Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,788,824 45,064
 

  PeterSchiff ( Слушатель )
30 май 2010 02:44:49

Тред №221937

новая дискуссия Дискуссия  105

Вы не ответили на вопрос. Если с точки зрения коммунизма возникнет необходимость уничтожить русский народ, он будет уничтожен?
Отредактировано: PeterSchiff - 30 май 2010 02:54:12
  • -0.67 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  753 ( Слушатель )
30 май 2010 11:52:37

Но у коммунизма никогда не будет возникать и никогда не возникало такого вопроса, так как он безнравственный. А что безнравственно (антиморально) не может быть законным или гуманным, в том числе и  по идеям коммунизма. Вопрос некорректный сам по себе.  Мало того,  Маркс говорил, что "каждый народ, является хозяином на своей земле". Я знаю о плане ОСТ об уничтожении неполноценных рас (по расовой теории расистов и правых националистов), а об уничтожении народов коммунистами мне ничего не известно, хотя об этом нам талдычат в Прибалтике (об ассимиляции) или Украине (геноцид), оправдывая этим свой расизм и  свою ненависть к России.
Сталин иногда переселял народы на новое место жительства, (по государственной необходимости или их вине), но он их никогда не уничтожал.
Мне известна работа Ленина "о национальной гордости великороссов", мне известно, что Сталин много внимания уделял национальным вопросам в СССР (кстати, есть возможность рассмотреть политику Сталина по национальным вопросам в СССР и сравнить её с сегодняшней, которая пущена на самотёк).
А если вы имеете ввиду гражданскую войну и приказ Свердлова об "уничтожении" казачества, не как народа ( нет такого народа "казаки"), а как зажиточного, земледельческого класса, то как нам  известно, это было полным бредом и грубой ошибкой, за что Троцкий и потерпел своё первое поражение от Деникина.
(об "уничтожении классов" коммунистами, имелось ввиду,  не как физическое уничтожение людей, а как отмена сословий и их привилегий, особенно материальных, в пользу государства).
Но причем здесь идеал коммунизма? Об уничтожении народов коммунистами, даже не ставилась во время ядерной эпохи, доктрина которой, была не превентивной, а только ответной.
  • +1.70 / 16
  • АУ