Современные российские ВС
38,123,289 98,995
 

  BlackShark ( Эксперт )
03 июн 2010 00:55:20

Тред №223417

новая дискуссия Дискуссия  44

Цитата: НАлЕ от 03.06.2010 00:17:34
А это ракеты разного класса. Москит - тактический, да и относится к поколению, предыдущему относительно Яхонта/Оникса...



Правильно. И первые "Москиты" дальность 120км имели. Потом натянули изделие на глобус до 180км. А теперь 250, видимо, и топливо, и траектория комбинированная. А "Яхонт" сразу имел до 300км по комбинированной и 120-130 на ПМВ.  Ясно, что "Оникс" точно летает дальше 300 по комбинированной, но вряд ли более 400 (хотя х.з.), и тогда где-то 180-200 на ПМВ, если прикинуть. Понятно, что это только предположения. Я не удивлюсь, если там и 500км. Типа, "был потенциал".
Улыбающийся

Но получается, что экспортный "Яхонт" с МОДЕРНИЗИРОВАННЫМ "Москитом" почти сравнялся. Хотя, конечно, он все равно покруче... но это смотря кого спрашивать. Я спрашивал и НПОМ о конкурентах, и арсеньевцев о своей ракетеВеселый Результат ясенУлыбающийся

Цитата
Не факт. Но Вам там виднее.ПодмигивающийОпять-таки, не факт, но, опять-таки, виднее Вам.ПодмигивающийГрустный




Точно я тоже знать, понятно, не могу. Но примерно так и есть.

Цитата
А то, что не продвигают одного, но расчищают дорогу другому, то исчо и конкуренция. разработчики-то разные.



Разумеется. Без этого никак. А уж чего в НПОМ говорят о "Калибре"...ууу... самый добрый эпитет был "говно недоведенное" и приводился пример с лодкой у индусов (где виновны строго матерые местные кодеры с их кривым софтом и желание индусов напихать своего барахла в БИУС лодки). Причем фекальных масс на конкурента было вылито - на варонлайне  столько про нашу технику не услышишьУлыбающийся. А на "Новаторе", думаю, массу интересного можно про Реутов услышать.  :) С одной стороны - оно понятно. С другой - мы-то поймем, чего к чему, а какой-нибудь журналист зато распишет "злой репорт" и "сорвет покровы" и люди поверят еще, не дай бог...  :)
  • +1.58 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!