Современные российские ВС
38,123,167 98,995
 

  BlackShark ( Эксперт )
31 май 2010 17:06:30

Тред №222309

новая дискуссия Дискуссия  45

Цитата: Тимон
Уважаемый BlackShark, повторю просьбу (старое сообщение потру выше в ветке) - ратолкуйте пожалуйста доходчиво по поводу №7000 на Балтиморе в Воронеже:
насколько я понял - 7000-я АБ, которая будет размещена на Воронежском Балтиморе - 2-го класса и будет способна решать бомбардировочные, штурмовые, разведывательные задачи самостоятельно.




А не 1го она там будет класса? Я, честно говоря, слышал именно это. Или пока 2го, а потом 1го...

Там же, вроде, полосу хотят строить новую?

Да, структура АБ предполагает самостоятельность в действиях в регионе базирования.

Цитата
Раскройте, пожалуйста, максимально все плюсы создания АБ с точки зрения обучения кадров, решаемых задач и пользы для округа и ВВС вцелом? Т.е. какова польза подобной реконфигурации ВВС для обороноспособности России с учетом переноса/перевода средств, людей?



А чего непонятно-то? Зачем нужны АБ? Чем они лучше полков и дивизий? Вообще-то, эти вопросы еще в 1й части ветки разбирались. Или Вас конкретно Воронеж интересует?

Структура АБ гибче, т.к. позволяет сосредоточить на одной АБ разнородные силы и средства, достаточные (с т.з. вышестоящих штабов) для решения заданных задач в регионе дислокации самостоятельно, конкретно для каждой АБ структура может быть разной, т.е. гибкой. Истребители, штурмовики, бомберы и т.п.

Да еще и ликвидируются промежуточные звенья, которые в нынешнем мире, когда парки ВВС развитых стран сократились, просто не нужны. Одно дело, когда в округе было 1000 самолетов - нужны были дивизии, корпуса, а теперь, когда их 300-400, к примеру - зачем? Американцы тоже часть управленческих звеньев повыкидывали...


Плюс, структура АБ включается в себя основные и запасные аэродромы базирования, комендатуры и т.п.


А чем Вас так не устраивает 7000 АБ именно в Воронеже? И вообще, странный какой-то вопрос... с какой целью интересуетесь? Может, Вам еще и оперативные планы рассказать? Их нет у меня,в ГОУ пишитеУлыбающийся

PS - Вот тут http://bvf.ru/forum/…p=11648906 некто Otmazor мучает некоего военного точно таким же, вплоть до запятых, вопросом, долго причем. Это Вы? Вам оно вообще зачем?
  • +1.54 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!