Великая Депрессия II
3,274,461 30,617
 

  Болик ( Слушатель )
  14 янв 2008 14:01:00

Тред №22357

новая дискуссия Дискуссия  28

(Gordon Freeman @ 14 января 2008, 10:54) Ага, прям сейчас начнется волна падения на 25%  
Сначала нам нужно дождаться золота по 730, а потом можно говорить про РН.
BOSSART Вам вменял, что Вы не понимаете рынок золота. Я же говорю, что Вы не понимаете рынок недвижимости. В 1998 году, когда деньги населения обесценились на 3/4, РН просел всего-лишь на 30% и всего-лишь на год, потом догнал старый уровень. Если в мире будет кирдык, что квартиры упадут на 25%, то во сколько раз обесценится кеш ?

А "вылезти из недвижимости в депозит" сейчас, это я бы назвал "с голой жопой пойти в лес комаров кормить"  

Никаких рекомендаций, только факты.
Ну ежели это не последняя квартира, то почему нет.
Думаю вы ошибаетесь чрезмерно прямолинейно экстраполируя ситуацию 98-го года на нынешнюю. Во-первых, цифры ваши для Москвы, на которой отдельные правила. Во-вторых, даже рынок Москвы сильно фрагментирован - и отдельные его сегменты ведт его по разному. В третьих ситуация 98-го характеризовалась бедностью альтернативных инструментов для инвестирования и вообще дефицитом денег. В четвертых в 98-м столько жилья не строилось - по стране в этом году ввод жилья примерно ВДВОЕ выше, чем в 98...
В частности Подмосковье новостройками перекормлено и цены на подмосковные квартиры могут просесть весьма здорово.
Да о "кеше" особенно - само понятие "падение цен на жилье на 25%" - оно же относительно чего-то - очевидно что относительно именно "кеша".
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!