Ветка для уклонистов, или Хочу служить как на западе
197,237 801
 

  BlackShark ( Эксперт )
  02 июн 2010 16:46:23

Тред №223206

новая дискуссия Дискуссия  95

Позволю себе процитировать мнение только что уволившегося с бригады в Абхазии ст. сержанта к/с Элберета, он же twower.livejournal.com


По поводу якобы повесившегося или повешенного (тем паче!) каратиста-призывника.... Кстати, мулю про НЕСКОЛЬКО поясов по каратэ я как-то пропустил, а надо было бы (хотя там вся история лжива и пояса тут до кучи). Т.е. парень в 20 лет имеет несколько мастерских (черных, ну или старшего ученика, например, коричневых) пояса в разных стилях? Или ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО имел, ну, начиная с белого и вверх?Веселый

В общем, вся эта история - лажа.

Вот его мнение
http://twower.livejo…74953.html
Неделю назад Суслова Романа Олеговича забрали в армию.
Хороший порядочный парень -гордость родителей и сестры, любимчик бабушки.
Сегодня позвонили из части -ПОВЕСИЛСЯ. Родственники думают, что скорее всего его повесили, он звонил и говорил, что бьют его нещадно.
Какое горе пришло в семью Сусловых поймут только те, кто терял близких.
Парню было чуть больше 20 лет........
23-00
Романа проводили на поезд № 2А "Москва-Владивосток" 19 мая.
20-го он отправил СМС, о том, что лейтенанты забрали у них еду и продукты, в туалет водят под конвоем, 2 дня не дают есть и пить.
21-го утром пришла СМС "Меня убьют или оставят инвалидом"
Родители звонили лейтенанту, который сопровождал Романа и ребят из Омска, но тщетно.
Сегодня позвонил парень и сказал, что Рому нашли повешенным в поезде. Парень трубку теперь не берёт.
Вечером пришли из военкомата и сказали, что произошёл единичный случай, такого у них ещё не было. будут проводить расследование.
Ребята, обращаюсь к тем, кто может реально помочь, написать может статью, в общем придать дело огласке, так как всем известно, что у нас в армии, да и везде впрочем, обычно хотят, всё замять.
Кстати, парень был не из робкого десятка, Роман имел несколько поясов по карате, спортом с детства занимался. Возможно и проявил характер, за что его и УБИЛИ.
У Романа остался годовалый сынишка.


В ЖЖ как обычно крики - убийцы, проклятая армия и т.п. Что я думаю по этому поводу:
1. Тема - фейк, т.е. ничего не было.
2. Факт смерти имеет место быть, но обстоятельства могут сильно отличаться от написанного.
3. Всё так и было.
Теперь разберем странности. Для неслуживших поясняю как выглядит поездка призывников в армию: с призывного пункта вас забирает 1-2 офицера, может еще пара сержантов и везут в часть во вполне себе обычном поезде с обычными пассажирами. Призывники во время поездки занимаются одним - бухают напропалую. Сухой паек выдают на призывном пункте, но если из дома недавно, то есть и домашняя еда и деньги(деньги впрочем быстро пропивают). Офицеры терпеливо ждут приезда в часть, не мешая орлам "прощаться с гражданкой", либо употребляют сами. Поэтому я не верю, что "лейтенанты забрали еду и питье", не концлагерь чай, максимум, что потребовали не пить спиртное(а для "свободолюбивого подростка" это дикое ущемление прав). Про "конвой в туалет" вообще смешно, поскольку ни у кого из сопровождающих оружия нет. Единственный вариант - это приглядывать, чтоб пьяный призывник куда-нибудь не улизнул.
Теперь про СМСки с жалобами, что "меня убьют, мама!". 20-летний парень, имеющий какой-то там пояс по карате плачется маме - бредятина. Тем более, если у них забрали поесть и выпить, то почему оставили телефон? И убивать планировали прямо в вагоне, где между людьми не развернуться порой?(Напомню, что призывников перевозят в плацкартных вагонах). Далее мы имеем, что парень повесился в туалете, из чего выводят, что его повесили. Вы себе представляете незаметное повешение человека в туалете плацкартного вагона, причем вешаемый профессионально владеет карате?
Итак, если всё же факт смерти имел место быть.
1. Парню могла позвонить девушка, сказать что-нибудь не то.
2. В пьяном виде люди неадекватны(уж не говорю, что и накуриваться могли), что помноженное на первый пункт выдает непредсказуемые результаты.
3. Действительно имело место быть убийство, но в тесном пространстве вагона такое провернуть незаметно практически невозможно, значит разберутся достаточно быстро. Если же убили "сопровождающие лейтенанты", то должен был быть какой-либо конфликт, чему масса свидетелей, поэтому проблем с разбирательством опять не вижу.

Мутная история, и на мой взгляд лживая.


Оттуда же, от него же:

Очень показателен ответ автора обличительного поста на вопрос одного из пользователей:
- Кто из топовых блоггеров служил в армии?
- Вы дура?
http://teh-nomad.liv…#t17629173
Как говорится, без комментариев



А Тех-номад - обычное ЧМО из Жи-Жи, в общем...
Отредактировано: BlackShark - 02 июн 2010 16:51:12
  • +0.79 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!