Великая Депрессия II
3,283,109 30,617
 

  Болик ( Слушатель )
  14 янв 2008 04:19:00

Тред №22313

новая дискуссия Дискуссия  46

(avanturist @ 14 января 2008, 01:07) Шаман, я уже сто раз говорил - я категорически против ПИАРа золота в текущих условиях в данной теме. Золото, на мой взгляд, по сегодняшним временам ЧРЕЗВЫЧАЙНО РИСКОВАННЫЙ актив, возможно даже более рискованный чем акции строителей. Обыватель, который наслушавшись таких советов, вложит в золото по $870, например, свои квартирные сбережения, может потерять половину денег уже к концу этого года. Я не поклянусь что это произойдет, но вероятность этого высокая. Обсудить перспективы золота и его место в текущем кризисе - это одно. Но навязчивый, агрессивный пиар, который тут устроили гномы - это уже ни в какие ворота не лезет. Хотят пиарят - пусть пиарят. Но не здесь. Здесь я "разводить лохов" не дам.  
Эта реплика (в таком контексте) справедлива для любой инвестиции, не только для золота. Для "неквалифицированных" инвесторов хороша только одна инвестиция - в понимание экономики и себя. С другой стороны как отделить "квалифицированных" от "неквалифицированных"?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!