Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,788,910 45,064
 

  Filin18 ( Слушатель )
30 май 2010 00:08:36

Тред №221890

новая дискуссия Дискуссия  256

Цитата: Commando
А может всё же стоит напоминать об этом чтобы подобное не повторить!?



“Напоминать!?”  вот  это  всё Вы  называете  “Напоминать”?   Это  не  напоминание,  уважаемый,  это    профессионально  организованная  агрессивная  компания  по  дискредитации  России,  хорошо  срежиссированная,  хорошо  оплачиваемая,  и  имеющая  далеко  идущие  последствия,  в  том  числе  и  материальные (например,  компенсации   для  некоторых  ангелоподобных,  безвиннопострадавших  квазигосударств).

Кроме  этого,  напоминальщикам  хорошо  бы  и  в  свои  шкафы  заглянуть,  со  скелетов  пыль  стряхнуть.

И,  уж,  во  всяком  случае,  не  человеку,   присягавшему  на  книжечке  красной   с  гербом  двухглавым   и  обещавшему   блюсти  интересы  государства  в  поддавки  играть  в  этом  вопросе.
  • +0.72 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Commando ( Слушатель )
30 май 2010 00:13:37
Это дискредитация советского государства и Сталина - я разделяю эти понятия от понятия - дискредитация России.

Медведев присягал блюсти интересы России а не советского государства - какие проблемы?
  • -0.65 / 8
  • АУ
 
 
  753 ( Слушатель )
30 май 2010 00:29:53

Дискредитация какой России? В которой до 1917 года не было гражданского общества?
Разве господин Медведев вводит снова в России сословные ранги отличия и привилегии? Если это так,  то гражданское неповиновение ему гарантировано, как минимум.
Учитесь у патриархов Тихона и Сергия, как надо уважать Советскую власть и товарища Сталина.
  • +0.59 / 8
  • АУ
 
 
 
  Commando ( Слушатель )
30 май 2010 00:40:53
Ага, в медвежьих шкурах ходили. = )
ЦитатаРазве господин Медведев вводит снова в России сословные ранги отличия и привилегии? Если это так,  то гражданское неповиновение ему гарантировано, как минимум.
Сословные ранги отличия и привилегии были и будут в любом государстве, так же как это было и в советском государстве - и никаких неповиновений не было - всех держали на прицеле.
ЦитатаУчитесь у патриархов Тихона и Сергия, как надо уважать Советскую власть и товарища Сталина.
Они как христиане пытались идти на примерение с совесткой властью - мне до них далеко - может это плохо, но я не собираюсь примиряться с жидо-большевизмом.
  • -0.65 / 8
  • АУ
 
 
  Filin18 ( Слушатель )
30 май 2010 00:44:50


Чё?  Правда?  СССР  и  РФ  не  имеют  к  друг   другу   никакого  отношения?
Ах,  ну  да,  Россия  ж стала  настоящим  (демократическим!)  гос-вом  в  91м!
Юбилей,  бля,   через  год.  20  лет   стране!

А  чё  он  тогда  вооще  к  СССР  привязался?  Ругается,  обзывает  по  всякому.
Вон  Черчиля  с  Рузвельтом   пусть   ругает,  он  же   с  ними  слиться  хочет,  прижаться,  так  сказать,  впитать  ценности  ихнии…
  • +1.37 / 10
  • АУ
 
 
 
  Commando ( Слушатель )
30 май 2010 00:53:33
Мне до СССР нет дела - мне плевать кто его хвалит или хаит.Для меня главное Россия - Русское государство.
  • -0.61 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  wellx ( Слушатель )
30 май 2010 01:19:37

Границы то хоть Русского государства и СССР у вас совпадают? Если нет то в большую или меньшую сторону?
  • +1.32 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Commando ( Слушатель )
30 май 2010 01:28:03
Где как - по Финляндии и Польше например не совпадают.
По разному.
  • -0.55 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  753 ( Слушатель )
30 май 2010 01:37:24

Несчастный, жалкий, ограниченный  русский национализм.
Нынешняя Россия, по сравнению с СССР - слишком маленькая страна, что бы вам разговаривать с нами на равных о Великом Сталине. Куда вам до него? Сталин показывал народу величие Петра Великого, Ивана Грозного, Александра Невского, Суворова, Нахимова, Чапаева и Чкалова, Ленина и Пушкина, Толстого и Гайдара...
А что вы нам можете предложить? Желчь и ненависть?
Ничего великого, великого духа, народного, сильного, могучего, освобожденного от сытых и богатых,  от надменных и  просвещённых  завоевателей.
И, правда, к чему вам достижения СССР? Космос, атом, бесплатные: медицина, жильё, отдых, учёба, спорт, право на труд; равенство людей, братство народов, полярников и лётчиков, металлургов и селян, их песни, культура, история,  наука,  победы над его врагами ?
Что это всё, по сравнению с тысячелетием Руси?
Жизнь ценят не за её длину, а за её содержание.
  • +1.15 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  D9ID9I ALT2 ( Слушатель )
30 май 2010 01:45:05

О, я так и предполагал, что честь и совесть России живет где-то не в РоссииУлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся
  • -1.34 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  753 ( Слушатель )
30 май 2010 01:51:30

Они различаются в размерах, в зависимости от количества населения, размеров территории и государственного управления, знаний. Что делать, я служил в СССР и давал присягу ему.
А её дают только один раз в жизни.
А вы какую присягу давали?
  • +0.91 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Commando ( Слушатель )
30 май 2010 02:06:32
С кем это с вами? - вы по моему уже СВОЁ государство профукали.
И ещё - Россия никогда не теряла столько территорий как при становлении и распаде советского государства.
ЦитатаКуда вам до него? Сталин показывал народу величие Петра Великого, Ивана Грозного, Александра Невского, Суворова, Нахимова, Чапаева и Чкалова, Ленина и Пушкина, Толстого и Гайдара...
Для меня Ленин не ровня Пушкину, и я не ставлю грузинских большевиков на одну доску с русскими царями.
ЦитатаА что вы нам можете предложить? Желчь и ненависть?
Ничего великого, великого духа, народного, сильного, могучего, освобожденного от сытых и богатых,  от надменных и  просвещённых  завоевателей.
То есть только евреи в виде большевиков могли научить русский народ как думать и жить!?
ЦитатаИ, правда, к чему вам достижения СССР? Космос, атом, бесплатные: медицина, жильё, отдых, учёба, спорт, право на труд; равенство людей, братство народов, полярников и лётчиков, металлургов и селян, их песни, культура, история,  наука,  победы над его врагами ?
Что это всё, по сравнению с тысячелетием Руси?
Жизнь ценят не за её длину, а за её содержание.
Ага, до СССР русские бегали в медвежих шкурах по лесам с балалайками на перевес. = )
  • -0.73 / 9
  • АУ
 
  prosto_vasya_12838 ( Слушатель )
30 май 2010 00:57:18

"Про охранителей. Что более всего меня удивляет в них, так это то, что главной угрозой существующему порядку они полагают бесполезных и в общем безвредных оппозиционеров, не замечая того, что главной угрозой, на самом деле, является чудовищная некомпетеность и коррумпированность нынешней элиты и ее крайне невысокие морально-волевые качества.
СССР погубили отнюдь не диссиденты, а тотальная деградация государственного управления.
Но история жадных и трусливых дураков ничему не учит. И слава диалектическому материализму, что не учит."
Цитата из http://reincarnat.li…97215.html - вполне в русле ваших предположений о кампании по дискредитации.
  • +0.45 / 4
  • АУ