Современные российские ВС
38,123,437 98,995
 

  Dancomm ( Практикант )
06 июн 2010 00:42:46

Тред №224456

новая дискуссия Дискуссия  94

В продолжение темы о лазерах лёгкий оффтоп.  :)
(не моё)

Приехал я тут на завод, надо было отрезать на автомате лазерной резки деталь сложной формы по автокадовскому чертежу. Загрузил чертёж в машину, нажал кнопку “ПУСК” и стал наблюдать как луч лазера ловко кроит толстенный стальной лист. Потом мне это надоело и я, от нефиг делать, начал ковыряться в компьютере станка, разглядывать чертежи прошлых резок. Нашёл там странный чертёж:

  Долго думал, что же это за хрень… Спросил у рабочего, что за фигня - он только усмехнулся и попросил догадаться самому. Ладно, думал какая-нибудь калибровочная таблица, но она нарисована совершенно случайно, словно запустили автокад и Line’ом от балды, вручную, накидали линий. Спросил у начальника… Серёга какое то время прикалывался, потом, видя, что мои умозаключения зашли в тупик, раскололся. У меня началась истерика…

 Эту сетку они набросали, чтобы на Новый год, который отмечала ночная смена прямо в цехе быстро нашинковать салатик на всех! На лазерном резаке, ага… При этом они вначале слажали, сунули туда овощи на обычном пластиковом подносе, а не на специальном керамическом. Итог - поднос нашинковало в общую кучу, несмотря на то, что голова лазера была поднята на максимум и в точке реза луч был явно не в фокусе.

Взято у DiHalta. Очень мне нравится. Особенно серия "Последний герой труда".
Отредактировано: Dancomm - 06 июн 2010 02:25:57
  • +7.05 / 56
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!