Современные российские ВС
38,123,289 98,995
 

  BlackShark ( Эксперт )
03 июн 2010 00:36:39

Тред №223410

новая дискуссия Дискуссия  89

Цитата: Nobody
Я хоть и мелковат был - но впечаталось чотко.  Было не то что страшно - как-то нервно (невротично даже) и пусто. Ещё блин взрослые с реально каменными мордами.
Фраза "ядерная война" звучала чуть ли не чаще чем "похороны".
Уроки отменили, школота болтается по улицам вся потерянная, на небо смотрит. Машины на дорогах сигналят, поезда-заводы гудят, по телеку сплошь депрессия (да ещё и черно-белая, итить).
Концентрированная жопа короче. Психушки небось на пределе работали.
Даже трудно представить что творилось когда ИВС умер.





Я, кстати, тоже тогда школьником был. И помню, что треп на улицах  и т.п. был "вот сейчас по нам ипанут " (амеры в Средней Азии реже употреблялись, у нас плели про кХетайцофф... очень, конечно, "страшно"... я-то был продвинутым школьником, и уже тогда понимал, что КНР супротив нас, что плотник супротив столяра(с), да и окружали нас все больше люди знающие, которые посмеивались над этим ). Военные и офицеры КГБ, которые были вокруг меня повсюду (сослуживцы Деда, соседи  и т.п.) были в те дни и вправду, все какие-то ОЧЕНЬ напряженные. Я примерно такими же их помню в 1979г, когда были всякие события "за речкой".  

Но отмена уроков все компенсировалаПодмигивающий. Правда, потом пришлось всей школой переться на траурное собрание , кажется, в актовом зале....

Когда умер Андропов - тоже самое почти было. Но как-то более спокойно. Хотя и более жалко было (типа, не поправил совсем, да и Руку все успели почувствовать, а порядок у нас любят).... А когда избрали полуживого Черненку, я испытал ШОК. Как будто над нами издевались.


Зато когда пришел Горбачев - все, вроде как, воспрянули духом, молодой, мол, активный. Знали бы мы, КУДА заведет нас эта "активность"....  :(

Эх...

PS - Когда было Ташкентское землетрясение 1966г и увидел один мужик зарево, он, говорят, начал орать, что китайцы бомбу скинулиВеселыйВеселый
Время было такое.
  • +2.55 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!