесь.
Ознакомьтесь когда появилось и было распространено слово РУСЬ.
  • -0.71 / 7
  • АУ
 
  problemsolver ( Слушатель )
30 май 2010 00:14:21

Есть и поболее. Не знаю, можно ли их славянами называть, но есть раскопки, которые чуть ли не по 4 тыс лет датируются. До н.э. Под Рязанью.
  • +0.59 / 4
  • АУ
 
 
  Commando ( Слушатель )
30 май 2010 00:21:09
Речь о населении и территориях именуемых Русью,Россией,русами,русичами,русскими.

Тут товарисчи говорят о тысячелетнем существовании Руси до принятия православия.
РУСИ, а не славянских племён.Вот я и интересуюсь.Так как появление Руси,России и русских как нации связано с историческим принятием православия славянами - и объединяющая роль его в том числе - до сих пор.
  • -0.50 / 4
  • АУ
 
 
 
  753 ( Слушатель )
30 май 2010 00:31:43

Значит ли это, что русского народа до введения православия никогда  не существовало?
  • +0.59 / 7
  • АУ