Современные российские ВС
38,123,244 98,995
 

  Миша_0f3d74 ( Слушатель )
02 июн 2010 02:39:24

Тред №222988

новая дискуссия Дискуссия  64

Цитата: aleksandr2011 от 01.06.2010 22:21:40
Извиняюсь...резал как мог, но статья большая. Наверно, проще сразу по ссылке...в общем, на усмотрение БШ, если надо, можно оставить только ссылку с легким вступлением, я постарался выдернуть, по возможности, инфу и оставить воду.

Граница меняет замки
Владимир Проничев: Пограничная служба переходит на интеллектуальные системы охраны

Скип:
Российская газета: Что изменилось за последние годы в облике Пограничной службы и насколько она отличается от бывших пограничных войск?
Владимир Проничев: В конце XX - начале XXI веков Российская Федерация столкнулась с широким спектром угроз безопасности в пограничной сфере.
Скип:
В результате принятых мер пограничные войска были преобразованы в систему пограничных органов и интегрированы в единую систему Федеральной службы безопасности. Мы полностью перешли к комплектованию на профессиональной основе. Существенно усилилась оперативная составляющая пограничных органов.
Доля новых образцов вооружения и технических средств в их составе увеличилась с 2003 года более чем в два раза (от себя: звучит громко, но...!!!с 2003 г.!!! - это "ниочем"...хотелось бы хотя бы какого то процентного соотношения, если кто знает - киньте инфу)




По цифрам не скажу, но вот то, что некоторые наши заводы, производящие РЛС СКД и прочие видеоштуки, Камеры, регистраторы, мультиплексоры, как видео, так и ИПмуксы, были завалены бюджетными заказами и игнорировали коммерческие, практически весь 2005-2006 год, это да.
Причем речь напрямую шла об оборудовании границы на Кавказе разными интересными штуками - звукоулавливателями, мачтами видеонаблюдения, системами контроля периметра.
Мало того - я с тех пор не могу найти на сайтах своих тогдашних поставщиков некоторые из этих систем.
Есть вот такое, а нашего, которое покруче - нету:
http://elvees.ru/index.php?id=729
Зато наши системы недавно видел в зоне отчуждения плотины.

Все на оптике, некоторые подсистемы предусматривают и дублированные варианты - аккумулятор+радиоканал.
Там вообще дофига чего понаставили, я твердо уверен, что оборудование границы сейчас покруче, чем стоит в большинстве СБ банков.
Отредактировано: BlackShark - 02 июн 2010 09:27:37
  • +2.55 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!