Современные российские ВС
38,123,167 98,995
 

  osankin ( Слушатель )
31 май 2010 01:18:03

Тред №222088

новая дискуссия Дискуссия  72

Цитата: BlackShark
Спасибо за Ми-38. По отличиям МТВ5 из УУ и К яснее не стало, так что лучше всего отличать по наличию/отсутствию "медведа" на борту.  :)



Может быть, в сообщении моего товарища этот момент не совсем чётко акцентирован, но он присутствует. Улан-Удэнские Ми-171 изготавливаются  по  конструкторской документации  Ми-172, отработанной  в Казани. Единственный момент самостоятельного творчества улан-удэнцев – это ПЗУ. Т.е., за исключением последнего момента, это, практически, одна и та же машина.

Цитата: BlackShark от 30.05.2010 23:47:01
Вы всерьез считаете, что т.Сталин не знал, к чему дело катится? Учитывая, что он говорил еще в начале 30х с высоких трибун?

Относительно «гениальности» товарища Сталина вопрос особый, он мне ещё на Протве в зубах навяз, там его года с 2005-го и по сей день мусолят, поэтому здесь повторяться лишний раз не хочу. Единственное, что скажу от себя лично – Сталин для меня не икона. Так меня воспитали уважаемые мною люди – учителя,  преподаватели, просто близкие родственники - фронтовики 1918-22 годов рождения, часть из которых призывалась в РККА ещё до Халхин-гола и Финской войны, каковые некоторые из  них  успели пройти. Это были (мир их праху!) люди умные и порядочные, не бившие себя пяткой в грудь на партсобраниях, декларируя свою личную преданность гениальному  курсу великого Сталина. Более того, они имели мужество выступить против глупостей, которые творились под прикрытием этой самой «преданности», за что некоторые из них даже пострадали...
На этом всё.

Цитата: BlackShark от 30.05.2010 23:47:01

Причем тут промышленность, если численность армии начала резко расти с 1939г? Вам не кажется, что Вы путаете причину и следствие?

Безусловно. И что дальше-то? Что, СССР не готовился к войне? Или не знал уже весной 41го, что она вот-вот будет?
...
Но то, что знали, что не успевают и что война на пороге - это точно.


Вопросы не для этой ветки. Предлагаю перейти хотя бы в «От Рюрика до наших дней», там и отвечу.

Цитата: BlackShark от 30.05.2010 23:47:01
А я - нет. Вы еще старую байку про Тухачевского поднимите...

Обязательно напомню. Тем более, что уважаемый Михаил Николаевич является «дедушкой» русского да и мирового,
пожалуй, тоже воздушного десанта. Но всё на вышеуказанной ветке. Я вам там парочку материалов выложу вот из этих книг:

Отредактировано: osankin - 31 май 2010 01:28:35
  • +1.02 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!