Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,788,824 45,064
 

  Удобряк ( Слушатель )
30 май 2010 21:40:44

Тред №222055

новая дискуссия Дискуссия  99

Цитата: Commando
Другое дело, что в 37-38 шла ликвидация одних большевиков другими.Одни очернители русской истории уничтожали других - своих же бывших соратников.



ответ неверный  8)
Цитата
Еще одним удивительным свидетельством отхода от старых коммунистических идеалов стало отношение руководства к вопросам семьи, развода, материнства, отечества и патриотизма. Идея мирового пролетариата и мировой революции отложена в сторону, чтобы освободить место для идеи националистической России. Для утверждения националистических принципов подключены огромные пропагандистские силы.


(17 марта 1937 г.)

Джозеф Е. ДЕВИС
МИССИЯ В МОСКВЕ
(Заметки посла США в 1937-1938 гг.)

расскажите всем нам про "жидо-большевика" Дмитрия Федоровича Устинова  ;D
  • +0.87 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Ripbl4 ( Слушатель )
30 май 2010 23:21:16

Я вам даже больше скажу, процитировав Троцкого, а именно выдержку из книги "Преданная революция" (с. 121, 122, 127), которая была написана несколько ранее:
Революция сделала героическую попытку разрушить так называемый "семейный очаг", т.е. архаичное, затхлое и косное учреждение... Место семьи... должна была, по замыслу, занять законченная система общественного ухода и обслуживания, т.е. действительно освобождение от тысячилетних оков. Доколе эта задача не решена, 40 миллионов советских смей остаются гнездами средневековья. Именно поэтому последовательные изменения постановки вопроса о семье в СССР наилучше характеризуют природу советского общества. Назад к семейному очагу!.. Торжественная реабилитация семьи, происходящая одновременно с реабилитацией рубля... Трудно измерить размах отступления! Азбука коммунизма объявлена "левацким загибом". Тупые и черствые предрассудки малокультурного мещанства возрождены под именем новой морали.

Я думаю тенденции происходящего должны быть понятны тем, кто не различает кто с кем боролся в 37-38 гг., да и вообще в те годы. Я надеюсь.
  • +1.87 / 10
  • АУ