Мировой экономический кризис
53,193,101 93,541
 

  Kanadol ( Слушатель )
01 июн 2010 01:48:38

Тред №222518

новая дискуссия Дискуссия  178

Цитата: juststupiduser
Был собиратель кореньев, который тратил 1 ед энергии(например собирая корни, иногда, раз в неделю подсвечивал единственным на племя фонариком, дабы увидеть вкусный корешок). И был слесарь из Амеропы, тративший 100-110 ед. (дрель, лебедка и тд).
После увеличения в 2(!) раза, собиратель кореньев сможет подсвечивать фонариком 2 раза в неделю, это уже что-то, но на слесаря он пока не тянет, нужно ещё в 55(!) раз увеличить потребление энергии для этого.

А получившаяся относительная планетарная деградация факт, население выросло в 37,05/10=3,705 раза, а потребление энергии в 187,5/109=1,72

т.о. каждый житель стал потреблять в 2,15 раза меньше энергии

Как тут не заметить планетарную деградацию?



Мощность ручного фонарика находится в пределах 1-2 Вт
Хотя бы здесь: http://www.triatron.…354912.pdf
Мощность простейшего станка как минимум 350-400Вт
Вот здесь: http://www.1stanok.r…01.html#02
И это ПРОСТЕЙШИЙ станок. Разница уже в 400 раз!! В реале разница конечно гораздо выше. Итого вашу теорему про сплошных собирателей кореньев с фонариком в одном месте и супер-слесарей в другом можете отправить в раздел народного фольклора, но никак в ветку МЭК. Уж слишко сильно передернута логическая цепочка и численные показатели. Вот если бы Вы вместо фонарика дали в руки Амерозианцу точильный станочек, тогда Да - порядок величин совпадает. Но тогда рушиться ваша концепция про отсталых собирателей кореньев ибо аборигены уже обрабатывают металл (свой), а не бродят по полям с мотыгой. И раньше их было Х% населения, а стало 2X%. То есть относительное падение потребления энергии это фикция. Просто увеличилась эфективность распределения этой энергии почти в 2 раза, а значит КПД механизма под названием Социум.
А все почему? Да потому что Вы сами применили концепцию "средней температуры" к примеру доказывающему ее неполноценность! Это пардон, извращение логики. Хотите доказывать полноценность своей концепции - доказывайте ее на своих примерах. Я За! Но не пытайтесь передергивать чужие примеры и приторачивать их к своей теореме.
С уважением.
ПС: Ваше утверждение про планетарную деградацию в связи с ростом населения в слаборазвитых регионах ведет к единственно верному в данном контексте выводу о необходимости его ограничить. А вот здесь вовсю торчат уши всяких "общечеловеков" и нагло-саконцев.
  • +1.62 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!