Современные российские ВС
38,123,330 98,995
 

  BlackShark ( Эксперт )
03 июн 2010 23:10:01

Тред №223752

новая дискуссия Дискуссия  42

Цитата: osankin от 03.06.2010 20:44:35

Про возобновление производства Ту-160 повторяться не буду,  кому интересно, сами найдут мои сообщения на эту тему. Сейчас хочу сказать о другом - не хотел говорить, но, таки, вывели из себя желающие въехать в рай на чужом горбу.
К вопросу регламентных работ на  эксплуатируемых и стоящих на хранении машинах.
Все они требуют того или иного объёма регламентных работ, выполняемых в заводских условиях силами специалистов. Особенно это касается интенсивно эксплуатирующихся аппаратов, а судя по апрельскому сообщению уважаемого Дяди в данный момент так и происходит.
Эти машины должны периодически проходить работы по продлению или восстановлению ресурса. В объём этих работ входит частичная расстыковка узлов планёра, в частности, отстыковка консолей от центроплана, а затем проверка внешним осмотром и методами неразрушающего контроля конструкций, подвергающихся эксплуатационным нагрузкам. По результатам  этих работ выполняются определённые мероприятия по подкреплению этих конструкций, в частности, подтяжка заклёпок и ряд других, специалисты - самолётчики  меня поправят и уточнят, если я где-то ошибаюсь.




Что мешает эту оснастку даже для Ту-22М3 сохранить? Про Ту-160 и речи нету

Цитата
Если верить тому, что мне рассказывали, на эксплуатируемых в настоящее время  Ту-160, такие работы не выполнялись не разу, хотя у части машин сроки уже подошли.




Вы хотите заявить, что Ту-160 на модернизации торчат в заводе по 1-1.5 года и НЕ расстыковываются? Или расстыковываются, но работы, Вами обозначенные, не проводятся? Это примерно как разобрать танк на БТРЗ  и обратно собрать и ничего не сделать...

Извините, не верю

Цитата
Дай Бог, если пока выручает пресловутая прочность  туполевских машин, но я не удивлюсь, если при нынешней интенсивности  эксплуатации  через 5-7 лет (оценка не моя) все «семидесятки» «осядут» на земле, и, не дай Бог, не начнут "сыпаться" в воздухе по причине усталостных разрушений несущих конструкций.  




Я уже это слышал. Года 3 назад. И чего? Летают себе. И модернизируются потихоньку. Помнится, был не так давно популярный треп за то, что в полку чуть ли не 3 машины всего летают (хотя ровно наоборот - 3-4 машины в ремонте и на модернизации).
  • +0.56 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!