Про демократию, Россию и США, а так же немного про жизнь.
49,366 56
 

  Хан ( Практикант )
06 июн 2010 03:29:06

Тред №224485

новая дискуссия Дискуссия  315

СССР и все-все.


Давным-давно на одной планете жили-были две… пусть будут - две коалиции. Во главе одной стояло государство США, во главе другой – государство СССР. Эти две коалиции, как водится, враждовали, делали друг другу всяческие гадости, единственно, напрямую в войне сойтись не могли. Да и то, только из-за того, что было у них страшное оружие, способное уничтожить цивилизацию на этой планете. Вот так они и жили – пакостили друг другу, пока одно из них не распалось…

А распалось государство СССР, причем так интересно распалось, что враг его – США, оказался как бы вроде не причем. А сами граждане СССР считали свою страну империей зла, где ущемляются драгоценные свободы личности, правит жестокая тирания, а того, кто что-то не так вякнет, сразу посадят в концлагерь. Они были убеждены, что распад этот полностью оправдан, так как есть святая цель – демократия, а все прошлое этой страны – полное говно.

Итак, что же принес этот распад обычным гражданам, которые так его хотели? А принес он разруху, беспредел, развал, полное разворовывание большинства производственных и уничтожение большинства научных мощностей. Люди, которые раньше жили и работали в мире, начали с энтузиазмом обворовывать и убивать друг друга. Соседствующие республики одной страны начали междоусобные войны. Внутри новообразованных стран происходили революции, восстания, геноцид по национальному признаку…

Со временем, наблюдая эти процессы, в том числе и на примере своей жизни, у меня возник вопрос – «Почему? Почему же так все получается?»

Хорошо, у нас есть благая цель, чистая и светлая, но почему же вместо хорошей жизни моя страна все глубже тонет в дерьме? Первое что приходило на ум, это происходит потому, что наши лидеры – воры, обманщики, дураки, пьяницы и так далее по списку... Потом, прошло время, и я стал понимать, что не все так просто… Но все же, многое было непонятно… В частности я обратил внимание на запад (США), который так себя интересно вел, с одной стороны они всячески приветствовали нашу страну вставшую на путь демократии, приняли в 8-ку, открыли Макдональдсы, начали продавать кока-колу…  С другой стороны НАТО не распустилось, а наоборот в него вступили страны, бывшие союзные нам государства варшавского договора, вокруг нашей страны возникли новые военные базы, ПРО, радары – зачем это рядом с нашей дружелюбной страной? И однажды я взглянул на ситуацию с другой стороны.

Поставим себя на место США. Отвлечемся от суверенитета государств, ценности человеческой жизни и будем оперировать только понятиями «выгодно»/«не выгодно». У нас есть враг, который обладает большими запасами ядерного оружия, и которого мы не можем ни уничтожить, ни захватить. Что же с ним выгодно сделать?

Ответ: Разбить на множество кусков, подмять их под себя, перессорить оставшиеся вплоть до междоусобных войн, развалить экономику – сделать их зависимыми от нас, скупить за бесценок их бесхозные ресурсы. А так же, разрушить все что можно, дабы не дай бог, наш враг не восстановился и не стал снова чинить нам препятствия на мировой арене.

Теперь оглянемся на то, что произошло на самом деле… Страны варшавского договора в НАТО. Бывшие республики СССР воюют друг с другом, везде разруха и беспредел. В Прибалтике культивируют ненависть к русским, и усиленно лижут задницу США. На Кавказе вообще сплошной пожар войны…

Какая интересная картина… Полностью совпадает с тем что нужно было США... Почему-то.… Но может быть, все произошло само собой? А США на самом деле стремится к миру и благополучию во всем мире, искренне желает нам только самого хорошего? Но почему же когда Россия ввела свои войска в Грузию, дабы предотвратить убийства российских граждан, госпожа госсекретарь США так бурно отреагировала? С пеной у рта обещала засунуть обнаглевшую Россию в надлежащее место? Вспомним еще, что жена президента Грузии – гражданка США. А армия Грузии создана, оснащена и обучена по образцу НАТО американскими инструкторами и на американские деньги. И эта армия, совершенно случайно, отправилась стрелять в российских граждан, во время олимпиады…

Как же состыковать все эти вещи? Ведь они совершенно… не стыкуются… Да никак – СССР умер, а США остались жить. И прилагают все усилия, дабы причинить максимальный вред странам, где мы живем, где живет наш народ, наши родственники и друзья. Дабы, не дай Бог, Россия не встала с колен. А Грузия наглядно продемонстрировала, что эти усилия одной «подковерной» борьбой не ограничатся. При первой возможности будет создана и обучена армия, которая будет на нас натравлена, дабы не сильно выделывались. Для США выгодна наша слабость, и единственное что их остановило в 90-е годы от открытой войны – наличие у нас  ядерного вооружения.

Однако надо понимать, что США не вселенское зло - просто для них мы конкуренты и они стараются этих конкурентов устранить, подчинить, нейтрализовать… Не было бы США, был бы кто-то другой, пытающийся сделать тоже самое… Может не так активно и не так эффективно, но был бы. Таков мир – сильный должен завоевывать свое место под солнцем, а слабый подчиняться. Если у тебя есть ресурсы, то надо иметь волю и силу чтобы их защищать. Россия – самое большое государство на Земле, с огромными ресурсными запасами, и в покое нас не оставят.
Отредактировано: Хан - 07 июн 2010 15:29:47
  • +3.95 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!